Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
5 минут назад, Искендер сказал:

До 500 км после выезда из салона вообще 19 литров показывал. 

Сейчас 15.9 при городской эксплуатации, светофор на светофоре, с проблемами не выше 10 км за поездку

Разменял первую 1000 км

Один в один все так же было 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Первый бак (расчет по количеству расхода топлива, пройденного пути, от АЗС до АЗС, прогрев двс и тп) 18 литров на сотку по городу (в том числе пробки). Второй расчет (2я заправка) аналогично по подсчетам получилос 15л на сотку. Далее общий пробег с салона за месяц  эксплуатации получилось 13 литров на сотку (прошел 840 км: 80% город, 20% трасса). Но бортовой показывает больше (когда периодически смотришь на него в малых поездках).:kolobok_addon_unknown:

Так что свой расчет вернее. Нужно было сразу оставить с салона режим В на бортовом. Но периодически его сбрасывал. Кто будет забирать новый авто попробуйте его не трогать первую 1000км и произвести свой расчет в облицовке. :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога пустая, разгонялся не более 100 км/ч, 2л полный привод

IMG_20210326_071754.jpg

IMG_20210326_071803.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Хэвейл Пару страниц назад я выкладывал свои замеры 

https://haval-clubs.ru/forums/topic/42-haval-f7-haval-f7-rashod-topliva-20/?do=findComment&comment=51361

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти полторы тысячи пробег, еще идет обкатка. Поставил тест: включил режим ECO и проехал те же 200 км по трассе и 50 по городу. Сегодня заправился - 33л вместо 40. Итого - 7 л экономии и 13,2 л на сотню. В городе с кучей светофоров и пробками режим ECO явно удобнее, а на трассе буду его отключать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ptolemy сказал:

Сегодня заправился - 33л вместо 40.

Ваще чума....!!!  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ptolemy сказал:

В городе с кучей светофоров и пробками режим ECO явно удобнее

Вот только для двигателя такой режим работы совсем не полезен :excl:

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Quaerens сказал:

Вот только для двигателя такой режим работы совсем не полезен :excl:

В пробках другой режим вреден для меня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ptolemy Ну, если хотя бы раз в неделю на трассу выбираешься и можешь там раскрутить двигатель, то можно и в "Эко" по пробкам ползать. А если как у меня - всё время по пробкам, а трасса раз в месяц - то рекомендую попробовать по городу "Спорт". С активным использованием торможения двигателем. Т.е. от светофора газанул, раскрутил двигатель, отпустил педаль газа. Как ни странно, по топливной экономичности получается немногим хуже, чем в "Эко".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Quaerens ну у меня обкатка практически закончилась, так что можно и спорт попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти