Admin

Зимняя эксплуатация ХАВАЛ н6

В теме 35 сообщений

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил утеплить "морду" авто, есть ли у кого выкройка данного Девайса или реальная ссылка для его покупки. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не завёлся в - 34. Сделал все что мог замена акб 2 параллельных акб из тепла с полной зарядкой. Пытался подключить Кар сканер через елм - бестолку. Как быть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При небольших морозах периодически стал "замерзать" замок водительской двери (такое ощущение, как будто тяга замка слетела). Дверь закрывается только "силовым" методом и с кучей мелких манипуляций. В процессе поездки проблема исчезает. Остальные двери при этом открываются/закрываются без нареканий.

Воздухом продувал - вроде на какое-то время трабл ушёл, но потом снова появился.

Попробовать залить WD-40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые владельцы haval H6.

Проживаю в Сибири, морозы достигают до -47 градусов. При таких температурах машина очень сильно замерзает. Помогает автозапуск по температуре, т.к. я должен в любое время дня и ночи прибыть на работу. Понятно, что замерзает все. После ТО-0 стало ещё хуже. Плохое включение 1 и 2 передачи, небольшой мороз плохо нажималось сцепление. Почитав форумы, я принял решение и сделал: 
1. Сменил штатные свечи на иридиевые с платиной свечи DENSO IK20TT.
2. Сменил тормозную жидкость и сцепления на Castrol Brake Fluid DOT 4.
3. Сменил масло в коробке на ZIC 75w90.
4. Утепление двигателя 
Авто одеялом и утепление морды. 
После всех манипуляций эксплуатировать машину в зимнее время и морозы стало намного приятней. 
Проблемы при включении 1 2 передачи почти исчезли, стало намного лучше переключаться коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж если надо- почему не поставишь автономный подогреватель ДВС?!

Зачем убивать движок автозапуском, в такие морозы?

У меня чтоИт "Бинар5s"- вообще проблем с морозами нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2019 в 18:43, Haval Star сказал:

Хм..... 

Ему наводящие вопросы задаешь, а он в позу встает... 

Ты скажи, что именно тебя интересует и тебе ответят. И я бы ответил "по существу,  а не про Чуйский тракт""

И нехрен меня во всякие википедии носом тыкать. ?

Удачи в зимней эксплуатации! 

вот странно когда я за грубость на х посылаю все обижаются.... хотя за глупые вопросы, не нужно обижаться.. А тут грубят сразу, только за наводящие - сразу на х таких пассажиров. 

В 06.01.2021 в 21:54, Кузьмич сказал:

При небольших морозах периодически стал "замерзать" замок водительской двери (такое ощущение, как будто тяга замка слетела). Дверь закрывается только "силовым" методом и с кучей мелких манипуляций. В процессе поездки проблема исчезает. Остальные двери при этом открываются/закрываются без нареканий.

Воздухом продувал - вроде на какое-то время трабл ушёл, но потом снова появился.

Попробовать залить WD-40?

лучше силиконовая или спрей для разморозки замков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 06.01.2021 в 21:54, Кузьмич сказал:

При небольших морозах периодически стал "замерзать" замок водительской двери (такое ощущение, как будто тяга замка слетела). Дверь закрывается только "силовым" методом и с кучей мелких манипуляций. В процессе поездки проблема исчезает. Остальные двери при этом открываются/закрываются без нареканий.

Воздухом продувал - вроде на какое-то время трабл ушёл, но потом снова появился.

Попробовать залить WD-40?

Заметил что, дверь с начало не открывается, закрываешь и со второго раза открывается, в остальном отлично. 

 

19 часов назад, Михаил142 сказал:

Уважаемые владельцы haval H6.

Проживаю в Сибири, морозы достигают до -47 градусов. При таких температурах машина очень сильно замерзает. Помогает автозапуск по температуре, т.к. я должен в любое время дня и ночи прибыть на работу. Понятно, что замерзает все. После ТО-0 стало ещё хуже. Плохое включение 1 и 2 передачи, небольшой мороз плохо нажималось сцепление. Почитав форумы, я принял решение и сделал: 
1. Сменил штатные свечи на иридиевые с платиной свечи DENSO IK20TT.
2. Сменил тормозную жидкость и сцепления на Castrol Brake Fluid DOT 4.
3. Сменил масло в коробке на ZIC 75w90.
4. Утепление двигателя 
Авто одеялом и утепление морды. 
После всех манипуляций эксплуатировать машину в зимнее время и морозы стало намного приятней. 
Проблемы при включении 1 2 передачи почти исчезли, стало намного лучше переключаться коробка.

Ваши морозы нам не знакомы, но нормальное масло решит большинство проблем )  Дилер льет откровенное г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2021 в 19:21, vinab77 сказал:

Не завёлся в - 34. Сделал все что мог замена акб 2 параллельных акб из тепла с полной зарядкой. Пытался подключить Кар сканер через елм - бестолку. Как быть? 

Одна из причин - топливный фильтр замерз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти