Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ети легче конечно. И мотор легче. Его не будет сравнивать. 

Был актион 2.0 бензин. Жрал примерно так же как Лаваш, но ехал конечно менее динамично. За Кодиак рад конечно, но внешне Лаааш мне больше нравится. Поэтому будем кормить. У меня собака тоже жрет больше, чем у соседа, но не выгнать же ее :kolobok_biggrin:

Кстати, резина тоже имеет своего рода класс экономичности. Или я путаю. Т.е сопротивление качению.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё муфта как настроена может преднатяг больше на хавале?  А вес не тяжелее хавал кодьяка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Стальной сказал:

Ети легче конечно. И мотор легче. Его не будет сравнивать. 

Был актион 2.0 бензин. Жрал примерно так же как Лаваш, но ехал конечно менее динамично. За Кодиак рад конечно, но внешне Лаааш мне больше нравится. Поэтому будем кормить. У меня собака тоже жрет больше, чем у соседа, но не выгнать же ее :kolobok_biggrin:

Кстати, резина тоже имеет своего рода класс экономичности. Или я путаю. Т.е сопротивление качению.

Про собаку прям огонь👍

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Geooo сказал:

Ещё муфта как настроена может преднатяг больше на хавале?  А вес не тяжелее хавал кодьяка? 

Не, думаю не легче, но я бы имея 2.0 не парился. @Стальной  прям в точку всё написал, ну единственное вкус и цвет. Вообще темы про сколько есть считаю нужно только тем если вдруг реально не по норме кушает, то есть какой то косяк с двс, пытаться сравнивать сколько ел прошлый авто, ну ела у меня Рио4  8л в городе, что ж теперь , сколько у соседа или друга, ну не будет от этого есть моё авто меньше. Хочешь больше авто и динамику, ну значит будет есть больше, а то что у немцев кушает меньше, ну так они дороже, они на то и немцы. Так что Ф7 крут, кто против можно взять Весту спорт 1.8 и аж целых 145лс, правда цена как пишут где 1.56млн, а какие то ОД и за 1.7 млн отдают 😁

8ea9c8b59767.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Стальной сказал:

Лехао, а пробег какой на Ф7.? Может еще обкатается чутка. Колеса какие? Допустим на Кодиаке низкопрофильная, а на Лаваше сдутые семнашки. Тоже литр-два разница будет.

Пробег 29000 ТО 30 скоро уже и это за полгода владения, езжу много. Резина 19 штатная.

Резина Йети 16радиус 215x60. Пробег уже 130тыс км. У кодяк  19 радиус. И пробег 100тыс.

Я не спрашивал, это ниже в комментах, что нравится или нет. А также цену.

Интересно какой пробег на баке.

Кодяк дизель проезжает на баке больше 1000 км, но и стоит сейчас, 3+млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег на баке зависит от многих факторов и у каждого будет по разному, сравнивать с другими авто  смысла нет, характеристики разные, наверное ближе всех будет Кодиак, но не дизель только. Хотя не понимаю зачем сравнения, убедиться в том, что Ф7 кушает больше чем как пример Кодиак, так это не новость, это даже в доках по авто видно. 

Хотя Вы уже проехали 30к и еще не сменили, значит в целом устраивает 👍😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С приходом холодов расход пошел вверх. На 40 литрах последний раз проехал 300км (13,3л).. Но это город с короткими поездками. Да и давление в колесах упало. Утром кажет 2.0/2.1. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Стальной сказал:

С приходом холодов расход пошел вверх. На 40 литрах последний раз проехал 300км (13,3л).. Но это город с короткими поездками. Да и давление в колесах упало. Утром кажет 2.0/2.1. 

Да у меня на 1.5 тоже расход увеличился, колеса качнул 2.3, а то уже датчики ругались))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2021 в 02:01, Implex сказал:

Не, думаю не легче, но я бы имея 2.0 не парился. @Стальной  прям в точку всё написал, ну единственное вкус и цвет. Вообще темы про сколько есть считаю нужно только тем если вдруг реально не по норме кушает, то есть какой то косяк с двс, пытаться сравнивать сколько ел прошлый авто, ну ела у меня Рио4  8л в городе, что ж теперь , сколько у соседа или друга, ну не будет от этого есть моё авто меньше. Хочешь больше авто и динамику, ну значит будет есть больше, а то что у немцев кушает меньше, ну так они дороже, они на то и немцы. Так что Ф7 крут, кто против можно взять Весту спорт 1.8 и аж целых 145лс, правда цена как пишут где 1.56млн, а какие то ОД и за 1.7 млн отдают 😁

8ea9c8b59767.jpg

photo_2021-10-11_13-05-49.jpg

В 06.10.2021 в 12:46, Implex сказал:

Хотя не понимаю зачем сравнения

 

Как зачем.  Сколько раз в неделю нужно заправить машину. Особенно если заправка не прям рядом с домом.

Много чего не устраивает в F7. не в этой теме

Изменено пользователем Lexao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Lexao сказал:

photo_2021-10-11_13-05-49.jpg

Как зачем.  Сколько раз в неделю нужно заправить машину. Особенно если заправка не прям рядом с домом.

Много чего не устраивает в F7. не в этой теме

Печально если не устраивает только расход, а много чего,это нормально, не всем же нравятся одни и те же конфеты, варианты есть, доработать, смериться, поменять на другое. Ну еще можно с ОД или ХМР поработать, зотя такое как расход (если он не по неисправности) не исправить. Вот Рио4 меня радовала по расходу, но в целом стала хуже чем Рио3 итог продана (пробег был 25тыс год владения и доработка шумки, шины другие, музыка), взял Ф7, расход у него ожидаем для меня, ркпп , ну я понимал, что это не акпп.Уже писал, что Кодиак 2.0 есть меньше, но лично мне дорого он, сейчас  и на момент покупки не вывез бы его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти