Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 567 сообщений
2 минуты назад, 5130881 сказал:

Мне на состав вообще всеравно, главное что масло спрвлчется со свое задачей, а состав, многие скрывают выдавая гидрокряк за синтетику! 

Ну вот Вы и будите лить кряк в чистом виде, но для двс с прямым впрыском и турбиной нужно б еще и моющие свойства иметь, ну и что бы сохраняло вязкость, так как масло на прямом впрыске любит быть разбавленно бензом, а для этого и база крепкая нужна. Просто, то, что хорошо для атмо, не факт, что вкусно турбо с нашей конструкцией. 

Ещё раз, я не засираю масло XTeer, но я лично все же настороженно отношусь к маслу, просто не хотелось бы платить дважды. ИМХО  друг. 

Ну и если думать, что Ф7 это азиат и для него корейские параметры хорошо, то боюсь, что наш азиат больше немец, двс уж очень похожи, может и не прав конечно, эксперты поправят, но я бы больше смотрел на допуски по ваг, они нам ближе, ну если не вдаваться в подробности и просто брать то, что есть с допуском 504 (малозольное) ну или 502(хотя это полнозольник) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Ну вот Вы и будите лить кряк в чистом виде, но для двс с прямым впрыском и турбиной нужно б еще и моющие свойства иметь, ну и что бы сохраняло вязкость, так как масло на прямом впрыске любит быть разбавленно бензом, а для этого и база крепкая нужна. Просто, то, что хорошо для атмо, не факт, что вкусно турбо с нашей конструкцией. 

Ещё раз, я не засираю масло XTeer, но я лично все же настороженно отношусь к маслу, просто не хотелось бы платить дважды. ИМХО  друг. 

   Вы вообще не читаете! Xteer имеет допуски API SP и ILSAC GF6, которые специально разработаны для турбо двигателей! Зайдите на сайт оил клуб, почитайте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю тему про масла, вечная и без конечной истины))) Ну и со своими адептами. Прям секта ?это и про меня. Хорошо было когда не читал такоую тему, вообще пох было ?

1 минуту назад, 5130881 сказал:

   Вы вообще не читаете! Xteer имеет допуски API SP и ILSAC GF6, которые специально разработаны для турбо двигателей! Зайдите на сайт оил клуб, почитайте! 

Ну, то что Вы даете мне допуск это ничего не значит, по отработке как? По анализу как? На каком двс отработку брали? 

Вот Mobil ESP катали 10 тыс на 1.8 TSI и масло показало себя отлично. 

Ну и xteer имеет несколько видов 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5130881  Всё, тему про XTeer для себя считаю исчерпаной. Вывод - Вы льёте его, Я-нет. Вот такой вот на вкус и цвет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Implex сказал:

Люблю тему про масла, вечная и без конечной истины))) Ну и со своими адептами. Прям секта ?это и про меня. Хорошо было когда не читал такоую тему, вообще пох было ?

Ну, то что Вы даете мне допуск это ничего не значит, по отработке как? По анализу как? На каком двс отработку брали? 

Вот Mobil ESP катали 10 тыс на 1.8 TSI и масло показало себя отлично. 

Каждый сам определяет, когда ему менять масло, хоть на 20т! Я предпочитаю менять на 5, поэтому XTeer для меня оптимальный вариант, нигого не принуждаю, каждый сам выбирает какое масло лить! 

Я об этом же! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати заметил, делал т/о 10000т дилер залил тотал 0w30, к 20т машина жесковато ехала, и двигатель шумно работал, тоесть тотал на 10т многовато! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Implex сказал:

Всё, тему про XTeer для себя считаю исчерпаной. 

Жень, я эту тему исчерпал..., одно и тоже писать устал...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Тотал ineo фёст 0W30 хорошее, но больше подходит для европейского топлива, а не нашей отраве. Окислилось и поэтому мотор зашумел.

Хтееr- это база полностью Shell. 

Плохое или хорошее не скажу. Думаю на 5т любое масло пойдет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперты пишут что гидрокряк, менее засирет двигатель, чем синтетика, кому верить не пончтно! 21 век, маркетинг рулит! 

 

3 минуты назад, Стальной сказал:

Потому что Тотал ineo фёст 0W30 хорошее, но больше подходит для европейского топлива, а не нашей отраве. Окислилось и поэтому мотор зашумел.

Хтееr- это база полностью Shell. 

Плохое или хорошее не скажу. Думаю на 5т любое масло пойдет.

Вот по этому я сторонник не больше 5т на масле ездить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, An055 сказал:

Жень, я эту тему исчерпал..., одно и тоже писать устал...

Я тоже устал писать, что самое крутое дорогое масло в наших условиях до 10т не доживает, даже производитель пишет, менять в 2 раза чаще! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти