Василий18

Омыватель лобового стекла на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 744 сообщения

Я что-то никак не пойму, зачем надо поливать на стекло при скорости выше 120км\ч?

При такой скорости сухо должно быть. А если мокро - то это надо без башки быть совсем чтобы так гнать...

У меня тоже форсунки настроены на положение максимум вверх, так что при открытом люке задним пассажирам прилетает.

На скорости 100-110 поливает где-то посредине. Вполне себе нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, миллиметровщики.

Подумай о задних, когда на крышу поливать будешь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Basil сказал:

Я что-то никак не пойму, зачем надо поливать на стекло при скорости выше 120км\ч?

При такой скорости сухо должно быть. А если мокро - то это надо без башки быть совсем чтобы так гнать...

Все очень просто: стоит обогнать грузовик после дождя и стекло грязное...

Не хочется после каждого обгона фуры ехать 100 км/ч только потому, что стекло грязное нужно обмыть еле псыкающей струей.

 

Вот тут приводил пример "работы омывателя":

https://haval-clubs.ru/forums/topic/584-omyvatel-lobovogo-stekla-na-haval-f7f7x-obsuzhdenie/?do=findComment&comment=38543

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Basil сказал:

Я что-то никак не пойму, зачем надо поливать на стекло при скорости выше 120км\ч?

При такой скорости сухо должно быть. А если мокро - то это надо без башки быть совсем чтобы так гнать...

Действительно. Надо подсказать китайцам что бы сделали блокировку дворников после 120. Такая себе система безопасности.

 

3 часа назад, ANG сказал:

Ппц, миллиметровщики.

Подумай о задних, когда на крышу поливать будешь.

При чём тут крыша? Не надо на крышу лить. Надо что бы лило на верхнюю часть стекла. Не только на месте, но и на любых скоростях. А этого можно добиться только увеличив мощность насоса, а не регулировкой форсунок.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Калач сказал:

Действительно. Надо подсказать китайцам что бы сделали блокировку дворников после 120. Такая себе система безопасности.

Не... только омыватель пусть блокируется, а дворники пусть трут сухое стекло:kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Jenek62 сказал:

Не... только омыватель пусть блокируется, а дворники пусть трут сухое стекло

На самом деле странное решение при наличии датчика дождя включать дворники параллельно с подачей воды, но до того как вода попала на стекло. Достаточно было бы, чтобы как вода попала, так и дворники сработали.
Регулировка сопел работает только в теплую погоду, весной все сбивается в исходное положение после подачи воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

На самом деле странное решение при наличии датчика дождя включать дворники параллельно с подачей воды, но до того как вода попала на стекло.

Кирилл, у меня клапан Тайотовский - вода быстрей подаётся, чем дворники начинают тереть....

1 час назад, Fishka_Kir сказал:

Регулировка сопел работает только в теплую погоду, весной все сбивается в исходное положение после подачи воды.

А вот тут.... пожалуй махну соточку..., а то чего не догоняю...   :kolobok_lol:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fishka_Kir сказал:

На самом деле странное решение при наличии датчика дождя включать дворники параллельно с подачей воды, но до того как вода попала на стекло. Достаточно было бы, чтобы как вода попала, так и дворники сработали.

Кирилл, 

тут вон многих устраивает, что омыватель орошает только дворник, который потом развозит воду по стеклу сам:facepalm:

Для меня это неприемлемо. Именно поэтому поставил клапан, т.к. я вообще против того, чтобы дворники гоняли на сухую.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил клапан. Теперь сначала орошает всё стекло, до самых углов, потом поехали дворники. Добавляю каплю концентрата от Маннол и всё скользит и чистит. Замечательное средство.

Screenshot_20210812-205705_Chrome.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, An055 сказал:

А вот тут.... пожалуй махну соточку..., а то чего не догоняю...   

Весной регулировал в гараже эти сопла повыше, выехал, помыл пару раз стекло и они снова опустились вниз стекла. Остановился, поднял повыше, проверил - бьет в середину стекла. На следующем светофоре решил брызнуть  - опять вниз стекла бьют обе. Летом же как выставил, так и брызгают. Похоже трубочки на холоде дубеют и выставляют сопла в начальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти