Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

В теме 1 549 сообщений

@Poletoff так это же все САЕ30, горячая вязкость идентична. Не знаю зачем в мануале такие ограниченные требования, сделали бы вилку как в корейских мануалах, там от 0-20 до 20-50 и все в одной картинке )))) просто сказали - да что-то хотите то и лейте, нам насрать :laugh:

Изменено пользователем Gubkin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gubkin сказал:

@Poletoff так это же все САЕ30, горячая вязкость идентична. Не знаю зачем в мануале такие ограниченные требования, сделали бы вилку как в корейских мануалах, там от 0-20 до 20-50 и все в одной картинке )))) просто сказали - да что-то хотите то и лейте, нам насрать :laugh:

не насрать, просто все масло +/- одинаково защищает мотор :excl:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gubkin сказал:

так это же все САЕ30, горячая вязкость идентична.

Так в этой же ветке и писали где-то (только сегодня читал), что при прочих равных запуск в мороз на 0w30 будет чуть полегче. А минус только в том, что оно подороже. В остальном сплошь плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, alexxx сказал:

все масло +/- одинаково защищает мотор :excl:

щас тут продавец мотуля тебе обьяснит, что все масла ровные, но его масло ровнее, т.к. приходят дядьки в кожанках и спрашивают не шелл и не несте, и уж тем более не вольф ))) 

4 минуты назад, Poletoff сказал:

в мороз на 0w30 будет чуть полегче

у тебя в Саранске как и у меня в Самаре -25С даже редкость, неделю может бывает. В основном вся  зима -15с. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gubkin сказал:

у тебя в Саранске как и у меня в Самаре -25С даже редкость, неделю может бывает. В основном вся  зима -15с. 

В основном да, но этой зимой и -30 было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gubkin сказал:

щас тут продавец мотуля тебе обьяснит, что все масла ровные, но его масло ровнее, т.к. приходят дядьки в кожанках и спрашивают не шелл и не несте, и уж тем более не вольф ))) 

100500 :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gubkin сказал:

@Poletoff    чего бы не обратить внимание на крупных игроков, но редких в наших краях )) зато не подделка будет и хорошая цена )) так просто для размышления подборочка. Чем более неузнаваемый бренд, тем лучше. Если скажете что за нафиг еврол такой, значит его берите не ошибетесь :laugh:

Eurol Elance 5W-30 (SN, C2/C3, 229.52, dexos2, RN17) = 5л = E1000125L = 2687 руб

Petro-Canada SUPREME SYNTHETIC C3 5w-30 (SN, C2/C3, 229.31) = 5л = MOSNC53C20 = 2789 руб 

Wolf ECOTECH 0W-30 C3 FE (SN, C2/C3, 229.31) = 5л = 3626 руб

Total Classic 9 C2/C3 5W-30 (SN, C2/C3, 229.52, dexos2) = 5 л = 214102 = 3079 руб

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 (SN, C2/C3, 504/507, 229.52) = 4 + 1 л = 3700р

Прикупил шелл ест только 5w30 на лето норм, Петру канаду лил в Рио 4 разок, по звуку двс не понравилось и вернулся на Hyundai Premium LF , но это личные ощущения. 

 

1 час назад, Poletoff сказал:

@Implex почитал, спасибо. 

Почему VSW, а не SSO? 

С учетом доставки Extreme будет стоить примерно как Ravenol. Ничего личного, но политика частной конторы, которая разливает масло где-то в гараже (пусть даже в хорошем гараже) и у которого нет даже продажи через крупные сети типа автодока или экзиста пока не впечатляет. 

P.S. Есть продажи

В экзист оно продается, это единственное с кем у них договор, а почему нет в массах, так у них и задачи нет этой, ориентир не на массу, а еа качество и авто с нагруженными двс. Ну это так инфа. 

Если брать Шелл то он хоть по деньгам дешевле чем Равинол. 

30 минут назад, alexxx сказал:

не насрать, просто все масло +/- одинаково защищает мотор :excl:

Так и есть, главное что бы не паль и что бы не юзать ну уж хотя бы не больше 10тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Poletoff сказал:

ТО-0 все-таки лучше сделать, при этом сделать на 3500 пробега, а не на 5000.

Зачем?! У вас авто выпуска до июня 2020?

 

3 часа назад, Poletoff сказал:

Есть FES 0w30 за 3700 (ну пока акция идет). Допуск C2.

Хорошее масло, можно залить и последить капельной пробой каждую тыщу - с новым для вас маслом это лучше делать.

 

2 часа назад, Implex сказал:

с допуском от ваг

Не буду вдаваться в подробности, но он больше подойдет для нашего двс 2.0. А вот допуски Ягуара, роверские, как раз для 1.5. (грубо говоря).

 

2 часа назад, Poletoff сказал:

Shell кажется наиболее предпочтительным

Неплохой вариант если брать во внимание ценник. Но лично по мне хватит и Total Quartz Ineo First 0W-30 (отличное масло в 1.5), заливаемого од. Только не из бочки - просите канистры, бочкам нет доверия.

2 часа назад, Poletoff сказал:

Ravenol

Гм, ну не знаю - хорошие и даже отличные делают масла. Не сложилось у них с ойл клубом и ценовая политика слишком завышена.

1 час назад, Poletoff сказал:

А на юзер мануал забить

Не стоит, особенно тем кто на периферии юзает ф7.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

Зачем?! У вас авто выпуска до июня 2020?

Ну как же, как же? Вот тут чуть выше товарищ писал, что сливали масло на 3500, а там СОЛИДОЛ практически. Выковыривали ложкой )

Нет, я бы охотно и до 10 доездил. Но вот говорят же, что надо через 3,5-5 тысяч сменить. Притираются детали, всякое такое...

2 минуты назад, glot сказал:

Хорошее масло, можно залить и последить капельной пробой каждую тыщу - с новым для вас маслом это лучше делать.

Хорошее-то хорошее, но Ravenol не согласен

Это низкозольное масло, которое в идеале так же менять не позднее 7000 км. пробега. Полно зольный продукт, в вашем случае, будет лучше отрабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, glot сказал:

Зачем?! У вас авто выпуска до июня 2020?

 

Хорошее масло, можно залить и последить капельной пробой каждую тыщу - с новым для вас маслом это лучше делать.

 

Не буду вдаваться в подробности, но он больше подойдет для нашего двс 2.0. А вот допуски Ягуара, роверские, как раз для 1.5. (грубо говоря).

 

Неплохой вариант если брать во внимание ценник. Но лично по мне хватит и Тоталь 5w30 (отличное масло в 1.5), заливаемого од. Только не из бочки - просите канистры, бочкам нет доверия.

Гм, ну не знаю - хорошие и даже отличные делают масла. Не сложилось у них с ойл клубом и ценовая политика слишком завышена.

Не стоит, особенно тем кто на периферии юзает ф7.

Мануал рекомендация, если вязкость изменить с 0w на 5w  это никак не повлияет, причем сами од льют в 1.5 вообще 5w40 , не все но есть такие. Тем более у нас мануал тоже то один то другой, хуже только у ваг у них был 502,потом 504, сейчас 508 и 0w20 ? там люди пишут задолбали))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти