Stager

Стук в коробке хавал ф7 2 литра!

В теме 266 сообщений
22 часа назад, Maximus сказал:

Вы случайно не прихвостень дилера?) Так уверенно говорить за мнение и наблюдение людей, что они надуманные ??‍♂️! Да и Вы рассуждаете о своих впечатлениях, о машине с 1.5 литровым двигателем!!! Вы считаете что здесь люди выкладывают свои мнения из пустого порожнее? И всё тут тупые и не понимают что такое АКПП, или вариатор, или преселективный робот? И Вы один такой умный, что учите Нас как правильно управлять авто с роботизированной КПП. Не все здесь с велосипеда пересели!!!

А если у Вас есть опыт ковыряния в мозгах АвтоВАЗа и прочие... Можете писать свои мнения на сопутствующих форумах.

Я тебе лично грубил ?  Агрессии что-то много в тексте ))) . Я высказал свое мнение , не переходя на личности . А опыт у меня по ковырянию в мозгах сотен авто разных марок https://vk.com/tundobry  А с дилерами я всегда нормально общался . Там тоже люди работают . Будешь залупаться - ответ будет адекватный . Будешь человеком - и тебе ответят тем же . А то насмотрелись телевизора , и качают права бесконечно . Надо жить реальной жизнью .

22 часа назад, Stager сказал:

Можем в понедельник вечером пересечься... Потестим))) 

Звони 8-953-611-44-62 . 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, serg100orel сказал:

Я тебе лично грубил ?  Агрессии что-то много в тексте ))) . Я высказал свое мнение , не переходя на личности . А опыт у меня по ковырянию в мозгах сотен авто разных марок https://vk.com/tundobry  А с дилерами я всегда нормально общался . Там тоже люди работают . Будешь залупаться - ответ будет адекватный . Будешь человеком - и тебе ответят тем же . А то насмотрелись телевизора , и качают права бесконечно . Надо жить реальной жизнью .

Звони 8-953-611-44-62 . 

"Вам", а не тебе! Читай внимательно, слово: "Ты" как Личность видишь в моём тексте?! Где Вас научили так общаться: "Залупаться, качают права?"??‍♂️ В 90х застыл))). Уважаемый! Будьте спокойны и сохраняйте хладнокровие, здравомыслящая голова нужна так же, как и горячие сердце! 

Мы здесь обсуждаем технические вопросы, а не вопросы личностного характера. До свидания??‍♂️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, serg100orel сказал:

Я тебе лично грубил ?  Агрессии что-то много в тексте ))) . Я высказал свое мнение , не переходя на личности . А опыт у меня по ковырянию в мозгах сотен авто разных марок https://vk.com/tundobry  А с дилерами я всегда нормально общался . Там тоже люди работают . Будешь залупаться - ответ будет адекватный . Будешь человеком - и тебе ответят тем же . А то насмотрелись телевизора , и качают права бесконечно . Надо жить реальной жизнью .

Звони 8-953-611-44-62 . 

Сергей, насколько я понимаю мы покупали автомобиль у удного дилера и даже у одного менеджера. Разница лишь в том что Вам повезло с коробкой,  может с комплектацией, а мне нет. Давайте не делать поспешных выводов о качании прав и навыка вождения... Из нас двоих с "реальной жизнью" столкнулся только я. И она такова что Хавалу пофиг на проблемы клиентов. Хочу напомнить Вам, что немогу получить ответа на свое обращение уже два месяца! Если Вы можете как то помочь в этом вопросе, может консультацией, диагностикой то буду рад, а то что мы дураки я и так знаю:) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stager сказал:

Сергей, насколько я понимаю мы покупали автомобиль у удного дилера и даже у одного менеджера. Разница лишь в том что Вам повезло с коробкой,  может с комплектацией, а мне нет. Давайте не делать поспешных выводов о качании прав и навыка вождения... Из нас двоих с "реальной жизнью" столкнулся только я. И она такова что Хавалу пофиг на проблемы клиентов. Хочу напомнить Вам, что немогу получить ответа на свое обращение уже два месяца! Если Вы можете как то помочь в этом вопросе, может консультацией, диагностикой то буду рад, а то что мы дураки я и так знаю:) 

Сергей не обращайте внимание, у человека наверное завышенное самомнение, если он считает что мы всё надумали.

По нашей проблеме, общался с Пашей "Dizzlike chanel" пообещал донести до представителей Haval. Завтра напишу в китайские автомобили.рф, если в очередной раз они услышат, то думаю что то сдвинется с мертвой точки.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже обратил внимание на звук похожий на стук крестовины кардана когда еще ездил на заднеприводной вазовской классике. При езде по городу проявляется редко. В основном при резком сбросе, а затем резком добавлении газа. Можно приноровиться и не допускать таких моментов. Может быть разработают прошивку какую нибудь, чтобы исправить это на программном уровне:kolobok_confused:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2019 в 01:16, Maximus сказал:

Не было возможности сравнить с 1.5л, но думаю что проблема, даже не в двигателе, а в общей связке 2.0 и КПП и тупой настройки. Я не спец в настройках, но и в YouTube только ленивый не подметил затуп при разгоне, либо резкий рывок когда не нужно.

Затуп при разгоне (полагаю вы имеете в виду паузу при отпускании педали тормоза) это скорее плюс для надёжности коробки, чем минус, и к ударам при амплитудной работе педалью акселлератора отношения не имеет. Пауза сделана для плавного сведения сцепления, а если при этом сильно давить нагаз, то конечно получите рывок, поскольку первая передача сделана очень короткой  и мент при старте на колёсах очень высок, но при этом сама трансмиссия работает в щадящем режиме. Я для плавности трогания с места сначала отпускаю педаль тормоза, затем после лёгкого толчка при сведении дисков плавно добавляю газ, получается очень плавно и комфортно. Резких рывков в обычном режиме тоже не замечал, но пару раз ради экспериманта специально работая газом от края до края запутывал коробку и получал жёсткое переключение с одного вала. В принепе даже в очень динамичном режиме коробка нормально переключает если ей помогать газом выбирать нужный режим. Про 2.0 сказать не могу, ездил только один раз на тестдрайве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, F7 Novosib1 сказал:

Затуп при разгоне (полагаю вы имеете в виду паузу при отпускании педали тормоза) это скорее плюс для надёжности коробки, чем минус, и к ударам при амплитудной работе педалью акселлератора отношения не имеет. Пауза сделана для плавного сведения сцепления, а если при этом сильно давить нагаз, то конечно получите рывок, поскольку первая передача сделана очень короткой  и мент при старте на колёсах очень высок, но при этом сама трансмиссия работает в щадящем режиме. Я для плавности трогания с места сначала отпускаю педаль тормоза, затем после лёгкого толчка при сведении дисков плавно добавляю газ, получается очень плавно и комфортно. Резких рывков в обычном режиме тоже не замечал, но пару раз ради экспериманта специально работая газом от края до края запутывал коробку и получал жёсткое переключение с одного вала. В принепе даже в очень динамичном режиме коробка нормально переключает если ей помогать газом выбирать нужный режим. Про 2.0 сказать не могу, ездил только один раз на тестдрайве.

Я выше писал как происходит. В движении на любой передаче, при резком нажатии на педаль газа происходит следующее!!!

1) Долго думает, от 1-2 сек.

2) Резко включает на 2, а то и на 3 передачи вниз! Обороты при этом в диапазоне 5500 об.мин. Следом опять затуп и только потом начинает перебрасывать передачи. Это при ускорение в движении!!!!

Следующий глюк! Начинаю движение, плавно продавливаю педаль газа для ускорения, а авто практически не реагирует. Нажимаю педаль далее и получаю пинок под жопу??‍♂️. Всё это в режиме: "Стандарт"

Следующий глюк тоже описывал. При движении по горным дорогам, или дороги с перепадами высот. Происходит следующее. При спуске, отпускаю педаль газа, происходит не большой пинок, а вот при начале движения вверх, когда нажимаешь педаль, происходит довольно громкий щелчок!!! И чем больше едешь по дороге с перепадами, тем всё громче и звонче. В других условиях этого глюка, заметно не было!

Речь идёт за авто с двигателем 2.0 4wd premium!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катался сегодня на машине земляка Сергея , слышал эти шелчки . Трудно сказать что это , похоже что выбираются люфты , возжожно в дифференциале .  

Изменено пользователем serg100orel
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убедительная просьба, соблюдать спокойствие и не переходить на личности.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, serg100orel сказал:

Катался сегодня на машине земляка Сергея , слышал эти шелчки . Трудно сказать что это , похоже что выбираются люфты , возжожно в дифференциале .  

Ну вот, же! А то надумали мы!))) Мне изначально так и показалось, что дифференциал, но потом щелчки стали звонче, как крестовина на кардане. Человек выше пишет, что у него такие же ассоциации!

5 часов назад, Andrey_Tim сказал:

Тоже обратил внимание на звук похожий на стук крестовины кардана когда еще ездил на заднеприводной вазовской классике. При езде по городу проявляется редко. В основном при резком сбросе, а затем резком добавлении газа. Можно приноровиться и не допускать таких моментов. Может быть разработают прошивку какую нибудь, чтобы исправить это на программном уровне:kolobok_confused:

Очень похоже! Я также подумал. У Вас давно этот звук? И какой двигатель и привод?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти