Василий18

Омыватель лобового стекла на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 744 сообщения

Ну у меня метаноловая жидкость и при температуре ниже минус 15 вместо "распыла" уже ближе к струе.  Все логично, жидкость подмерзает.

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гарикк Ставьте дополнительный насос жигулевский и не мучайтесь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, korvolol сказал:

построишь на месте пять минут - уже распыл. Бачок, видимо, нагревается от моторного отсека, вязкость уменьшается, и начинает распылять.

Скорее не бачок, а шланг с форсунками, т.к. находятся над теплым двигателем на стоящем авто (не обдувается потоком холодного воздуха). Именно поэтому на остановках обычно "отпускает" систему стеклоомывания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда, ни за что, ни при каких условиях, ни за какие деньги не берите омывайку на Газпроме. Дерьмище полнейшее. Мне пришлось сегодня заехать по дороге купить, потому что забыл дома долить и приходилось останавливаться чтобы снегом помыть лобовое. Даже на месте брызгает как будто кисель толкает, а не воду, а на скорости даже 60-80 брызгает как будто едешь 130-150. 460 р тупо выкинул.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Pers771 сказал:

@Гарикк Ставьте дополнительный насос жигулевский и не мучайтесь

Юр, ты конечно прав (я тоже так сделал по твоему опыту), но это тоже не поможет при заливе замерзающей незамерзайки...

Но на скорости, при прочих равных, действительно лучше:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers771 сказал:

@Гарикк Ставьте дополнительный насос жигулевский и не мучайтесь

Юр, это конечно выход..., но вот бы подобрать просто моторчик помощней...  Надыбыть бы где нибудь родной моторчик, даже сломаный - вот была бы тема...., можно спокойно подбирать.... 

Изменено пользователем An055

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

Юр, это конечно выход..., но вот бы подобрать просто моторчик помощней...  Надыбыть бы где нибудь родной моторчик, даже сломаный - вот была бы тема...., можно спокойно подбирать.... 

Я если весной туда полезу, то могу тебе основные размеры зафиксировать и зафотографировать... Нада?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenek62 сказал:

Я если весной туда полезу, то могу тебе основные размеры зафиксировать и зафотографировать... Нада?

Жень, конечно давай - лишним не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, An055 сказал:

Юр, это конечно выход..., но вот бы подобрать просто моторчик помощней...  Надыбыть бы где нибудь родной моторчик, даже сломаный - вот была бы тема...., можно спокойно подбирать.... 

А где этот моторчик искать? Мне по любому на следующей неделе придётся сбрасывать морду, могу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, *Voron* сказал:

А где этот моторчик искать?

ИМХО: проще второй воткнуть, чем подобрать моЩный аналог...

Но если полезешь, то зафиксируй, пожалуйста, для @An055: основные размеры (диаметры и расположение отводов и геометрию корпуса). Ну и фото...

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти