Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 548 сообщений
1 час назад, Implex сказал:

Ну поздравляю, ОД идиоты если не руководствуются тем, что написанно в мурзилке  где черным по бедому написано 0w30 для двс 1.5 не зависимо от температуры среды. 

Я после слов у ОД сколько стоит и, что лить будите тоже услышал 5w40, объяснил ему, что в мурзилке 0w30, он ответил типо да ладно мы всем льем и норм, для себя решил свое привозить, пока выбор пал на Mobil 1 ESP 0w30 и это не кряк, хоть и содержит оно его 15%, но не суть. Менял масло на 3тыс именно на это. 

Да, что б небыло недоразумений для двс 2.0  уже другие параметры грубо если зима 0w30 лето 5w40.Хотя друг на Кодиак 2.0 все же решил, что оптимально круглый год 5w30, ну и остановился на Ликви моли с допуском 502 полнозольное, хотя мнение Андрея  Аn055, что полнозольное не айс, ну каждый решает сам, я использую малозольное  ну и у мобила по ваг допуску которое лью 504(которое как раз у вага идет в европе, а в РФ 502 рекомендуют ?) 

 

Screenshot_20210206_193445.jpg

Не смущает, что api sl, должно sn быть! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, 5130881 сказал:

Не смущает, что api sl, должно sn быть! 

Ты не то смотришь... - плевать на американские допуски...., они на столько размыты, что не поймёшь ничего..., это для их рынка и их моторов. У меня даже в Гранд Чероки с Мерсовским двигателем в мануале допуск по ACEA C3 или MB229.51с сажевым фильтром. В Россию не поставлялись официально авто с сажевыми, так можно было ACEA A3/B4 или МВ229.5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

Ты не то смотришь... - плевать на американские допуски...., они на столько размыты, что не поймёшь ничего..., это для их рынка и их моторов. У меня даже в Гранд Чероки с Мерсовским двигателем в мануале допуск по ACEA C3 или MB229.51с сажевым фильтром. В Россию не поставлялись официально авто с сажевыми, так можно было ACEA A3/B4 или МВ229.5...

У меня на джип компас тоже самое написано было, так оригинальное масло mopar имело допуски C3 MB229.3, MB229. 5, при этом стоял ILSAC GF5! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

Это фото или скачали? Я скинул именно фото

Жень, у меня тоже так в книжке

IMG_20210126_133311.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть отдельная тема, там выложили мануал для сервисменов и мотористов  по 2 литровому движку, я этому мануалу больше верю, чем мануалу который выдают пользователю. Так вот, в мануале по движку 2.0, четко написано 5-40, но SM. 

 

масло и бенз в 2.0.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, SHERIFFF сказал:

четко написано 5-40

Да что вы прицепились к вязкости - это всего лишь дело вкуса и климатического региона... Главное в допуске, не уйти от рекомендуемого HTHS.... Вот к примеру (может всё таки понятно будет?) допуск Мерседес-Бенс 229.51 по АСЕА С3 и одобренные масла для применения. (см. ссылку) Нигде нет привязанности к определённой вязкости. Ещё раз - В СОВРЕМЕННЫХ МАСЛАХ, ВЯЗКОСТЬ НЕ ТАК ВАЖНА!!!

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, An055 сказал:

Да что вы прицепились к вязкости - это всего лишь дело вкуса и климатического региона... Главное в допуске, не уйти от рекомендуемого HTHS.... Вот к примеру (может всё таки понятно будет?) допуск Мерседес-Бенс 229.51 по АСЕА С3 и одобренные масла для применения. (см. ссылку) Нигде нет привязанности к определённой вязкости. Ещё раз - В СОВРЕМЕННЫХ МАСЛАХ, ВЯЗКОСТЬ НЕ ТАК ВАЖНА!!!

https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html

Андрей, с мерсом понятно. У хавэйла своего допуска ведь нет? И масел одобренных тоже. Или я не прав?

Не считая тоталя, как партнёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Калач сказал:

Андрей, с мерсом понятно. У хавэйла своего допуска ведь нет? И масел одобренных тоже. Или я не прав?

У него одобренное только Тоталь Игорь.... и то только потому что....     :kolobok_biggrin:  Но должен быть просто допуск, который почему то «плавает» у китайцев.  Я выше к чему это выкладывал - вязкость не имеет значение, если масло подходит под допуск производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Калач сказал:

Андрей, с мерсом понятно. У хавэйла своего допуска ведь нет? И масел одобренных тоже. Или я не прав?

Не считая тоталя, как партнёра.

Ну Андрей прав, у вага тоже нет привязки к вязкости, то что нет у Ф7 это понятно, но ты пишешь, что в мануале мотористов SM, а это понижение качества по API, так как лучше SN c GF-6 правдо его почти нет, но есть SN GF-5.Я руководствуюсь мурзилкой потому, что выбираю масло не из тех, что мне предлогает ОД, а проведя дискуссию с Андреем, почитав ойл клаб и выбрал Mobil ESP 0w-30 C2/C3, хотя ценник у него имхо не кашерный)). 

4 минуты назад, An055 сказал:

У него одобренное только Тоталь Игорь.... и то только потому что....     :kolobok_biggrin:  Но должен быть просто допуск, который почему то «плавает» у китайцев.  Я выше к чему это выкладывал - вязкость не имеет значение, если масло подходит под допуск производителя.

Да он Андрюх этот допуск типо как ваг, мерс, форд, порш, ленд ровер и тд отсутвствует и у корейских авто, там тоже ссылка на Аpi, ilsac или асеа. 

Имхо конечно, но я б в 2.0 тоже лил не 5w40, а 5w30 C2/C3 или с допуском от ваг 504/507, что одно и тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кряк или нет, тут уж от того как часто менять, если раз в 5 тыс и не более 200 м. ч, то можно и кряк лить недорогой, ну не гавно конечно, если 7.5 то уже более крепкое по базе. 

Блин было бы у нас 15 тыс ТО, вообще б ништяк было, на 7.5 без проблем бы лил Мобил. Тотал не хочу, по цене такой же, по факту хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти