Alex Ionov

Стук при переключение со второй на первую передачу при остановке

В теме 52 сообщения

Всем привет !

Может кто сталкивался, при остановке машины когда понижается скорость, с второй на первую передачу при полной остановке идет стук похожий на переключение скорости как на ручной коробке, отдает так же в педаль тормоза машина F7x рестайлинг 2.0 2022 года

Может быть у кого была такая проблема и как решали ее ?

спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое. Если порезче останавливаться, то нормально. Если постепенно, плавно, то бывает такое. Или если с трассы въезжаешь в город, в пробку, то начинает подпинывать при остановке. Как будто на механике на передаче останавливаешься, а сцепление не выжал и обороты падают, а потом резко скорость выключаешь и получается толчок. Адаптация не помогает. Езжу дальше, пробег 125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму опять тему, может кто решил такой вопрос дилер Нижегородец послали меня на все 4 буквы, хотя звук они слышат, а на других машинах на 16 к пробега, и даже на 70 к такого звука нет, и мне четко дали поменять типо у тебя там стучит ну и ладно включи музыку погромче и ничего не слышно, но это полный бред если звук идет значит это поломка коробки, ошибок они не видят да и вообще не понимаю как и что с этим делать. Может у кого есть дельные мастера которые помогут решить данный вопрос, а то дилеры это трата денег и времени и результат просто нулевой,  кроме замены масла они больше ничего не умеют. И хочу что бы вы прочитал пост граждани завода Хавал потом эта проблема будет массовой и вы будет как миленькие менять всем коробки передач, сколько я вам писал писем вы не на одно не ответили вам полностью насрать на клиента с таким подходом ваши машины скоро будут посылать на хрен и обходить ваши салоны мимо как от греха подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Alex Ionov сказал:

Подниму опять тему, может кто решил такой вопрос дилер Нижегородец послали меня на все 4 буквы, хотя звук они слышат, а на других машинах на 16 к пробега, и даже на 70 к такого звука нет, и мне четко дали поменять типо у тебя там стучит ну и ладно включи музыку погромче и ничего не слышно, но это полный бред если звук идет значит это поломка коробки, ошибок они не видят да и вообще не понимаю как и что с этим делать. Может у кого есть дельные мастера которые помогут решить данный вопрос, а то дилеры это трата денег и времени и результат просто нулевой,  кроме замены масла они больше ничего не умеют. И хочу что бы вы прочитал пост граждани завода Хавал потом эта проблема будет массовой и вы будет как миленькие менять всем коробки передач, сколько я вам писал писем вы не на одно не ответили вам полностью насрать на клиента с таким подходом ваши машины скоро будут посылать на хрен и обходить ваши салоны мимо как от греха подальше.

Дилеры сомнительно что смогут что-то с этим сделать. Насколько понимаю это программная проблема в логике работы коробки, тоже замечал такое. В ней вроде как около 40-50 различных режимов работы, которые она выбирает в зависимости от стиля и ситуаций езды. И после трассы насколько понимаю, слишком быстро реагирует как-то, невовремя подводит сцепление. В теории может помочь перепрошивка двигателя и коробки. Сейчас уже есть варианты отката потом обратно, если вдруг гарантия понадобится, чтоб дилер не докопался и не увидел что прошивалась.

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, ert5df сказал:

Дилеры сомнительно что смогут что-то с этим сделать. Насколько понимаю это программная проблема в логике работы коробки, тоже замечал такое. В ней вроде как около 40-50 различных режимов работы, которые она выбирает в зависимости от стиля и ситуаций езды. И после трассы насколько понимаю, слишком быстро реагирует как-то, невовремя подводит сцепление. В теории может помочь перепрошивка двигателя и коробки. Сейчас уже есть варианты отката потом обратно, если вдруг гарантия понадобится, чтоб дилер не докопался и не увидел что прошивалась.

У вас есть пруфы что после вашей прошивки пропадают стуки при остановке ? Или это всего лишь ваши догадки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex Ionov сказал:

У вас есть пруфы что после вашей прошивки пропадают стуки при остановке ? Или это всего лишь ваши догадки ?

Только теория ))  Пруфы можно получить в теории:

а) у прошивальщиков, там каждый кулик свое болото хвалит разумеется, но как минимум они с такими вопросами точно будут знакомы.

б) у кого-то кто решил (в теории) проблему. только ждать тут ответа. Как видно, с марта никто ничего не ответил...

в) поехать лично к производителю и выяснять... судя по всему это утопичное дело...

А вся логика работы китайской ркпп это и есть догадки, ибо программисты непонятной логикой обладают, чтоб не допустить таких проблем (затупы, реакция со стуками и пр.). А у нас остается только гадать зачастую))

А, и я пока не прошивался. Вроде привык, нашел "общий язык" с ркпп... посмотрим как дальше будет.

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ert5df сказал:

Только теория ))  Пруфы можно получить в теории:

а) у прошивальщиков, там каждый кулик свое болото хвалит разумеется, но как минимум они с такими вопросами точно будут знакомы.

б) у кого-то кто решил (в теории) проблему. только ждать тут ответа. Как видно, с марта никто ничего не ответил...

в) поехать лично к производителю и выяснять... судя по всему это утопичное дело...

А вся логика работы китайской ркпп это и есть догадки, ибо программисты непонятной логикой обладают, чтоб не допустить таких проблем (затупы, реакция со стуками и пр.). А у нас остается только гадать зачастую))

честно сказать ? у меня нет желания тратить средства на эксперименты которы авось помогут, я уже так и понял китайцы как всегда зашли со своими машинами чего то там на делали сам не знают чего, своровать технологию или купить ее это так себе затея, надо понимать как работает машина, тогда ты будешь знать, даже без диагностики к примеру говорить о поломке хотя бы примерно. Мое мнение нужен специалист по коробкам который понимает как работает эта роботизированная коробка на хавале, а так пальцем в небо это так себе затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Alex Ionov сказал:

честно сказать ? у меня нет желания тратить средства на эксперименты которы авось помогут, я уже так и понял китайцы как всегда зашли со своими машинами чего то там на делали сам не знают чего, своровать технологию или купить ее это так себе затея, надо понимать как работает машина, тогда ты будешь знать, даже без диагностики к примеру говорить о поломке хотя бы примерно. Мое мнение нужен специалист по коробкам который понимает как работает эта роботизированная коробка на хавале, а так пальцем в небо это так себе затея.

Согласен. Только что-то не видно таких специалистов увы... и сомнительно что будет.

Да и не стоит ожидать сильно многого от авто, которые в 2 раза дешевле от вылизанных в плане ПО немцев тех же. 

Вариант ждать, пока кто-то эту проблему устранит и если вообще устранит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ert5df сказал:

Согласен. Только что-то не видно таких специалистов увы... и сомнительно что будет.

Да и не стоит ожидать сильно многого от авто, которые в 2 раза дешевле от вылизанных в плане ПО немцев тех же. 

Вариант ждать, пока кто-то эту проблему устранит и если вообще устранит ;)

С другой сторон. РКПП - это механика по сути. На механике тоже иногда бывает что бросаем педальку где-то сильно быстро и получаем такой же ударчик. Единственно срадания идут на двумассовый маховик, но это настолько мизерно, что маховики все равно под 200к ходят. Крестовин карданных у нас нет... Так что не особо серьезная беда я бы сказал.


Кстати лично заметил еще момент. На родном масле сновья тоже такое было, но постепенно за 15000км ушло, я за это дело аж забыл т.к. появлялось сверхредко.
Недавно поменял масло на Равенол - сразу после замены этот ударчик достаточно часто появлялся. Но постепенно меньше и меньше. Уже почти 18к пробег, наблюдаю далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве вышеописанное поведение является проблемой?
Всегда думал что это робот так работает, иногда он тупит и не понимает какую передачу ему нужно переключить 1 или 2, или иногда резко переключается между ними. Ловлю такую фигню когда заезжаю на подземную парковку.
У отца на джете с ДСГ такое же поведение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор