Stager

Стук в коробке хавал ф7 2 литра!

В теме 270 сообщений
1 час назад, Quaerens сказал:

rous13 Начал читать статью и сразу: "Один из лютых врагов DSG6 DQ250 — это постоянная езда по пробкам." Учитывая, что у меня вчера путь с работы до дома (8 км) занял 1 час 20 минут, я как-то сильно напрягся... Хотя у меня пока ничего не стучит (тут должен быть смайлик троекратного сплёвывания через левое плечо).

И постучать по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная проблема дсг это то что они в пробке как огалтелые щелкали передачами, наш же коробас до последнего держит 2 или 1

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если китайцы всерьез не озаботятся поиском/решением проблемы и коробки начнут обижать хозяев, худшей свиньи на нашем рынке они себе подложить не смогут... У HAVALа очень хороший старт и машины действительно достойные. Но учитывая специфику преселективных роботов и важность рынка России (раз уж завод отгрохали), стоило бы уделить особое внимание запросам владельцев. Да и дилеров воспитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ни один коробас на f7 не умер, че панику наводите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sanxxxx сказал:

Еще ни один коробас на f7 не умер, че панику наводите

Умер, не умер, какая разница? Вопрос в корректности работы агрегата. Стыдно ведь перед пассажирами, которые в этом шарят. Что за удары и пинки такие? Хоть и редкие, но уж больно чувствительные. Да и механические удары на пользу идти никак не могут. По любому - это ложка дегтя в бочке меда...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, rous13 сказал:

Умер, не умер, какая разница? Вопрос в корректности работы агрегата. Стыдно ведь перед пассажирами, которые в этом шарят. Что за удары и пинки такие? Хоть и редкие, но уж больно чувствительные. Да и механические удары на пользу идти никак не могут. По любому - это ложка дегтя в бочке меда...

Агрегат работает корректно у меня, уверен что если я сяду и проедусь на твоем авто, не будет ни каких стуков. Попробуй стиль езды поменять. Пинки бывают, но крайне редко на трассе, когда активно педалируешь и в момент отпускания или нажатия педали газа происходит пинок, но это нормальная работа коробки, она переключается в этот момент

Изменено пользователем Sanxxxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Sanxxxx сказал:

Агрегат работает корректно у меня, уверен что если я сяду и проедусь на твоем авто, не будет ни каких стуков. Попробуй стиль езды поменять. Пинки бывают, но крайне редко на трассе, когда активно педалируешь и в момент отпускания или нажатия педали газа происходит пинок, но это нормальная работа коробки, она переключается в этот момент

Очень за вас и ваш авто рад! Но не надо ставить свое водительское мастерство выше мастерства других, незнакомых вам людей. И насчет моего авто зря уверены. Не знаете же о чем пишут и понять трудно, если на своем авто все в порядке.

Как мне поменять стиль вождения? Начать гонять, рвать со светофоров? Я не люблю резкую и грубую езду. HAVAL мне как раз и нравиться плавностью хода. Писал ведь, удары громкие и слышны в салоне. И не в момент набора скорости, а при движении с постоянной скоростью на одной передаче. Чуть приотпустил, чтобы не разгоняться, а когда плавно снова нажимаешь на газ сначала щелчок и потом одновременно удар и сильный рывок, как бывает на механике, когда грубо бросаешь педаль сцепления. Не норма это, как бы не хотелось обратного.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Sanxxxx сказал:

Агрегат работает корректно у меня, уверен что если я сяду и проедусь на твоем авто, не будет ни каких стуков. Попробуй стиль езды поменять. Пинки бывают, но крайне редко на трассе, когда активно педалируешь и в момент отпускания или нажатия педали газа происходит пинок, но это нормальная работа коробки, она переключается в этот момент

Может кого успокоит - у меня на Джипе с мерсовской коробкой NAG1, такие пинки были, особенно при сбросе газа с 3-ей на 2-ую, что обсеришся.... И это не у меня лично, повально у всех авто... К стати присадкой я вылечил эту проблему...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, An055 сказал:

Может кого успокоит - у меня на Джипе с мерсовской коробкой NAG1, такие пинки были, особенно при сбросе газа с 3-ей на 2-ую, что обсеришся.... И это не у меня лично, повально у всех авто... К стати присадкой я вылечил эту проблему...

А что за присадка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, rous13 сказал:

А что за присадка?

Ооо, это лучше в личку, а тут такое начнётся... Я как модератор знаю, что это такое.... Или тему нужно гтдельную создавать...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти