Myx86

Реальный расход топлива Хавал ф7 1.5 литра двигатель

В теме 584 сообщения
22 часа назад, DIMON_A сказал:

Примерный расход в гор цикле: на каждые 140-150 кг веса литр топлива на 100 км +-10%.

Я слышал что-то слышал про "среднюю температуру по больнице", но даже не подозревал, что об этом можно рассуждать на полном серьезе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

Я слышал что-то слышал про "среднюю температуру по больнице", но даже не подозревал, что об этом можно рассуждать на полном серьезе. 

Можно, но это не про больницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КПД, законы физики не имеют ничего общего со средней температурой по больнице.

Тут тоже самое, что и с лодочными моторами. Чтобы выйти на глиссер, нужна 1 л.с. на каждые 15-20 кг веса. И это работает для всех маломерок. Конечно, есть лодка Зодиак, которая при длине 3.5 метра весит всего 27 кг и с 1 человеком выскочит на глиссер на 5 сильном моторе. Но это из серии "выжать из аппарата все, что можно". Лодка Мнев той же длины меньше чем с 8 л.с. о глиссере даже не мечтает. Вот и наш Хавал - это среднестатистический автомобиль. Можно его довести наверное - перешить коробку, перешить программу впрыска, отключить турбину, еще что-то пошаманить. Но все-равно выше границ, описанных Димоном, не прыгнуть.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивайте людей в заблуждение вводить. Никогда чугунный 2.0 не будет экономичнее алюминиевого 1.5. 

Пишите сколько у вас расход. Я сейчас поставил с 9.7л  92 бензина Лукойл. Только город, с пробками и множеством светофоров. 

Сколько у вас? 

1.5  4х2

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

Заканчивайте людей в заблуждение вводить. Никогда чугунный 2.0 не будет экономичнее алюминиевого 1.5. 

Пишите сколько у вас расход. Я сейчас поставил с 9.7л  92 бензина Лукойл. Только город, с пробками и множеством светофоров. 

Сколько у вас? 

1.5  4х2

Натан не кипишуй, никто и не утверждал никогда, что 2.0 экономичнее 1.5, это даже смешно. Я лично говорил, что какой мотор ни поставь расход будет примерно одинаков ввиду того, что массы авто тоже отличаются не на много. Ну и если взять твой расход, с которым ты поставил сегодня, мои слова про 140-150 кг веса - литр на сотню похожи на правду, ну +-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, DIMON_A сказал:

Ну и если взять твой расход, с которым ты поставил сегодня, мои слова про 140-150 кг веса - литр на сотню похожи на правду, ну +-.

Ты напиши свой расход, а выводы пусть каждый сам сделает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

Ты напиши свой расход, а выводы пусть каждый сам сделает. 

Так у меня 2.0, свой расход я в той ветке и написал, а так по городу показывает не корректно т.к. короткие поездки. В деревню если только, то 5-город, 22.5 трасса  и 2.5 грунт - 9.5-8.5.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

напиши свой расход

2,0 4wd От заправки до заправки 70% город утром без пробок, вечером с пробками, 30% трасса без пробок почти со скоростью 80.

9.8 л/100км. 95 фирменный с Роснефти (не помню как он называется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Evgeny F7 сказал:

2,0 4wd От заправки до заправки 70% город утром без пробок, вечером с пробками, 30% трасса без пробок почти со скоростью 80.

9.8 л/100км. 95 фирменный с Роснефти (не помню как он называется)

Прям чудеса ))) Краснодар, Ростов, Саратов, 13-14 литров, а в Санк-Петербурге и Иваново - 9.8 !

:sm141:

 

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Шниперсон сказал:

Краснодар, Ростов,

Питер нервно курит в сторонке, глядя на пробки в этих городах. Думаю, что там и я бы меньше, чем в 13 л/100км не уложился.

Кстати, дорожная обстановка в Казани на мой взгляд, очень похожа на нашу. Был у вас весной несколько дней. Понравилось ездить. Пробок почти нет. Светофоры за пробки не считаются ))

Изменено пользователем Evgeny F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти