Admin

Альтернативные диски на Haval F7/F7x

В теме 1 003 сообщения

при одном и том же размере по цифрам, по факту оказывается совсем по другому.

Согласен с вами, сам сталкивался с разными размерами. А вот при чём двигатель и размер колёс??? Двигатель у нас на удивление бодрый, и колёса не с КАМАЗа ставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, эстет сказал:

Двигатель у нас на удивление бодрый, и колёса не с КАМАЗа ставим.

Бодрый, но размер слишком большой, повлияет на "бодрость".... и совсем не обязательно ставить от КАМАЗа колёса...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет ощутимо хуже разгоняться и оттормаживаться. Тормоза у нас и так не сильно цепкие, а с такими тапками двумя ногами придется давить. Как следствие перегрев тормозных дисков. Про повышенный расход топлива вообще молчу.  35-й (40) профиль на 20-ке будет рыскать в колее. Рулевая как будто живет своей жизнью. (Проходил лично). Короче, минусов боььше, чем плюсов. Да собственно плюс только эстетический. Я не занудствую, я сам пищу от красивых колес, но факт остается фактом....

Изменено пользователем Стальной
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на вопросы от первого лица. На 20 катаю не первую машину, но писать буду про эту. Рыскает немного в большой колее, по расходу не заметил ( какой был на зимней, такой и сейчас), тормоза даже на отечественном автопроме никогда не давил  двумя ногами, оттормаживается так же. Сотрутся заводские колодка буду ставить "человеческие", совместно с перфорированными дисками. Хотя это будет видимо не скоро ,т.к. здесь стоят "титановые" :kolobok_biggrin:колодки.

Вообще хочу диски на 20 или уже на 21, но по ширине 10" и разноширокие. Но это хотелки. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду когда выходишь за рамки штатного диаметра (длинна окружности), расход увеличивается, разгон ухудшается. Ну а колейность появлеяется с уменьшением профиля и увеличением ширины. Купите 21-е, фото в студию.  

Ценники стали что на диски, что на резину.....:facepalm:

Многие знакомые понакупили китайскую резину.  Прям отрицательных отзывов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Многие знакомые понакупили китайскую резину.  Прям отрицательных отзывов нет.

У меня 19-ые 255\50 и зимние и летние. Так вот зимние Сайлун китайский - как вкопанный на дороге, колею вообще не чувствует... А вот летние Конти Премиумконтакт 6 - чувствуют, хотя не критично....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимние мягче и в пятне контакта проминаются под рельеф. Конти жестче, стоят плотно. Они конечно для ровного полотна.

У меня зимние китай липучка MAXXIS. Тоже вопросов особо нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Стальной сказал:

Зимние мягче и в пятне контакта проминаются под рельеф. Конти жестче, стоят плотно. Они конечно для ровного полотна.

Так вот у меня мягче едет на лете, все неровности глотает на ура.... Я пробовал ради эксперимента приспускать лето - ещё хуже всё выглядит... Планирую как время будет, наоборот поднимать давление потихоньку....  :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем An055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ что то не пойму на форуме есть группа купи продай? Просто знакомый продаёт датчики давления,к тому же не дорого. 4шт- 5т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Кекс сказал:

Народ что то не пойму на форуме есть группа купи продай? Просто знакомый продаёт датчики давления,к тому же не дорого. 4шт- 5т

https://haval-clubs.ru/forums/forum/69-kuplyuprodam-raznoe/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти