Admin

Haval F7 (Хавал Ф7) расход топлива 2.0

В теме 991 сообщение

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Ну если сравнивать сравнимое, то мой нынешний Ф7 1.5т 4wd ест по моим маршрутам и с моим стилем вождения ровно столько же сколько ела предыдущая Куга 1.6т 4wd. Машины одинаковой массы и почти одинаковых размеров с почти одинаковыми колесами (на куге стояли 225-60-17).

Куги с 2 литрами только в америке, но уверен, что и с 2 литрами был бы паритет.

Изменено пользователем Brodil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Игорь Дагаев сказал:

А теперь еще и пришел к выводу, что на холодных прогревах двиг жрет просто немерянно, поэтмоу и начал их сокращать по возможности, греть по минимуму только.

Всё правильно - смесь при прогреве идёт обогащённая, вот и расход... Это даже не только на холостых, но и в движении..., только расход будет показывать меньше, потому километрах считает БК....  

Изменено пользователем An055
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.12.2018 в 00:56, Admin сказал:

По данным глобального сайта Haval, кроссовер Haval F7 расходует топливо на 1,5 литровом движке 6.8 литра на сотню, это при условии что двигатель не задушен и выдаёт почти 170 л.с. В угоду снижения налога, двигатель Haval F7 задушен для России до 149 л.с. расход скорее всего будет больше, пока официальных данных для России нет.

Двухлитровый турбомотор выдаёт 197 сил, а для России он придушен до 190 и расход при этом скорее всего не значительно увеличится от заявленных заводом 7,3 литра на сотню. haval f7 расход топлива

 

Данная тема по расходу топлива на 2х литровом двигателе, отзывы владельцев по расходу топлива на 1.5 двигателе тут :Connie_click-me: https://haval-clubs.ru/forums/topic/372-haval-f7-realnyy-rashod-benzina-na-15-dvigatele

 

С большой долей вероятности, в нашу схему еще попадает некачественный бензин. Правда, как говорят сами водители, на некоторых заправках все же можно найти хороший 95-ый. 

11 часов назад, An055 сказал:

Всё правильно - смесь при прогреве идёт обогащённая, вот и расход... Это даже не только на холостых, но и в движении..., только расход будет показывать меньше, потому километрах считает БК....  

Плюс, почти холостые обороты, на которых вентиляция картера работает не так эффективно, как на оборотах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомого Кашкай 1.5 на варике, расход такой же..Хотя машины не сравнить, от комплектации до габаритов! :kolobok_confused:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2022 в 08:20, Игорь Дагаев сказал:

С большой долей вероятности, в нашу схему еще попадает некачественный бензин. Правда, как говорят сами водители, на некоторых заправках все же можно найти хороший 95-ый.

Почему, если вдруг, что-то не так, сразу некачественный бензин.

 

я много езжу. заправок куча разных,  особой разницы,нет. 

 

особенно забавляют персонажи, которые льют дизель (естественно в дизельную машину :) )Шелл з 59,99 руб при доступном на тоже газпроме по 53,7.   смысл?

на заправках что есть это недолиф от 200гр до 2 литров на бак.  а качественно примерно одинаковое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Lexao сказал:

Почему, если вдруг, что-то не так, сразу некачественный бензин.

 

я много езжу. заправок куча разных,  особой разницы,нет. 

 

особенно забавляют персонажи, которые льют дизель (естественно в дизельную машину :) )Шелл з 59,99 руб при доступном на тоже газпроме по 53,7.   смысл?

на заправках что есть это недолиф от 200гр до 2 литров на бак.  а качественно примерно одинаковое.

 

Про ДТ согласен, на работе пацан льет исключительно шелл, хотя у меня рабочая дизель и заправляемся на ГНП и всё норм, в мороз заводиться и работает норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lexao сказал:

Почему, если вдруг, что-то не так, сразу некачественный бензин.

 

я много езжу. заправок куча разных,  особой разницы,нет. 

 

особенно забавляют персонажи, которые льют дизель (естественно в дизельную машину :) )Шелл з 59,99 руб при доступном на тоже газпроме по 53,7.   смысл?

на заправках что есть это недолиф от 200гр до 2 литров на бак.  а качественно примерно одинаковое.

 

Ну потому что иногда, ИНОГДА, разница огромная. Это и тяга, и расход. А как итог - убитые каталы на детских пробегах, в том числе, и из-за бенза. 

Еще когда Лукойл был Лукойлом, доводилось ездить в Соль-Илецк и получилось так, что всю дорогу я заправлялся на их заправках. Разницу понял, когда ехал уже обратно, тк туда ехал днем и фуры не давали разогнаться нормально. А обратно ехал поздно и прихватил ночь. Что сказать... приходилось одергивать буквально ногу с педали газа (Мондео 3, 2.0 Дюратек, МКПП МТИкс 75), потому что авто как будто самопроизвольно разгонялось под 180, а цели такой не было. Уже было обрадовался, посчитав, что "инжектор просрался" (что бы это ни значило), но, приехав домой и покатавшись пару дней на остатках, залил Башнефть и-иии... все вернулось на круги своя. 

Поэтому я сильно уверен, что именно Башнефть делает очень средненький бенз. Кстати. катал на прошлом Мондео 4 это подтвердил: новый хозяин сразу вскрыл катал и обнаружил только передний брикет дожигателя: задний испарился. Вот так вот. Ну и он мне и сказал, что под Москвой, откуда он сам, авто едет резвее на местном бензе. 

Знаю так же, что на Северах бенз так же неочень. А кто-то до сих пор его винит в тех самовозгораниях...

Возможно поэтмоу ТАК разнятся показания БК о расходе в разных регионах - возможно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Игорь Дагаев  а ты никогда не замечал, что вечером машина всегда резвее бежит?  :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Игорь Дагаев сказал:

Ну потому что иногда, ИНОГДА, разница огромная. Это и тяга, и расход. А как итог - убитые каталы на детских пробегах, в том числе, и из-за бенза. 

Еще когда Лукойл был Лукойлом, доводилось ездить в Соль-Илецк и получилось так, что всю дорогу я заправлялся на их заправках. Разницу понял, когда ехал уже обратно, тк туда ехал днем и фуры не давали разогнаться нормально. А обратно ехал поздно и прихватил ночь. Что сказать... приходилось одергивать буквально ногу с педали газа (Мондео 3, 2.0 Дюратек, МКПП МТИкс 75), потому что авто как будто самопроизвольно разгонялось под 180, а цели такой не было. Уже было обрадовался, посчитав, что "инжектор просрался" (что бы это ни значило), но, приехав домой и покатавшись пару дней на остатках, залил Башнефть и-иии... все вернулось на круги своя. 

Поэтому я сильно уверен, что именно Башнефть делает очень средненький бенз. Кстати. катал на прошлом Мондео 4 это подтвердил: новый хозяин сразу вскрыл катал и обнаружил только передний брикет дожигателя: задний испарился. Вот так вот. Ну и он мне и сказал, что под Москвой, откуда он сам, авто едет резвее на местном бензе. 

Знаю так же, что на Северах бенз так же неочень. А кто-то до сих пор его винит в тех самовозгораниях...

Возможно поэтмоу ТАК разнятся показания БК о расходе в разных регионах - возможно?

Поддержу, разница по азс есть, регион играет тоже роль, так как бренд один, а вот топливо нет (да же если это не связано с франшизой). 

Так в Липецкой обл  (на границе с Тульсков в сторону юга) заправился на Луке и.. не  хочет авто нормально ускорятся. Так же азс Транс, на атмо двс вопросов не было сильно, а вот Ф7  очень чувствительно отреагировал на их 95, словно за жопу держали. 

1 час назад, An055 сказал:

@Игорь Дагаев  а ты никогда не замечал, что вечером машина всегда резвее бежит?  :ab:

Так и есть 😊(потому на юг езжу в ночь, тишину люблю). Еще и если чистая. Имхо. 

Вот хуже едит когда уставший, так как раздражает то, что не должно)). 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляю другую правда машину, с фольцовским движком исключительно на одной и той же автоматической ГПН, несколько лет подряд и вот в прошлом году к весне началось торение движка, при резком нажатии на газ, он ловил пропуски и отключал проблемный цилиндр выдавая соответствующие ошибки. Ещё через неделю уже не совсем резкое ускорение на третьей вызывало такой же эффект, хотя при плавном нажатии всё было нормально. Сменил все свечи, - та же ошибка на том же цилиндре, сменил все катушки, - та же ошибка на том же цилиндре, на новых свечах уменьшил на сколько можно зазор, - та же ошибка на том же цилиндре. В итоге собрался лить промывку инжектора, ту что в бак, но друг убедил попробовать сначала плеснуть чистого спирта из расчёта 30 гр. на 10 литров, залил 250 гр. После этого как бабка отшептала всё прошло, осталось что-то похожее только при обгонах на трассе, сейчас вот надо опять лить. В итоге выходит некачественный бенз. засирает форсунку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти