alexk77

Езда без ключа на Хавал Ф7х (Haval F7x)

В теме 69 сообщений
2 минуты назад, Autostudio.ru сказал:

Вы знаете

Да, я знаю и главное, что вы плохо читаете и стараетесь додумывать или фантазировать за других.

3 минуты назад, Autostudio.ru сказал:

Однако, будем объективны, полноценный противоугонный комплекс, который закрыл бы основные рисковые зоны и имел бы хотя бы элементарный замок капота серьезно уменьшает риск угона автомобиля

:facepalm: Гм, и тут же сами продолжаете про упомянутые мной варианты. Куда пошла гулять логика?

5 минут назад, Autostudio.ru сказал:

Угонщик, как правило, четко понимает на что идет, сколько он готов потратить на угон средств и времени и не станет рисковать с хорошо защищенным автомобилем

Даже уверен в этом! Просто он возьмет и применит дешманские возможности мной приведенные. Но так как угонщики любят более простые способы и с наименьшей физической нагрузкой, то он вряд ли будет применять их, использует всевозможные гаджеты, знания, умения.

 

8 минут назад, Autostudio.ru сказал:

если речь идет о заказе автомобиля

Вариантов завладеть ключами от автомобиля масса. Самый неприхотливый - тупо заберут ключи и укатят восвояси. Насколько я понимаю логику автоугонщиков - их задача тихо стырить чтобы владелец как можно долго был в неведении.

12 минут назад, Autostudio.ru сказал:

а посетит условного владельца с мнением :" Захотят угнать угонят с любой сигналкой "

Успокойтесь, мой Хавал и нахрен не сдался когда во дворах полно тойот, киа, хёнде, мазда, ауди и др. популярных машин со штатной охранной системой.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Autostudio.ru сказал:

@glot Вы знаете, обычно подобные заявления разбиваются о действительность.

Все красиво и складно выглядит, когда речь идет о неких мифических установщиках, которые обязательно криворуки и обязательно ставят "плохие сигнализации" за 5 минут с перерывом на перекур. Однако, будем объективны, полноценный противоугонный комплекс, который закрыл бы основные рисковые зоны и имел бы хотя бы элементарный замок капота серьезно уменьшает риск угона автомобиля, вплоть до невозможности такового без применения  упомянутого Вами эвакуатора или же дичайшего варианта вандализма -иными словами, если речь идет о заказе автомобиля.

Угонщик, как правило, четко понимает на что идет, сколько он готов потратить на угон средств и времени и не станет рисковать с хорошо защищенным автомобилем, а посетит условного владельца с мнением :" Захотят угнать угонят с любой сигналкой "

Объективности ради Вы заинтересованное лицо в установке сигналки, а угоняют если есть заказ даже с самыми наворочеными сигналками и с частной территории и даже если авто в частном доме в гараже, было бы желание, но стоит ли эти навороты того, авто явно не интересно угонщикам, смотрим статистику по самым угоняемым и даже в 20-ке мы не увидем авто от Haval. То, что Haval не реализовал тему как у Ваг, что бы авто после определенных действий не риагировало на прикосновение к ручки, а снималось только с брелка, да, это косяк или просчет или просто знают, что не зачем. Хочешь защитить авто, оформи КАСКО в нормальной страховой, плюсов будет больше, хоть тоже затратно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot 

Я полностью спокоен и воспринимаю нашу беседу исключительно в качестве обмена мнениями, без переходов на личности и прочие вещи, сопутствующие неджентельменскому спору.

Исходя из этого, отмечу, что каждый владелец сам решает, как ему защитить свой автомобиль, исходя из собственных условий эксплуатации, средств, предудыщего опыта угона(если таковой был) и других факторов.

Однако, есть некоторые моменты, которые, как мне кажется, будут все-таки полезны общественности для понимаю общей картины.

Мы действительно говорим об автомобиле, который не пользуется в настоящий момент времени спросом у злоумышленников, но это не означает, что его не надо защищать, так как ситуация со временем (марка, к слову, продается в виду ряда причин все лучше и лучше) может измениться, а владелец к этому готов не будет.

9 минут назад, Implex сказал:

Объективности ради Вы заинтересованное лицо в установке сигналки, а угоняют если есть заказ даже с самыми наворочеными сигналками и с частной территории и даже если авто в частном доме в гараже, было бы желание, но стоит ли эти навороты того, авто явно не интересно угонщикам, смотрим статистику по самым угоняемым и даже в 20-ке мы не увидем авто от Haval. То, что Haval не реализовал тему как у Ваг, что бы авто после определенных действий не риагировало на прикосновение к ручки, а снималось только с брелка, да, это косяк или просчет или просто знают, что не зачем. Хочешь защитить авто, оформи КАСКО в нормальной страховой, плюсов будет больше, хоть тоже затратно. 

Да, разумеется. Я представляю установочный центр и заинтересован в защите автомобилей от угона.

И да, если есть заказ, то спасти автомобиль действительно сложно.

Каско должно сочетаться с нормальной охраной в идеальном варианте, иначе может произойти неприятная ситуация, при которой ни машины, ни возмещения в итоге.

Угонщик же Вам только спасибо скажет, если Ваш автомобиль "защищен" исключительно полисом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Moscaletto сказал:

Добрый день всем! Прошу прощения, что встреваю в вашу дискуссию, но прошу пояснить (см. цитату), а как же метка? Если ее нет в салоне?

Писал выше, что если метки нет в салоне, сначала предупредит, а потом заглохнет. (с оговоркой на настройки системы конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анна Мэй сказал:

Ребята Добрый день.Авто хавал f7x премиум. Подскажите новичку пожалуйста,? поставили сигнализацию в подарок так сказать в салоне, при покупке. Уходя из авто, она закрывалась и складывались зеркала,  какое то время работает, потом глохнет. Как то я уходила, она орать начала, я стала нажимать на брелок сигнализации именно, видимо что то нажала, теперь ,уходя она не глохнет,и не закрывается, зеркала не складываются, приходится глушить нажав педаль тормоза+ кнопка, зеркала складывать на двери самостоятельно и выходя, нажимать на закрытие либо на брелок авто, либо на брелок сигнализации.

Понимаю,что неправильно  это все, но разобраться не могу к сожалению.А нажимать куда либо уже боюсь((( Авто месяц по владении всего. На панели иногда выдавалась надпись, ошибка силового реле, при попытке заглушить. ☹️Понимаю,что для профи это выглядит может и нелепо, но прошу подсказать.

Надо ехать к тем кто ставил сигналку... ( так сказать в салон :) ) и там и ошибку проверят и все раскажут кугда и как нажимать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Autostudio.ru сказал:

@glot 

Я полностью спокоен и воспринимаю нашу беседу исключительно в качестве обмена мнениями, без переходов на личности и прочие вещи, сопутствующие неджентельменскому спору.

Исходя из этого, отмечу, что каждый владелец сам решает, как ему защитить свой автомобиль, исходя из собственных условий эксплуатации, средств, предудыщего опыта угона(если таковой был) и других факторов.

Однако, есть некоторые моменты, которые, как мне кажется, будут все-таки полезны общественности для понимаю общей картины.

Мы действительно говорим об автомобиле, который не пользуется в настоящий момент времени спросом у злоумышленников, но это не означает, что его не надо защищать, так как ситуация со временем (марка, к слову, продается в виду ряда причин все лучше и лучше) может измениться, а владелец к этому готов не будет.

Да, разумеется. Я представляю установочный центр и заинтересован в защите автомобилей от угона.

И да, если есть заказ, то спасти автомобиль действительно сложно.

Каско должно сочетаться с нормальной охраной в идеальном варианте, иначе может произойти неприятная ситуация, при которой ни машины, ни возмещения в итоге.

Угонщик же Вам только спасибо скажет, если Ваш автомобиль "защищен" исключительно полисом.

 

Не вижу связи, если страховая не шарашкина контора, то достаточно штатного оборудования, ну и читать договор внимательно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Autostudio.ru сказал:

Мы действительно говорим об автомобиле, который не пользуется в настоящий момент времени спросом у злоумышленников, но это не означает, что его не надо защищать, так как ситуация со временем (марка, к слову, продается в виду ряда причин все лучше и лучше) может измениться, а владелец к этому готов не будет.

 

машин становится много, а с ЗЧ вопросы, особенно с кузовней,  поэтому пока предполагаю угоны с целью разборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Moscaletto сказал:

Добрый день всем! Прошу прощения, что встреваю в вашу дискуссию, но прошу пояснить (см. цитату), а как же метка? Если ее нет в салоне?

Речь идет о не защищенном автомобиле, то есть только со штатным иммобилайзером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Autostudio.ru сказал:

@Анна Мэй 

У Вас реализована функция турботаймера помимо автозапуска?

@Zuht Точно также , как и без сигнализации дополнительной.

Машина откроется, но будет ругаться дополнительная система. Как только дополнительная система будет отключена (просто от питания, если это не полноценный противоугонный комплепс), машина поедет.

Если автомобиль с условной А39, то Старлайн просто снимется вслед за штатной систеой по слейв-режиму......

В общем я ничего не поняла, так как не спец?доехала до официалов, сказали, что да турборежим этот, в итоге что то понажимал там спец, и все вроде норм, но глушить так же тормоз+ кнопка .

22 минуты назад, Homy сказал:

Надо ехать к тем кто ставил сигналку... ( так сказать в салон :) ) и там и ошибку проверят и все раскажут кугда и как нажимать.

Спасибо, уже доехала. Все вроде сделали. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Autostudio.ru сказал:

Речь идет о не защищенном автомобиле

Почему это не защищенном - вполне себе нормально защищен автомобиль. Как вы сами сказали - 

 

52 минуты назад, Autostudio.ru сказал:

если есть заказ, то спасти автомобиль действительно сложно

Практически невозможно.

Ну вот скажи мне мил человек - накой нужен будет мой китаец когда рядом куча киа, тойот, хенде и все со штатной охраной. К тому же ф7(х) на дорогах кот наплакал и точно привлечет внимание, т.е. запомнят а то и остановят.

-

Ну а так я понимаю, что вам все тяжелее приходится работать и зарабатывать. Будет ещё хуже когда все таки введут повсеместно с завода оборудование ГУ GSM и GPS-ГЛОНАС модулями - останется только вам ставить пугалки орущие от ворон местных :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти