Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Micrurus сказал:

С работающим кондеем? Не верю! (c) Станиславский

Если тошнить, то да...., а если ехать, у меня за 14л. заваливало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

Если тошнить, то да...., а если ехать, у меня за 14л. заваливало....

Андрей, так и я о чем... Если ехать 100 км/ч по платке без разгонов и торможения допустим 50-100 км, то можно увидеть 8 литров... Но до первого динамичного разгона...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На море ехал с климатом (жара была под 40*), расход показал 9.8. Шёл 110-120км. Для меня это было уже отлично. Но как получить 7.5 даже не знаю. Парус если только натянуть и семью высадить :kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Стальной сказал:

На море ехал с климатом (жара была под 40*), расход показал 9.8. Шёл 110-120км. Для меня это было уже отлично. Но как получить 7.5 даже не знаю. Парус если только натянуть и семью высадить :kolobok_biggrin:

Ловить попутный ветер. Учитывая аэродинамику хавала - попутный ветер должен помочь))) Или за фурами ехать:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Jenek62 сказал:

Если ехать 100 км/ч по платке без разгонов и торможения допустим 50-100 км, то можно увидеть 8 литров...

Жень, я не по платке в 7.1л. укладывался...., но это не езда...  :kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Стальной сказал:

На море ехал с климатом (жара была под 40*), расход показал 9.8. Шёл 110-120км. Для меня это было уже отлично. Но как получить 7.5 даже не знаю. Парус если только натянуть и семью высадить :kolobok_biggrin:

Влад, продаешь свою и берешь вот эту 

145783e9a6ce.jpg

Расход сказка, высаживать никого не надо, правда и так не все залезут 😁

Но главное тема расхода волновать точно не будет, а если поставить ГБО то... 🤣

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если, что это шутка. Хотя визуально Ока не плохо получилась, уж не хуже собратьев, типо Киа Пиканто. Правда стоить будет  наверное как Джолион на ручке 😁

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, An055 сказал:

Жень, я не по платке в 7.1л. укладывался...., но это не езда...  :kolobok_biggrin:

Андрей, платки без спусков и подъемов, поворотов, да и с малым траффиком и т.д.,  Это не реальная езда, а какая-то специальная, для того чтобы показать "смотрите какой малый расход"...

В большинстве случаев такой расход не увидеть на обычных дорогах... Первый же обгон фуры на однополосной дороге или пара подъемов (как, например, в Воронежской области) и все... сразу 8+

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenek62 сказал:

Андрей, платки без спусков и подъемов, поворотов, да и с малым траффиком и т.д., 

Это да.... У меня так пару раз на Ярославке получалось - летом, рано утром, машины заняли все ряды и едут с одной и той же скоростью, кучно во всех рядах...., но стабильно 90-110км\ч....   :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поеду в Воронеж. Нафиг надо :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти