Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 548 сообщений
2 часа назад, Fishka_Kir сказал:

На ТО-0 приехал со своим маслом, сказали, что сейчас его зальют, а на ТО-1 уже мое не возьмут или не будут ставить отметку, что они делали ТО. Сказал, что спорить не буду, но на ТО-1 очень буду рад услышать официальный ответ на мою претензию на такие нарушения.
Когда машину отдавали, тот же человек уже по доброму просил, чтобы не привозил свое масло и не устраивал разборки .

Пообещал, что я подумаю, стоит ли к ним ехать на ТО-1 или обратиться к более удобному сервису другого ОД:sm67:.

Это ОД охреневший, ну или мастер приемщик отсебятину несет, не имеет право он отказать, тем более если будет на руках сертификат соответствия качества или декларация, в противном случаи ОД подподает под антимонопольные меры, навязывая масло определенного бренда, завод рекомендует  вязкость и допуск, может рекомендовать брэнд, но не более, а выбор уже за Вами. 

А ответили правильно, еще надо было добавить, что Вы с форума и обязательно укажите кто это говорит, если он не подумает хорошо. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей2411 сказал:

вопросов не задавали

И не должны!

-

Кто не понимает мт/ч, то думаю не стоит в принципе заморачиваться масельной темой. Как не крути, мото часы наиболее близкое значение для смены масла, особенно жителям мегаполисов.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касается моточасов, я правильно понимаю?

У масла нашего стандарта по ACEA С1/С2 замена по моточасам составляет 250 моточасов (нагуглил). А Ravenol, кстати, ответил, что до 350 моточасов.

Если у меня средняя скорость 40 км/ч, то эту среднюю скорость нужно умножить на 250 = 10000 км. Такая и получается частота замены?

Изменено пользователем Poletoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Poletoff сказал:

А что касается моточасов, я правильно понимаю?

У масла нашего стандарта по ACEA С1/С2 замена по моточасам составляет 250 моточасов (нагуглил).

Если у меня средняя скорость 40 км/ч, то эту среднюю скорость нужно умножить на 250 = 10000 км. Такая и получается частота замены?

Не совсем так. Момент прогрева, стоянки не уситываете. 

7.5 тыс ближе к реальности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Не совсем так. Момент прогрева, стоянки не уситываете. 

Разве показатель средней скорости не учитывает момент прогрева и стоянки?

 

Изменено пользователем Poletoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С2/С3 и С3, SP, ваг 504/507 вот и ориентир на допуск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

7.5 тыс ближе к реальности. 

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Poletoff сказал:

Разве показатель средней скорости не учитывает момент прогрева и стоянки?

 

На сколько знаю, если, что поправят то нет. Не даром люди которые совсем фанаты м/ч ставят себе отдельную приблуду. 

Только что, Poletoff сказал:

Как считаете?

Средняя по больнице. Если заморачиваться по м/ч, а надо смотреть отработки выбранного масла, обычно вердикт всегда имеется ходит оно 10тыс или нет, а кто и где ездил тоже пишут, понять к каким условиям ближе Вы, можно по этим данным. 

Нудная полемика будет. Вы какое льете масло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор смена на 5тыс, а вообще 10 тыс это еще не зло, львиная доля меняют у ОД, а на многих авто 15тыс, вот хто имхо жопа. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Implex сказал:

На сколько знаю, если, что поправят то нет. Не даром люди которые совсем фанаты м/ч ставят себе отдельную приблуду. 

да нет Жень, средня скорость учитывается и при прогревах и всех прочих стоянка, правильно Poletoff посчитал. Но я лично все равно каким то образом буду почаще менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти