Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 545 сообщений
7 минут назад, An055 сказал:

При чём тут база?

Мда. Как бы это...ну ты же сам говорил что в теме, а тут такой обычный вопрос по маловязким маслам и сразу дилетантский взгляд. Мож не надо, а то "портянка" большая будет, а мне ещё второй заход закончить надо по "домашнему" питьевому  "заданию". :kolobok_biggrin:

Осилишь https://www.oil-club.ru/forum/topic/1160-низковязкие-масла-0w-16-0w-20-5w-20/#comments ?

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

Мда. Как бы это...ну ты же сам говорил что в теме,

В теме..., что наш 2л. двигатель, это аналог АЕ888, а туда только А3\С3, меньше низяяяяя.... А ты предлагаешь туда воды налить? Какая разница какая база - GTL, ПАО, Кряк, минералка, если масло не даёт нужной защиты при температуре....?  Опять же, кто пенсионерит, да хоть чего туда лейте..., на 100000км. хватит....  Кто хочет дольше ездить и не попасть на капиталку.....(даже хрен с ним с клапанами загаженными в прямом впрыске и катализаторами), я бы вообще посоветовал полнозольники А3\В4...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, An055 сказал:

В теме..., что наш 2л. двигатель, это аналог АЕ888, а туда только А3\С3, меньше низяяяяя.... А ты предлагаешь туда воды налить? Какая разница какая база - GTL, ПАО, Кряк, минералка, если масло не даёт нужной защиты при температуре....?  Опять же, кто пенсионерит, да хоть чего туда лейте..., на 100000км. хватит....  Кто хочет дольше ездить и не попасть на капиталку.....(даже хрен с ним с клапанами загаженными в прямом впрыске и катализаторами), я бы вообще посоветовал полнозольники А3\В4...

Ты не правильно понял, он не предлогал лить в Хавэйл 20 ку, это речь о Киа шла. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Ты не правильно понял, он не предлогал лить в Хавэйл 20 ку, это речь о Киа шла. 

При чём тут Киа....?  Вы сюда ещё весь автопром мира притяните... Мне абсолютно по барабану, что там Киа льют..., как и во весь лягушатничий автопром... - я их на дух не перевариваю....    :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, An055 сказал:

При чём тут Киа....?  Вы сюда ещё весь автопром мира притяните... Мне абсолютно по барабану, что там Киа льют..., как и во весь лягушатничий автопром... - я их на дух не перевариваю....    :kolobok_lol:

Странный ты человек, ты прочти переписку, тогда поймешь при чем киа, как то урывками читаешь, а потом пишешь, что ты имелл ввиду тоже самое или что не правильно поняли. Не в первой теме твои сообщения читаю. Ладно это уже не по теме масло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, An055 сказал:

При чём тут Киа

При том что их гамма считается "убийцей" масла. И самое интересное что сони выхаживают дольше всего с маловязкими маслами. А уж наши чугунки тем более будут ходить с 0-тридцатками. Я предположу, что и с 5w20 нашему двс легче и лучше будет. В частности чугунки бензинка у актиона нью с хорошей 5w20 лучше всего у меня каталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как убийцы, но гамма к маслу копризен, точнее кушает то он и 30 и 20, но 20 с молибденом  и двиг работает тише, а на тотал 5w30 как трактор когда прогреваешь 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Glot и всеже есть мнение по замене тотал на какое еще? Ну как пример? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, glot сказал:

При том что их гамма считается "убийцей" масла.

Да знаю я про эти двигатели....  При чём тут наш двигатель? У нас к 2л. есть допуск - зачем выдумывать?  Езжу сейчас на Mobil ESP 5W30 - чего ещё мне выдумывать?  Вообще ездил в последнее время на Extreme, но не успели они обновить линейку на складе, а так бы его конечно залил опять....  

4 минуты назад, Implex сказал:

есть мнение по замене тотал на какое еще? Ну как пример? 

На Киа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аn055 про Киа шла речь как пример, в частности я писал о том что у них на форуме делают список разных производителей масел  с допусками от завода производителя авто, а там уж 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти