Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения

У меня расход 16.0 . F7x 1.5 полноприводный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 У меня вторай машина 4х2 1.5.  Если заливать 92-й , то неспеша можно в 8.8 - 9.2 литра уложиться. 

95 пробовал. Расход по-больше, и в переходных режимах двигатель долго думает. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Шниперсон сказал:

95 пробовал. Расход по-больше, и в переходных режимах двигатель долго думает. 

Ну твоя любовь к 92му бензу всем известна. :kolobok_biggrin:

Но то что расход на 95 больше, уж извини - полный бред. Ну или 95й такой по качеству :sm67:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.08.2022 в 05:18, Stigg сказал:

Ну твоя любовь к 92му бензу всем известна. :kolobok_biggrin:

Но то что расход на 95 больше, уж извини - полный бред. Ну или 95й такой по качеству :sm67:

Люблю я свою жену и детей, а машина отзывчивее на 92-ом. Проехал по М7 1600км с полной загрузкой (5 человек + багаж).  Климат постоянно работал.  Расход со всеми остановками+ пять дней катаний по побережью Волги- 8.1 литра 92 бензина.  

И срать я хотел, что думаю "все", т.к не они мне диплом о высшем технической образовании выдавали, и не они мне машину выбирали. :kolobok_lol: 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера до дачи доехал с расходом 7.9л. и это старт из центра Питера, от м.Горьковская. но потом по трассе ровненько,  с буддийской выдержанностью 80 без плюса. А несколько десятков км и вовсе 70. Грузовик попался на дороге без зон обгона, колонну собрал под сотню легковух за собой.

Так что стиль езды решает. Обычно на дачу я на масле 5w30 8.9л привожу. На масле 0w30 8.3л. так что поллитра еще и вычесть надо 7.4л получится.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Brodil сказал:

На масле 0w30 8.3л. так что поллитра еще и вычесть надо 7.4л получится.

Дружище, теорию влияния вязкости масла на расход уже давно развенчали как теоретики так и практики :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stigg тем не менее факт, проверенный лично. Поллитра добавилось при смене 0w30 на 5w30. Так же было на Куге при переходе с 5w20 на 5w30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stigg сказал:

Дружище, теорию влияния вязкости масла на расход уже давно развенчали как теоретики так и практики 

Глупости не пиши - влияет и сильно заметно при длительном пользовании. Плюс низковязкие масла ещё и быстрее позволяют прогревать двс, в жару помогают охлаждать. А ресурс как всегда зависит от условий эксплуатации и самого масла по составу-характеристикам.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, glot сказал:

Глупости не пиши - влияет и сильно заметно при длительном пользовании. Плюс низковязкие масла ещё и быстрее позволяют прогревать двс, в жару помогают охлаждать

Теоретики в тырнетах двигают идею, что наоборот - масла с более высокой вязкостью (за счет снижения мощности ДВС!) и КМ обеспечивают бОльшую экономию топлива, аж до 5%  Но на практике реальная экономия ничтожна

https://xn----8sban6b6a.xn--p1ai/remont/vliyaet-li-maslo-na-rashod-benzina.html

 

 

Изменено пользователем Stigg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вобщем 1.5 по расходу такой же как и 2.0, масса то авто одинакова, почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти