Invzor

Ошибка B1B6000 Haval F7X 4wd 2.0

В теме 52 сообщения

Добрый день. На приборке засветился Чек... считал код ошибки через одб B1B6000 нигде не найду что это за ошибка. Подскажите что это?
До этого дох аккум, выкидывало ошибку полного привода, ну после замены аккума все нормально стало... а сейчас вот такую неизвестную ошибку выкинул и нигде не могу найти инфу по этому коду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B1B6000 - ошибка трансивера шины can.... подсказали уже....Но вот только легче от этого не стало... У кого-то есть какие-то предположения? Аккум стоит новый, проверил еще раз на всякий случай его... все гуд с аккумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Invzor сказал:

B1B6000 - ошибка трансивера шины can.... подсказали уже....Но вот только легче от этого не стало... У кого-то есть какие-то предположения? Аккум стоит новый, проверил еще раз на всякий случай его... все гуд с аккумом.

https://dot.report/dtc/B1B60
"DTC B1B60, sometimes indicated as B1B6000 is an OBD diagnostic trouble code indicating a manufacturer-specific fault with the vehicle body."

Сомниельно то эту ошибку можно без дилерской базы данных как-то интерпретировать увы...
А что за адаптер OBD? Помню еще с VAGов - похожая ошибка валилась на ноуте при попытке считать коды через неподдерживаемый шнурок / или шнурок без драйвера. Может что-то с самим адаптером?

111.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, ert5df сказал:

https://dot.report/dtc/B1B60
"DTC B1B60, sometimes indicated as B1B6000 is an OBD diagnostic trouble code indicating a manufacturer-specific fault with the vehicle body."

Сомниельно то эту ошибку можно без дилерской базы данных как-то интерпретировать увы...
А что за адаптер OBD? Помню еще с VAGов - похожая ошибка валилась на ноуте при попытке считать коды через неподдерживаемый шнурок / или шнурок без драйвера. Может что-то с самим адаптером?

111.png

А не модуль Глонасса ли это??
Вот коды системы экстренного вывода... других кодов с В1Вхх я не нашел нигде:
111.png

Кстати, B1B**** может просто не считываться OBD адаптером дешевым (в теории). Может какой-нить Лаунч имеет внутри полную БД по именно китайским модулям... Но это так, мысли вслух ))

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адаптер аутель 200. Ошибку сбросил... Но через время сама появилась. Поеду к дилеру. Машина едет без изменений. Ну естественно надо нормально продиагностировать и посмотреть что не так. Пробег 75 т км, 3.5 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ert5df сказал:

А не модуль Глонасса ли это??
Вот коды системы экстренного вывода... других кодов с В1Вхх я не нашел нигде:
 

111.png

Не... Код этот я нашел этот в описании. Не модуль ГЛОНАСС. Ну посмотрим что продиагностирует диллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого года авто и когда модуль Глонасс был установлен? Может просто там сдох аккум внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авто ноябрь 2020. А когда модуль ГЛОНАСС ставили я ж не знаю... Он в новых машинах сразу стоит... Я его туда неустанавливал) а разве в них аккум есть дополнительный в модуле ? Я думал питание от штатного только аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Invzor сказал:

Авто ноябрь 2020. А когда модуль ГЛОНАСС ставили я ж не знаю... Он в новых машинах сразу стоит... Я его туда неустанавливал) а разве в них аккум есть дополнительный в модуле ? Я думал питание от штатного только аккума.

Нене, там внутри маленький аккум есть у всех. В теории может быть это код B1B0A00 (потому как думается что программа OBD на смартфоне просто не имеет детального кода для Haval).
В любом случае, коды другие в системе вообще не содержат B1B***. Так что как говаривали в мультике "Ставлю на (яхту) Беду". Может где-то контакта в фишке нет, может вода попала, может хреново вставили. В ту сторону имхо копать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно для авто, в котором модуль ЭРА-ГЛОНАСС установлен штатно, указывается период замены аккумуляторной батареи этого модуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор