Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 567 сообщений
1 час назад, Стальной сказал:

я лично буду менять через 5т.

В любом случае хуже не будет. Поэтому имеет смысл не запариваться хорошим маслом - любое с таким пробегом будет выполнять свою "миссию". 

Тут не сколько турбина, сколько из-за неё есть возможность погонять, почувствовать подхват в разгоне. Я сам за собой это стал замечать - на Актионе такое просто не было возможным, не было такого эффекта из-за отсутствия турбины. Вследствие этого конечно масло будет быстрее свой ресурс вырабатывать. Поэтому посмотрю, послежу за маслом - первую пробу возьму на 5т.км, уже что-то можно будет понять.

Но уверен, что с моими условиями выше названное масло легко доедет до 10т.км. После первой смены буду делать периодически капельные тесты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, glot сказал:

В любом случае хуже не будет. Поэтому имеет смысл не запариваться хорошим маслом - любое с таким пробегом будет выполнять свою "миссию". 

Тут не сколько турбина, сколько из-за неё есть возможность погонять, почувствовать подхват в разгоне. Я сам за собой это стал замечать - на Актионе такое просто не было возможным, не было такого эффекта из-за отсутствия турбины. Вследствие этого конечно масло будет быстрее свой ресурс вырабатывать. Поэтому посмотрю, послежу за маслом - первую пробу возьму на 5т.км, уже что-то можно будет понять.

Но уверен, что с моими условиями выше названное масло легко доедет до 10т.км. После первой смены буду делать периодически капельные тесты.

Я вот не гоняю, а масло темнеет в серо-стальной цвет быстро. Сейчас сменил режим с эко и нормы на спорт, там обороты выше, мотору полегче крутить колено, меньше газов в картере. Посмотрим.

Изменено пользователем DIMON_A
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DIMON_A сказал:

Я вот не гоняю, а масло темнеет в серо-стальной цвет быстро. Сейчас сменил режим с эко и нормы на спорт, там обороты выше, мотору полегче крутить колено, меньше газов в картере. Посмотрим.

Всё верно, но есть нюанс, у тебя 2.0 у Глота 1.5 (как и у меня), а наши двс в отличии от ваших как бы чаще в диапозоне 1.5-3 тыс, а то и больше. Но вот, что точно хорошо для любого двс это замена на 5 тыс, тут уж точно не перекатаешь масло,в этом диапазоне можно лить от толщины кошелька и вкуса, опираясь на допуск и вязкость. Вот и я как бы не хотел но буду наверно раз в 5 менять, печально, что не 7.5 но. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Implex сказал:

Всё верно, но есть нюанс, у тебя 2.0 у Глота 1.5 (как и у меня), а наши двс в отличии от ваших как бы чаще в диапозоне 1.5-3 тыс, а то и больше. Но вот, что точно хорошо для любого двс это замена на 5 тыс, тут уж точно не перекатаешь масло,в этом диапазоне можно лить от толщины кошелька и вкуса, опираясь на допуск и вязкость. Вот и я как бы не хотел но буду наверно раз в 5 менять, печально, что не 7.5 но. 

Двушка в спорте переключает передачи в диапазоне от 2000-3000. Если сильно давить тянет до 4000-4500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации: крупные продавцы базовых масел и присадок подняли отпускные цены. Вследствии чего с февраля поднимаются цены на готовые масла. Цены растут стабильно и не слабо. Наши производители подняли цены больше остальных. До 30% уже. Лукойл поднимал с 10.02 на 4%, с 01.03 на 14% и с 01.04 еще хотят на 24%. Тут дело не только в росте базы и присадок, а еще в ситуации, когда за бугор продавать стало выгоднее,чем внутри страны. Поэтому получите цены европейского рынка. На полках цены думаю скоро поменяются.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто придется как и раньше покупать масла по акции в крупных сетях, типо метро за 1000р как недавно было с шелл тахи. Ну или корейские масла всегда относительно дешевы.

Пусть дорожает всякая туфта типо ликви моли, мотуль... абсолютно неинтересная шляпа от компаний которые воообще ничего не производят сами в плане базовых масел и присадок.

Корейцы вот молодцы, нету у них гавноблендеров, все компании что-то сами но делают и сотрудничают с производителями присадок. хтиир с шелл, кикс с шевроном,  с-оил с тоталем/ амеры там везде в уставной капитал влезли,

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Стальной сказал:

Для информации: крупные продавцы базовых масел и присадок подняли отпускные цены. Вследствии чего с февраля поднимаются цены на готовые масла. Цены растут стабильно и не слабо. Наши производители подняли цены больше остальных. До 30% уже. Лукойл поднимал с 10.02 на 4%, с 01.03 на 14% и с 01.04 еще хотят на 24%. Тут дело не только в росте базы и присадок, а еще в ситуации, когда за бугор продавать стало выгоднее,чем внутри страны. Поэтому получите цены европейского рынка. На полках цены думаю скоро поменяются.

А у нас в стране всем производителям выгоднее продавать за бугор, если бы было можно и был бы спрос, то наверно и нас с вами продали бы. Тут в прру вспомнить поговорку "весь мир - бардак, все люди б...ди, одни мы графья монтекристо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Gubkin сказал:

просто придется как и раньше покупать масла по акции в крупных сетях, типо метро за 1000р как недавно было с шелл тахи. Ну или корейские масла всегда относительно дешевы.

Пусть дорожает всякая туфта типо ликви моли, мотуль... абсолютно неинтересная шляпа от компаний которые воообще ничего не производят сами в плане базовых масел и присадок.

Корейцы вот молодцы, нету у них гавноблендеров, все компании что-то сами но делают и сотрудничают с производителями присадок. хтиир с шелл, кикс с шевроном,  с-оил с тоталем/ амеры там везде в уставной капитал влезли,

У мотюль как раз таки цены с прошлого августа не менялись. Поэтому не надо брызкать пеной на продукты, которые не можешь себе позволить бюджетом. Ездий на корейских маслах. Не первый раз от тебя льется малообоснованная речь. Прекращай желчь гнать.

Изменено пользователем Стальной
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

У мотюль как раз таки цены с прошлого августа не менялись. Поэтому не надо брызкать пеной на продукты, которые не можешь себе позволить бюджетом. Ездий на корейских маслах. Не первый раз от тебя льется малообоснованная речь. Прекращай желчь гнать.

Причем в корейской конистре масло от европейского бренда, просто рецептура разработана корейским брэндом под их двс, ну а присадки так вообще если не ошибаюсь всего 4 завода делают. Вот человек не хочет понять, что есть масла дешевые и гавно, есть дешевые относительно и в целом не плохие и даже выше среднего, а есть дорогие, так же как и дорогие не оправдано как LM, но при этом всё равно оно по свойствам лучше дешевого, да именитый брэнд всегда сказывается на закладке в цене, но и масло не просто так разное по ценам. А он не может этого понять. Никто не говорить, что нельзя лить масло за 2тыс и надо только лить за 5 тыс, просто надо понимать, что по м. ч будет разница или по моющим свойствам, по крепости, по вязкости и тд. 

Как пример масло Hyundai Premium Lf gasoline 5w20, там нет корейского масла, но почему брал его, цена и его не подделывают. Было бы хорошее масло, даже бюджетное Хавэйл, брал бы его, так как его бы тож не подделывали ибо нах не нужно. 

Изменено пользователем Implex
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Implex сказал:

присадки так вообще если не ошибаюсь всего 4 завода делают

минимум 9 фирм и куча заводов

Afton Chemical Corp.
Chemtura Corp.
Chevron Oronite Co.
Croda
The Dow Chemical Co.
Evonik Oil Additives USA
Infineum USA LP
The Lubrizol Corp.
Vanderbilt Chemicals LLC.

 

22 минуты назад, Implex сказал:

есть дешевые относительно и в целом не плохие и даже выше среднего

есть шелл по акции и лукойл по акции за 1000р 4л которое надает зашиворот мотулю по 4000р ))) это ты понять можешь ?

 

23 минуты назад, Implex сказал:

LM, но при этом всё равно оно по свойствам лучше дешевого

примеров я конечно не увижу и тем более в чем конкретно лучше, если только в наличии флага ф1 на этикетке

23 минуты назад, Implex сказал:

Hyundai Premium Lf gasoline 5w20, там нет корейского масла, но почему брал его, цена и его не подделывают.

его 4 бренда могут делать - кикс, зик, с-оил и мичанг (енеос корейский). т.е. чисто корейское масло внутри. опять мимо, да сколько ж уже можно :facepalm:

одно из самых подделываемых масел. Как думаешь, если хукиа лидер по обьемам продаж в РФ то интересно ли подделывать их масла для ТО ? ня... https://kontrafakta.net/hyundai_kia/maslo-motornoe-0510000441.html

ну опять мимо в общем в 50-ый раз за неделю, может не стоит писать в маслотеме уже ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти