Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, korvolol сказал:

Я б сказал, скорее о более прогнозируемом поведении в заносе на скользкой дороге.

Ну да, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, korvolol сказал:

Я б сказал, скорее о более прогнозируемом поведении в заносе на скользкой дороге.

Потому что на переднем приводе газом вытягиваешь машину, а на полном газом можно задок пустить вперед передка. Боком пойдет. Я кайфую от такого дрифта.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Стальной сказал:

Потому что на переднем приводе газом вытягиваешь машину, а на полном газом можно задок пустить вперед передка. Боком пойдет. Я кайфую от такого дрифта.

Когда жестко подключить, то да, можно самому контролировать, а с муфтой так на 100% не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jenek62 сказал:

Ну если уж совсем не педалировать и ехать даже на круизе около 90-100, то на 4ВД в целом реально приблизится к 8,5 л.

это понятно

если поставить авто на круг, круиз на 100, не тормозить и не разгоняться, то и 7.5 покажет

и такие участки по 100-200 км на М2 есть

но мы все же о реальных дорожных условиях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, alexxx сказал:

но мы все же о реальных дорожных условиях

А как у меня в реальных условиях - я выкладывал ранее: 9-10-11 трасса, 13-14-15 город.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю расход топлива показатель относительный.

Главное сколько можно проехать на одном баке

 

F7 2л. 4wd до состояния мигает (не горит), а уже мигает красным лампочка (по расчетам в баке еще литра 3-4 осталось) проезжал 603км, но это один раз получилось

в основном 520-540 км.  бак 56 литров.

режим не больше 107км/ч и все плавно без "позажигать"

 

второе авто у меня Skoda Йети 1.4TSI DSG    там бак 55 литров, максимум 820км в баке литра 2 оставалось, прям на парах ехал., в основном 700-720км.

если позажигать все равно будет 650км не меньше.

все пробеги 70% трасса.

а по динамике они одинаковы, как это не печально.

еще доступен Кодъяк 2л ,бензин 4вд   там бак 60л.  пробег по трассе 850км. до 3-4 литр остатка в баке,  так же в режиме 105-110км/ч.

 

печально это.

Расход на Кодъяке 7-7,5 л.    F7 9-10 л.   мощность одна, и там и там робот, и там и там 4wd.  Где-то китайцы накосячили.

 

Изменено пользователем Lexao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lexao сказал:

Я думаю расход топлива показатель относительный.

Главное сколько можно проехать на одном баке

 

F7 2л. 4wd до состояния мигает (не горит), а уже мигает красным лампочка (по расчетам в баке еще литра 3-4 осталось) проезжал 603км, но это один раз получилось

в основном 520-540 км.  бак 56 литров.

режим не больше 107км/ч и все плавно без "позажигать"

 

второе авто у меня Skoda Йети 1.4TSI DSG    там бак 55 литров, максимум 820км в баке литра 2 оставалось, прям на парах ехал., в основном 700-720км.

если позажигать все равно будет 650км не меньше.

все пробеги 70% трасса.

а по динамике они одинаковы, как это не печально.

еще доступен Кодъяк 2л ,бензин 4вд   там бак 60л.  пробег по трассе 850км. до 3-4 литр остатка в баке,  так же в режиме 105-110км/ч.

 

печально это.

Ети все же легче Ф7  и ниже вот динамика может быть или лучше из за веса или же ощущаться, имхо конечно, а Кодиак 2.0 и правла ест меньше , ну что ж поделать, за то он дороже 😁 А так мне нравиться Кодиак, по мне лучше его чем Тигуан. 

Ну, а в целом хороший пост в основе согласен с ним. 

Ах да, у Кодиака еще топливо 98, если по мурзилке конечно, друг на нем и ездит, но  дорога в 500км показала, что кушал он чуть меньше чем мой 1.5, но так как шли в паре, а он притапливал от 140 до 170, то ему то легче, 1.5 мой не отставал, но обороты то выше крутились. 

Имхо цена качество у Хавэйл все равно зачёт. 

Сорри если залез в тему обладателей 2.0. Ну и камни не бросать, это так мнение со стороны и не является истенным😉

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

Ах да, у Кодиака еще топливо 98, если по мурзилке конечно

так на Йети на бачке тоже 98(95)  езжу на 95, и Кодъяк на 95.  А вот F7 и на 92 умеет ездить, и даже не плохо, только вот по пракитке 92экто Лукойл ОК, Кириши тот что в СПб  92Премиум ОК.

у остальных заправок (татнефть, газпром, шэлл), прям явно динамика пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lexao сказал:

так на Йети на бачке тоже 98(95)  езжу на 95, и Кодъяк на 95.  А вот F7 и на 92 умеет ездить, и даже не плохо, только вот по пракитке 92экто Лукойл ОК, Кириши тот что в СПб  92Премиум ОК.

у остальных заправок (татнефть, газпром, шэлл), прям явно динамика пропадает.

По теме бензина тут флудить не буду, но может от этого и динамика на Ф7 хуже чем на Йети? Осушите бак, залейте 95, покатайте пол бака и посмотрите. Может и расход снизиться, а то я как то 95 залил на Трансазс, так сразу ощущения, что авто другое дали, двс турбо чувствует разницу в бензине именно в тяге авто, особенно если с лучше на хуже переход. 🤷‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лехао, а пробег какой на Ф7.? Может еще обкатается чутка. Колеса какие? Допустим на Кодиаке низкопрофильная, а на Лаваше сдутые семнашки. Тоже литр-два разница будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти