Goplomah

Не реагирует на газ

В теме 11 сообщений

Хавал ф7х 2.0 2022г пробег 46000

Проблема показывает себя по разному, то ли это сразу несколько проблем… История одной поездки - завел, поехал и не переключает выше второй передачи, обороты соотвественно растут, в краткосроке лечится переключением в N и сразу в D

Проехал 30км нормально, а после, остановка на светофоре и вот уже надо ехать, а машина еле набирает скорость, хотя обороты уже высокие, под капотом слышно как будто воздух выходит(может из-за оборотов в 4к, я не знаю), вышел из ситуации тем что бросил газ, после чего снова нажал и норм поехала. 
После чего остановка перед парковкой уже, вовсе не реагирует на газ вперед, даже оборотов не набирает, стоит на холостом, при этом в R едет назад исправно без проблем, вперед переключаешь, не едет. Помогло постоять на заглушенном двигателе 2 минуты и всё как не бывало

До сервиса еще неделю ждать, хочется узнать кто нибудь сталкивался с таким? Я на панике)

Изменено пользователем Goplomah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Goplomah сказал:

Хавал ф7х 2.0 2022г пробег 46000

Проблема показывает себя по разному, то ли это сразу несколько проблем… История одной поездки - завел, поехал и не переключает выше второй передачи, обороты соотвественно растут, в краткосроке лечится переключением в N и сразу в D

Проехал 30км нормально, а после, остановка на светофоре и вот уже надо ехать, а машина еле набирает скорость, хотя обороты уже высокие, под капотом слышно как будто воздух выходит(может из-за оборотов в 4к, я не знаю), вышел из ситуации тем что бросил газ, после чего снова нажал и норм поехала. 
После чего остановка перед парковкой уже, вовсе не реагирует на газ вперед, даже оборотов не набирает, стоит на холостом, при этом в R едет назад исправно без проблем, вперед переключаешь, не едет. Помогло постоять на заглушенном двигателе 2 минуты и всё как не бывало

До сервиса еще неделю ждать, хочется узнать кто нибудь сталкивался с таким? Я на панике)

Проверьте патрубки воздуховодов, могли или слететь или лопнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2024 в 18:48, Goplomah сказал:

Хавал ф7х 2.0 2022г пробег 46000

 

До сервиса еще неделю ждать, хочется узнать кто нибудь сталкивался с таким? Я на панике)

Вообще да, как уже сказали проверить патрубки,

А так похожая известная проблема после длительной езды на высоких скоростях (это перегрев катализатора), ЕБУ отключает турбину.

По большому счету посмотреть бы ошибки для начала.

Изменено пользователем Zuht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Zuht сказал:

А так похожая известная проблема после длительной езды на высоких скоростях .

 

Да вот случалось это в городе и всего за 30 минут вождения

патрубки  проверил, вообще все что есть, на мой непрофессиональный взгляд все четко, закреплено хорошо… 

в прошлый раз (неделю назад ТО было) при замене масла в коробке, сказали проверили на ошибки, ничего нет. Но проверили ли на самом деле у меня нет уверенности, на приборке в эти моменты точно ничего не высвечивалось 

И заранее предупрежу, до ТО тоже был один случай что не переключала выше второй, но тогда мне сказали что «бывает» :/

Изменено пользователем Goplomah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Goplomah сказал:

Да вот случалось это в городе и всего за 30 минут вождения

патрубки  проверил, вообще все что есть, на мой непрофессиональный взгляд все четко, закреплено хорошо… 

в прошлый раз (неделю назад ТО было) при замене масла в коробке, сказали проверили на ошибки, ничего нет. Но проверили ли на самом деле у меня нет уверенности, на приборке в эти моменты точно ничего не высвечивалось 

И заранее предупрежу, до ТО тоже был один случай что не переключала выше второй, но тогда мне сказали что «бывает» :/

В ручном режиме как ? АКБ исправна ? при пуске просадок нет ?

Вообще это все гадание, так то компом бы посмотреть что происходит.

ну если компа нет проверить батарею, релюшки, может сигналку в сервисный режим загнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2024 в 18:48, Goplomah сказал:

История одной поездки - завел, поехал и не переключает выше второй передачи, обороты соотвественно растут, в краткосроке лечится переключением в N и сразу в D

Для начала смотри уровень масла в коробке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Goplomah ты ж москвич. Договорись, подъедь к Мегавольту, может успеешь перед его отпуском. Никто оучше диагностику не проведет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brodil сказал:

@Goplomah ты ж москвич. Договорись, подъедь к Мегавольту, может успеешь перед его отпуском. Никто оучше диагностику не проведет.

Я не в теме это кто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Goplomah сказал:

Я не в теме это кто?)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем кому может будет интересно, проштудировал массу сайтов с такими проблемами - вывод пока сделал свой по личным наблюдением

Единственное на что указывают все перечисленные проблемы (особенно то что обороты не растут при нажатии педали газа) 

это сразу указывает на засорение или поломку датчика акселератора/модуль управления дроссельной заслонкой или проще датчик педали газа или в крайнем случае датчик педали тормоза 

Жду записи в сервис, после отпишусь к чему в итоге пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор