Autoclub

Haval H3 отзывы Хавал Н3

В теме 36 сообщений
13 часов назад, MikNik сказал:

Блин... Придется искать другую машинку...(

Может дело в комплектации :) А так зеркальца с подсветкой есть в Дарго (как минимум с комплектации Premium).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже вопросик есть. Как я понял, панорамная крыша стоит во всех комплектациях. Изнутри потолок есть, который открывается- закрывается ? Какие режимы у люка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.08.2024 в 09:14, Ural66 сказал:

Тоже вопросик есть. Как я понял, панорамная крыша стоит во всех комплектациях. Изнутри потолок есть, который открывается- закрывается ? Какие режимы у люка ?

Панорама только в средней комплектации 2wd, и полной 4*4. 

Шторки нет, панорама не открывается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Nacs сказал:

Панорама только в средней комплектации 2wd, и полной 4*4. 

Шторки нет, панорама не открывается 

У меня максималка,шторка есть, в панораме люк))открывается на пол панорамы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Игорь Нск сказал:

У меня максималка,шторка есть, в панораме люк))открывается на пол панорамы)))

Значит я не доглядел. У меня премиум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично пересел с F7 на H3. По ощущениям: тише, коробка работает лучше. После 2-х литрового динамика скромная. Панорама такая же как на F7. Есть привод двери багажника и куча вариантов как его открыть/закрыть (это +), при этом нет газовых упоров на капоте (это -). Понравилась программа Хавал коннект, она позволяет управлять многими функциями (подогрев руля, подогрев сидений, климатом, обдувом, дверь багажника и т.п.) автомобиля с телефона. Качество ЛКП будем посмотреть, после F7 с его дверью багажника и крышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полный привод. Пробег 3300 км. В целом все нравится. Заправляю на роснефти 95 пульсар. Если смотреть по мгновенному расходу, наименьший расход при 80 км/ч доходит до 5.5-6 л/100 км. Но при старте конечно намного больше. По трассе средний расход вышел 8.2. 
Единственное что напрягает - двери захлопывать приходится не с первого раза. Думал, что пока новая машина, может уплотнительные резинки мягче станут, но пока не прошло. Пока не знаю что с этим делать, возможно на первом ТО скажу дилеру.
Педаль газа и тормоза настроены с глубоким ходом. Возможно кому-то надо привыкнуть к этому. При переходе в спорт режим газ очень чувствительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, poHAVAL сказал:

У меня полный привод. Пробег 3300 км. В целом все нравится. Заправляю на роснефти 95 пульсар. Если смотреть по мгновенному расходу, наименьший расход при 80 км/ч доходит до 5.5-6 л/100 км. Но при старте конечно намного больше. По трассе средний расход вышел 8.2. 
Единственное что напрягает - двери захлопывать приходится не с первого раза. Думал, что пока новая машина, может уплотнительные резинки мягче станут, но пока не прошло. Пока не знаю что с этим делать, возможно на первом ТО скажу дилеру.
Педаль газа и тормоза настроены с глубоким ходом. Возможно кому-то надо привыкнуть к этому. При переходе в спорт режим газ очень чувствительный.

У меня всё ок с дверьми . Закрываются сразу. В семёрке с этим были нюансы. По расходу согласен, жрёт меньше чем семерка.. Поюзал расходники половина от семёрки идёт, половина от Жульена. 

В комплектации Premium AA работает без шнурка, что приятно. Минус нет USB у зеркала заднего вида как в семёрке. Но не критично, сделал скрытую проводку для регика. Ещё плюс, можно поставит регик на 24/7 запись, даже при закрытой машине. Все есть в настройках. Регик пишет круглосуточно. . Отключение регика автоматически при просадке АКБ если машина стоит неделями.

Р.S. Кстати работает Фермата  которая осталась с семёрки. Видео, TV, You Tube .Просмотр без проблем и в движении и на паровке.

Изменено пользователем Nacs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2024 в 00:11, MikNik сказал:

Блин... Придется искать другую машинку...(

Всё в порядке))) Жена согласилась смотреться в темное зеркало без подсветки, так что я теперь тоже обладатель трёшки.))) Накатал за сутки владения 150км. Ну что сказать... После х-трейла масса позитива, за исключением узенькой амбразуры, которая гордо называется заднее стекло. В зеркало заднего вида нихрена не видно, только крыши крадущихся сзади автомобилей. Отчасти это компенсируют здоровенные боковые зеркала, но к ним надо привыкать после огромного заднего стекла хтрейла. Там я отвык смотреть в боковушки, но надо переучиваться. Еще пока ставит в тупик мультимедийная система отсутствием стрелки "назад" и очень неочевидным переходом во всякие менюшки. И окейгугл сабака не подчиняется. Грит задайте вопрос, говорю включи радио, а он, гад недружественный, отвечает не могу выполнить, вам надо авторизоваться. Наверно всё-таки придется читать FM. Ну и вишенка на торте: машинка сама нашла у меня в кармане телефон, прицепилась к нему с моей минимальной помощью и пока я ехал 60км до дачи, бодро выжрала из телефона почти весь заряд. Беспроводной зарядки у меня на нем нет, а шнурком подключить к зарядке я не догадался. В итоге в конце поездки в нем осталось 6% электричества, благо еще интернет безлимитный...

Не подумайте, что у меня только негативные эмоции, на самом деле машинка реально понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды тестил H3,  плавность хода, шумка,  комфортность подвески, да +. Но обратная связь руля невнятная, руль зажат. Плюс крайне неприятный звук двигателя при разгоне от 3000 оборотов.  Сижу думаю, брать или не брать максималку с ПП.  Эти два недостатка, прямо сильно останавливают, вой не приятный, чтобы с ним мириться в постоянной эксплуатации. 

Изменено пользователем Lexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти