Homy

Сколько вы ждали свой Хавал Ф7?

В теме 314 сообщения
18 часов назад, Shifr2002 сказал:

Проехала уже 200 км!

Ждем тогда обзора работоспособности функций 

  • Cистема мониторинга слепых зон (BSM)
  • Система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA)
  • Система помощи при спуске (HDC)
  • Автоматическая система торможения (AEB) с функцией распознавания пешеходов
  • Система помощи при экстренном торможении автомобиля (BA)
  • Система предупреждения о выходе из полосы движения с функцией возврата в полосу (LDW и LKA)
  • Система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед (FCW)
  • Система управления дальним светом (Auto Hi-Beam)
  • Предупредительный сигнал открытой двери на панели приборов
  • Система распознавания дорожных знаков (TSR)

Мы на вас надеемся

Изменено пользователем demmax2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, demmax2004 сказал:

Ждем тогда обзора работоспособности функций 

  • Cистема мониторинга слепых зон (BSM)
  • Система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA)
  • Система помощи при спуске (HDC)
  • Автоматическая система торможения (AEB) с функцией распознавания пешеходов
  • Система помощи при экстренном торможении автомобиля (BA)
  • Система предупреждения о выходе из полосы движения с функцией возврата в полосу (LDW и LKA)
  • Система предупреждения о возможном столкновении при движении вперед (FCW)
  • Система управления дальним светом (Auto Hi-Beam)
  • Предупредительный сигнал открытой двери на панели приборов
  • Система распознавания дорожных знаков (TSR)

Мы на вас надеемся

Часть этих функций есть в премиуме и их можно уже обсуждать и по моему они даже обсуждались где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня в кредит серебристый F7 tech plus в Рязани Мосовское шоссе 22б. В Пензе ждал с октября и безуспешно. Очень позитивные эмоции от автомобиля, проехал 450 км, заодно освоил и автомат и адаптивный круиз. Завтра подробнее отпишусь если кому интересно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2020 в 02:50, Vlad_58 сказал:

Купил сегодня в кредит серебристый F7 tech plus в Рязани Мосовское шоссе 22б. В Пензе ждал с октября и безуспешно. Очень позитивные эмоции от автомобиля, проехал 450 км, заодно освоил и автомат и адаптивный круиз. Завтра подробнее отпишусь если кому интересно.

Давай обзор на функции описанные выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, demmax2004 сказал:

Давай обзор на функции описанные выше

Проехал всего ничего от Рязани до Пензы 450 км, от адаптивки пока "щенячий визг". Выехали из салона, заправили 40 литров и минут через 15 включил адаптивный круиз контроль, так на нем и ехал до Плёса (в Подгорном масленка кратковременно на весь экран выпрыгнула, оказалось топливо мало осталось). Только позитивные эмоции, ноги отдыхают, если впереди никого а по знакам 60, то кнопками на руле убавлял верхний предел скорости. Хоть номеров и нет, но нарушать не стоит, да и полно экипажей ГИБДД на трассе встречалось. Если находил попутчиков с скоростью 90-100 то просто пристраивался за ними, пару раз авто само экстренно до абс замедлялось, при резком оттормаживании впереди идущего автомобиля, я даже не успевал понять что происходит, потом сообразил. Если же попутчики плавно замедлялись или ускорялись, то автоматика просто держала дистанцию и копировала их скорость. Касаемо удержания в полосе, если только есть разметка автоматика сама рулит, правда частенько ругается "держите руки на руле", то есть даже если правильная траектория у автопилота иногда приходится немного ему сопротивляться, чтобы он чуял мои руки и не ругался. Индикация в зеркалах тоже приятный бонус. Если попадается на дороге более одной попутной полосы, и нужно обогнать, то включаем поворотник и выруливаем на свободную полосу, адаптивный круиз сам ускоряется как только перестает видеть препятствие в полосе. Обгон вереницы фур с выездом на встречку естественно делаем вручную - убеждаемся в безопасности, включаем поворотник, выруливаем влево и прожимаем газ, обгоняем и возвращаемся в полосу. Чтобы вернуться на круиз играемся установкой скорости + и - (может еще как можно вернуться, но я делал именно так). Если - то установка предела скорости автоматом ставится равна текущей, если нажать на + то верхний предел увеличивается на 5 км/ч.  Контроль знаков работает, более детально не проверял, но ограничение скорости и отмену всех ограничений ловит четко. Нужно будет покататься проверить, сбрасывает ли ограничение скорости при проезде перекрестков, по моему сбрасывает. Для более полной картины уточню, что F7 это мой первый авто на автомате, больше 20 лет ездил только на механике и атмосферниках. Это следующая ступень моего развития, считаю что если уж брать на автомате, то чтобы был автопилот не урезанный как в чериэксид или джили атлас, на текущий момент F7 по соотношению цены и наличию плюшек топ1. По цене и допам отпишусь чуть позже если интересно, так как в этой ветке много "ждунов" и им вероятно может пригодится информация. Вставил пару фоток, сори за качество, "экранка". На первой автопилот за впереди идущим авто держит дистанцию, скорость и полосу. На второй фотке запись с регика, оцените качество освещения, всю дорогу ехал на ближнем.

1.jpg

2.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой отчет об покупке у официального дилера Haval компании "Автоимпорт" г. Рязань, Московское шоссе, 22Б здесь.

Для тех, кто планирует брать в кредит указаны ориентировочные суммы. Страховки доступные в компании ВСК

Автокредиты под 0,01% годовых доступны в компаниях Сетелем и Совкомбанк (нужно страхование жизни заемщика - 60-75т. рублей в год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Раменском Московская обл был замечен автовоз, скоро кто то получит свое авто?

7ef83ceca3f5.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, машину реально быстро получить не выходит у большинства, только если она не в салоне или не едет в него :) Я уже две недели жду и "машин на заводе нет", хотя в наличии куча тех комплектаций, которые мне не подходят по финансам. А буквально на этой неделе дилеры начали всем предлагать комплектацию "Комфорт" - видимо, ее завод целую неделю делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, ITPaladin сказал:

Я смотрю, машину реально быстро получить не выходит у большинства

Я в марте покупал и вообще не ждал. Я приехал, забронировал премиум 2,0 и внес предоплату 16000. Основная сумма у меня только через неделю появилась. Договаривались что через неделю приеду заберу. Вот они и ждали меня неделю.

Сейчас наверное уже не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти