Admin

Альтернативные диски на Haval F7/F7x

В теме 1 003 сообщения

@Hava198 если ругаться с ними не будете - не повлияет. А если закусятся, то повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, на штатные 19 диски 255/55 R19 зимние шины нормально встают и не трутся нигде об авто? Ошибся при заказе, но была хорошая скидка, возвращать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@daler83 тут вопрос не в арке, а в дисках. Узковаты они для такой ширины резины.

XfYUWMtopwc.jpg

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2024 в 19:53, Brodil сказал:

@daler83 тут вопрос не в арке, а в дисках. Узковаты они для такой ширины резины.

больше интересует сколько в штатных дисках - максимальная нагрузка на диск? в кг? и какая самая низкая планка? от 630 кг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую честной народ. Почитал некоторые темы и возникли вопросы.

1. Подбор диска по ширине профиля резины. Есть такая услуга как шинный калькулятор который подбирает параметр диска по резине. На другом авто сток был 235/75/16 диск 7j поставил 265/70/16 на диск 7,5j по калькулятору. Стали нормально, 6 сезонов откатал на рамнике.

2. Вопрос немного не по теме но думаю взаимосвязан. Кто ни будь ставил резину большего диаметра или меньшего (увеличив/уменьшив клиренс) на стоковые диски. Вопрос интересует в изменении расхода топлива. Проанализировав мощность крутящий момент двигателя, передаточные числа коробки и главной пары пришел к выводу что китаесы увлеклись большими колесами и не правильно подобрали стоковый диаметр тем самым увеличив расход топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, LavahF7x сказал:

Проанализировав мощность крутящий момент двигателя, передаточные числа коробки и главной пары пришел к выводу что китаесы увлеклись большими колесами и не правильно подобрали стоковый диаметр тем самым увеличив расход топлива.

есть такое. Я сейчас буквально взвешиваю шины перед покупкой диски взял 6,5" т.к. они меньше по весу. Каждые 300-500 грамм на колесо критично.
То есть отслеживаю параметры веса.
знаю что 17-ка диск будет в пределах 10,4 кг а шина 10,8 кг

и  расход будет 8,5-9,5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно на всех свих машинах менял резину увеличивая диаметр где-то на 1 дюйм и делал чип тюнинг двигателя. Увеличивался клиренс около 10 см. и расход топлива около 1 л. По ходу у нас размер шин на r19 в дюймах 28,8 максимальный для обычных поездок и более комфортной езды. Буду чиповать без увеличения колес. Просто народ пишет везде про увеличение ширины шины и не указывая высоту, поэтому не понятен диаметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LavahF7x сказал:

Увеличивался клиренс около 10 см.

Тут не см, наверное, а мм.:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ошибся 10 мм.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2020 в 10:46, Стальной сказал:

. Подшипники менял раз в три месяца. На третий раз снял красоту и вернулся в штатные параметры. 

на new action вылет 43-45 поставил диски 27 - за 5 лет ничего с ступицами не случилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти