Kry3

Передняя камера на Haval F7/F7x

В теме 85 сообщений
5 часов назад, sog00d сказал:

Сток. камера + ц.панель

Ру сток

Это получается просто панельку с кнопочка ми меняешь и уже так можно управлять камерой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sog00d 

Как успехи с передней камерой?
Что то даже на драйве нет информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель управления поменял только нет понятия как заставить заднюю камеру оставаться включенной, подскажите как этого добиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2021 в 14:52, Fishka_Kir сказал:

@sog00d 

Как успехи с передней камерой?
Что то даже на драйве нет информации.

Мало времени (его вообще нет). С can завис. 

В 13.07.2021 в 17:50, dyx1 сказал:

Панель управления поменял только нет понятия как заставить заднюю камеру оставаться включенной, подскажите как этого добиться.

Доброе. Надо конфиг поменять. Для F7x пока не знаю, сделаю запрос. Ваша комплектация? 

Изменено пользователем sog00d
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sog00d сказал:

Мало времени (его вообще нет). С can завис.

Ясно, ждемс, УСПЕХОВ!
Я что то забросил идею CAN снифера, хотя все приобрел для этого, но руки не доходя собрать ардуинку с проводами.

Изменено пользователем Fishka_Kir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, sog00d сказал:

Мало времени (его вообще нет). С can завис. 

Доброе. Надо конфиг поменять. Для F7x пока не знаю, сделаю запрос. Ваша комплектация? 

Элит 2.0 4wd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.08.2020 в 08:56, denolg сказал:

У меня комплектация Elite. Тоже озадачился передней камерой. В итоге пришёл к выводу, что надо ставить не оригинальную камеру. Обратился в сервис, где мне подобрали камеру, которая подходит для установки в штатное место. Сняли заглушку-муляж камеры и воткнули туда свою. Выглядит всё штатно. Вопрос остался с выводом изображения. Тут всего два варианта: 1. дополнительный монитор, который крепится на панели или потолок 2. накладка на зеркало со встроенным монитором. Я выбрал второй вариант, т.к. автозатемнение зеркала мне не надо (узкая бойница сзади затонирована). Итог: 2 часа времени и 8500р. Изображение информативное, т.к. камера в штатном месте смотрит под углом вниз. Могу парковаться впритык.

Можете показать как у вас получилось? Какого производителя поставили камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня комплектация комфорт и нет даже задней камеры. Хочется установить но без привлечения дилеров. Нужен ли блок кругового обзора или без него работать будет? Ещё не снимал обшивку Задней двери. Надеюсь там имеется жгут для подключения камеры заднего хода... Дайте пожалуйста полезную для меня информацию. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ф7х под сиденьем есть блок,но камера только задняя,у офицыалов сказали не умеют ставить,где можно установить в краснодаре?)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость дмитрий, Странно. Картинка, которую выдаёт блок кругового обзора и сама задняя камера должны быть разными. Может завод так унифицирует сборку, но раньше для работы только задней камеры дополнительный блок был не нужен.

@Диион Установка задней камеры - затратное и хлопотное мероприятие, не говоря уже о системе кругового обзора. Проводка для задней камеры в задней двери есть, но её нет дальше - от задней двери до мультимедиа. Разъёмы одинаковые, но провода не все проложены - в зависимости от комплектации укладываются различные жгуты проводов, по крайней мере так было на начальных этапах производства F7(x). Для 4 камер (кругового обзора) требуется ещё блок (тот самый, под пассажирским сидением), который будет сводить видео с этих камер и выдавать картинку в мультимедиа + камеры + проводка для них (по салону от задней, от зеркал, под капотом от передней). Так же для разных комплектаций отличается и жгут проводов под капотом (из салона в моторный отсек). Кроме этого, само по-себе, даже если всё проложить и подключить - не заработает, придётся все эти изменения активировать программно - убедить соответствующие блоки в автомобиле в том, что в машине есть соответствующие камеры.

По задней камере есть отдельная тема, там описан опыт тех, кто всё-таки её установил.

Изменено пользователем spsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор