serg100orel

Чип тюнинг Хавал Ф7 отзывы (Haval f7)

В теме 700 сообщений
20 часов назад, joker21663 сказал:

Мои 5 копеек про чип. 

Насчет динамики не скажу мня вроде, и обычная устраивала. Но в пробках и маневрах после чипа стало значительно лучше так как не приходится ловить педаль чтобы не совершить подрыв с места.

По поводу расхода от МСК до НН путь 420 км заправка на выезде из мск  - 92  - 40 л. без дозаправки. и сброшенными  показателями  расход 8.6 . скорость 100 - 120.

режим езды эко. мотор 2 литра

  

Снимок.PNG

ВОТ то что нужно !!!!  динамики и так за глаза.. мне даже после экобуста 240   реально показалось что машина как бодрее скорость набирает.  наверное все таки 7 ступеней реально крутящий момент не теряют..   

спасибо. 

14 часов назад, MEGAVOLT сказал:

Приезжайте, только не забудьте за ранее предупредить.  А есть ли смысл ехать в Москву, если можно сделать чип-тюнинг в Питере у Аркадия. В партнерской ветке есть адреса.

да, я видел , но тут была мысль про гранд вояж..  типа скататься в москву..  так то на сапсане раз в неделю мало :)  а на машине - ни разу не ездил ..  тем более вроде как трассу новую доделали..  поэтому если соберемся - то к вам уважаемый, ну а если нет - то к Аркадию :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, после прошивки трогание с места плавное или так и осталось с рывком? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало намного плавнее, задержка и рывок пропали.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я живу в ВАО. Чиповка Комфорт. Кто думает делать или не делать чиповку ,может подъехать и прокатиться на моей машине.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, вот  Вы когда вопросы задаете, пожалуйста, указывайте какой объем двигателя и какой привод (4х4 или 4х2) у Вашего автомобиля. Не у всех эти данные указаны в профиле.  На F7 моторами 1,5 и 2,0 абсолютно разные блоки управления двигателем и АКПП, а отсюда разные прошивки и разные настройки. Софты и прошивки для 4х4 и 4х2 тоже отличаются. Сравнивать нужно одинаковые машины.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, что меня больше всего расстраивает, что все машины я свои чиповал, а тут получается из-за териториальности не могу себе этого позволить:(((( Хотя специалистов у нас имеется....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем соратника по авто, доброго дня!

Вчера прошил свой аппарат прошивкой "Комфорт" у Александра. Все выше указанные кайфы описывать не буду, скажу одно, не пожалел ни разу. По моим ощущениям прошивка раскрывается ни сразу, а после определенного километража. 

Если кому то интересное моё личное мнение, то чиповать рекомендую.

Александру отдельно спасибо! По очень приятный в общении человек, ответил на много интересующих вопросов.:kolobok_addon_good:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cage , спасибо за отзыв.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошился у Сергея serg100orel , авто 1.5 4*4, ехать стал совсем по другому, трогается без рывков и пинков, динамика стала более агрессивная, но в то же время более плавная. Вообщем то, чего я ожидал увидеть в авто после прошивки, я увидел. Сергею огромное спасибо.

 

 

IMG_20200215_104409.jpg

Изменено пользователем vanq71
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа здравствуйте. 
Вчера, 21.02.2020 забрал своего  
Haval f7 из салона, полторашка на переднем приводе. 
Первый делом решил провести небольшую модернизацию(22.02.2020), тк моторчик 1.5-ну слабоват конечно по сравнению с 2.0, немного не нравился отклик педали газа на переключение передач(задержка присутствовала, 1-1.5 сек), так же хотелось побольше подрыва на низах, плюсом на холостых стрелка тахометра еле заметно, но все таки"плавала".
На клубном форуме столкнулся с человеком(как потом оказалось, человек с ооочень большим опытом) по чиповке авто. 
Зовут его Александр, подпольная "кличка" Мегавольт?
Но увы он находиться в Москве, что меня конечно огорчило. 
Связавшись с ним(Александром), он дал мне контакт человека, который работает в его "банде" в Питере, зовут Аркадий. 
В общем договорились, встретились, ну и собственно перезалили грамотную прошивку. 
Что понравилось-собственно сама обстановка, можно сказать домашняя. 
Дело заняло минут 30.
От Аркадия так же получил интересные советы по эксплуатации авто.
По итогу-разница между стоковым и новым ПО ощутима сразу. Задумчивость робота снизилась, на низах появился желаемая тяга, стрелка тахометра перестала шевелиться на холостых вообще. 
По среднему расходу топлива пока сказать не могу... 
В общем что хотел-то получил. Услугой остался доволен.
Рекомендую

SAVE_20200222_221842.jpg

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти