alexk77

Езда без ключа на Хавал Ф7х (Haval F7x)

В теме 69 сообщений

@Zuht Если условный пример с а39, то система никого не будет оповещать, она снялась с охраны по сигналу штатного ключа, так что в порядке.

3 минуты назад, Zuht сказал:

 

В порядке бреда штатный ключ можно хранить в пакете от дорожного транспондера)))

Да, один из вариантов простейшей защиты от ретрансляции - экранирование ключа.

или реализации функции блокировки подпора штатного радиоканала силами самой сигнализации.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Autostudio.ru сказал:

Существуют очень простые и изящные способны угона

Цитата

Поэтому, если автомобиль уже завелся, то будет двигаться до конца ,пока не будет заглушен двигатель.Сделано это с целью обеспечения безопасности водителя и пассажиров. К сожалению, злоумышленнику это тоже на руку.

А вы в принципе читаете тему или пишете и тут же забываете про что?! Попробуйте в связке сообщений прочесть. И кто вам сказал, что эвакуатор должен выглядеть так как вам представляется или вы другие не видели :kolobok_lol: ну хотя бы площадка-прицеп, не говоря про подкаты.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot Спасибо за внимание, конечно читаю.

Я видел много типов эвакуаторов и ни один из низ не "возьмет" , на мой взгляд, машину в узком дворе в условиях хаотичной парковки и плотной застройки. Тем не менее, если даже абстрагироваться от этого, то угон при помощи эвакуатора также редок, как и падение метеорита в Челябниске.

Справедливости ради бывает всякое, вплоть до таких способов....

По поводу разбойного нападения: не очень понял, почему считаете мой ответ "не в тему",

пишу я: "

Совершенно верно, ни у одного автомобиля не предусмотрена защита от угона с заведенным двигателем.

Поэтому, если автомобиль уже завелся, то будет двигаться до конца ,пока не будет заглушен двигатель.Сделано это с целью обеспечения безопасности водителя и пассажиров. К сожалению, злоумышленнику это тоже на руку.

"

далее цитируете Вы......

Отсюда либо я не понял Вашу мысль, либо Вы мою...

В любом случае разберемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Autostudio.ru сказал:

Я видел

Млин, вы хоть немного включайте голову. Разжевать надо каждый раз.  Нахрена мне ваши угоны?! Разговор идет о работе автомобиля даже если нет рядом ключа. Допускать злоумышленников, при автозапуске и прогреве без водителя в салоне глупо, тем более вам имеющему отношение к сигам. Разговор зашел с вашей подачи про возможность  использования автомобиля без владельца и ключа в его кармане - т.е. грубо его выкинули из авто и поехали или он вышел пассать, и кто-то прыгнул уехал. О чем я и упомянул, что дураков таких стоит поискать, накидывающих себе статьи как игрушки на новогоднюю ёлку. Куда проще использовать массу средств и даже не особо наукоемкие.

 Ты же вцепился в эти эвакуаторы и начал фантазировать о невозможности и т.п.. Если чего то утянуть авто можно совсем без мозгов как в прямом так и в переносном смысле, очень тихо из любого двора с помощью тех же подкатов. Предваряю твою "фантазию" про далеко не укатят - нахрена, достаточно за угол...

И хватит уже про Хавал говорить как про угоняемый автомобиль - не того он пока поля ягода, что бы интересовал кого-нибудь.

26 минут назад, Autostudio.ru сказал:

до таких способов....

Ну так вот сами же и нашли, что есть ещё проще. А могли утянуть даже не вскрывая автомобиль...

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot За полетом мысли сложно уследить, поэтому подытожу на всякий случай тезисно

1) с заведенным двигателем автомобиль будет ехать, пока бензин есть в баке (не глушим)

2)защита от угона заведенным двигателем существует

3) защита от ретрансляции штатного ключа существует

4)Хавал точно такой же автомобиль, как и все остальные, тем более, если говорим о новом авто. Угнать его, особенно имея в виду уязвимость бесключевого доступа, элементарно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Захотят угнать угонят с любой сигналкой, а вот криворукожопые установщики могут подпортить жизнь владельцу доп сигналкой. 

@glot правильно написал. 

Ну и уж по угоняимости Ф7 пока нах не нужен, это владельцы Тайот репу чещут, Киа и Хёндэ. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Autostudio.ru сказал:

элементарно.

Как и любой другой, хоть с супер-пупер сигнализацией или механическими приблудами. Весь цимус только в популярности и практичности.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Autostudio.ru да если, что я не имелл в виду Вас, ну криворуким. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot Вы знаете, обычно подобные заявления разбиваются о действительность.

Все красиво и складно выглядит, когда речь идет о неких мифических установщиках, которые обязательно криворуки и обязательно ставят "плохие сигнализации" за 5 минут с перерывом на перекур. Однако, будем объективны, полноценный противоугонный комплекс, который закрыл бы основные рисковые зоны и имел бы хотя бы элементарный замок капота серьезно уменьшает риск угона автомобиля, вплоть до невозможности такового без применения  упомянутого Вами эвакуатора или же дичайшего варианта вандализма -иными словами, если речь идет о заказе автомобиля.

Угонщик, как правило, четко понимает на что идет, сколько он готов потратить на угон средств и времени и не станет рисковать с хорошо защищенным автомобилем, а посетит условного владельца с мнением :" Захотят угнать угонят с любой сигналкой "

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Autostudio.ru сказал:

 

1) с заведенным двигателем автомобиль будет ехать, пока бензин есть в баке (не глушим)

 

Добрый день всем! Прошу прощения, что встреваю в вашу дискуссию, но прошу пояснить (см. цитату), а как же метка? Если ее нет в салоне?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти