Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 548 сообщений
4 минуты назад, Implex сказал:

что в мануале мотористов SM, а это понижение качества

Жень, ещё раз!!!  :kolobok_biggrin: Не смотрите на американский допуск - просто нет его и всё..., у пиндосов свои заморочки, пусть сами и разбираются. Хотя они не очень то серьёзно относятся к своим API - это настолько большая лейка, что не разобраться...., хотя это не удивляет..., для них мотор поменять, почти как для нас свечи....   :kolobok_lol: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Implex сказал:

Ну Андрей прав, у вага тоже нет привязки к вязкости, то что нет у Ф7 это понятно, но ты пишешь, что в мануале мотористов SM, а это понижение качества по API, так как лучше SN c GF-6 правдо его почти нет, но есть SN GF-5.

Это не я писАл:sm67:

Взял себе EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTI

PAO 70% + ESTER 10%

SAE/ВЯЗКОСТЬ

5W-30

API/ACEA/ILSAC

SN, C3

Во вторник поеду менять.

 

Изменено пользователем Калач
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Калач сказал:

Это не я писАл:sm67:

Ой? соррян 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Калач сказал:

Это не я писАл:sm67:

Взял себе EXTREME A.M.G. VR2 5W-30 GTI

PAO 70% + ESTER 10%

SAE/ВЯЗКОСТЬ

5W-30

API/ACEA/ILSAC

SN, C3

Во вторник поеду менять.

 

Во сейчас читал на их сайте, ну и пытал Андрея. 

Изменено пользователем Implex
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач  как будет напиши потом. Ну по ощущениям, ну и мало ли вдруг анализ замутишь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, An055 сказал:

Жень, ещё раз!!!  :kolobok_biggrin: Не смотрите на американский допуск - просто нет его и всё..., у пиндосов свои заморочки, пусть сами и разбираются. Хотя они не очень то серьёзно относятся к своим API - это настолько большая лейка, что не разобраться...., хотя это не удивляет..., для них мотор поменять, почти как для нас свечи....   :kolobok_lol: 

У японцев тоже ILSAC! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Implex сказал:

и выбрал

Гм, а я не парюсь - если од гсто будет лить TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 из литрушек, то и голову ломать не стоит. Масло "кашерное" все в нем есть и ценник у дц вполне подходящий на это масло. Но если из "бочки" - то уж лучше наверно приезжать со своим. Один фиг возьму TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 - отличное масло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Implex сказал:

Ну Андрей прав, у вага тоже нет привязки к вязкости, то что нет у Ф7 это понятно, но ты пишешь, что в мануале мотористов SM, а это понижение качества по API, так как лучше SN c GF-6 правдо его почти нет, но есть SN GF-5.Я руководствуюсь мурзилкой потому, что выбираю масло не из тех, что мне предлогает ОД, а проведя дискуссию с Андреем, почитав ойл клаб и выбрал Mobil ESP 0w-30 C2/C3, хотя ценник у него имхо не кашерный)). 

Да он Андрюх этот допуск типо как ваг, мерс, форд, порш, ленд ровер и тд отсутвствует и у корейских авто, там тоже ссылка на Аpi, ilsac или асеа. 

Имхо конечно, но я б в 2.0 тоже лил не 5w40, а 5w30 C2/C3 или с допуском от ваг 504/507, что одно и тоже. 

Уже есть

Screenshot_20210207_102506.jpg

13 часов назад, Implex сказал:

Ну Андрей прав, у вага тоже нет привязки к вязкости, то что нет у Ф7 это понятно, но ты пишешь, что в мануале мотористов SM, а это понижение качества по API, так как лучше SN c GF-6 правдо его почти нет, но есть SN GF-5.Я руководствуюсь мурзилкой потому, что выбираю масло не из тех, что мне предлогает ОД, а проведя дискуссию с Андреем, почитав ойл клаб и выбрал Mobil ESP 0w-30 C2/C3, хотя ценник у него имхо не кашерный)). 

Да он Андрюх этот допуск типо как ваг, мерс, форд, порш, ленд ровер и тд отсутвствует и у корейских авто, там тоже ссылка на Аpi, ilsac или асеа. 

Имхо конечно, но я б в 2.0 тоже лил не 5w40, а 5w30 C2/C3 или с допуском от ваг 504/507, что одно и тоже. 

Уже есть

Screenshot_20210207_102506.jpg

3 минуты назад, 5130881 сказал:

Уже есть

Screenshot_20210207_102506.jpg

Уже есть

Screenshot_20210207_102506.jpg

Его и буду лить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое важное это API SN! А Все эти A3/B4, C1, C2, C3, борьба за экологию, тем более это устаревшие допуски, есть C4, C5, C6, A5/B5! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём М8 лить, как в советские времена, мож движки по 1000000 ходить будут! :kolobok_biggrin:

А то с такими допусками  до 100000 б доездить! :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти