Admin

Ресурс двигателя Хавал Ф7

В теме 128 сообщений

Только рав 4 2.5 изначально дороже и больше чем на 300 тысяч.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sanxxxx сказал:

Сейчас у них новый 2.5 движок, технология там новая, см. инет если интересно, литра на 2-3 меньше ест чем наш 2.0. У брата такой рав, сравнивали. Посчитали разницу в деньгах например за 10 лет и 200000 пробега, нехилая сумма получилась, 200-300 тыщ

ну и крутящий момент у рафика 2,5 243нм,а у хавала 370

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рав .4 двс работает по циклу миллера. Так было на старых маздах кседос еще, аналог у мазд с их двигателя скайактив. Так же не забываем, что он атмасферный, а еще у рава автомат 8 ступенчатый. 

А расход зависит от многих факторов. Я сегодня на работу утром ехал 25 км за час доехал. Город. Расход был за поездку 11.8. А вечером обратно домой ехал уже 2 часа, по сути толкался в пробке везде где можно. И расход за поездку составил 19, 6.

Изменено пользователем negrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, джучи сказал:

ну и крутящий момент у рафика 2,5 243нм,а у хавала 370

А че тебе крутящий дает? Едет она также, по паспорту даже быстрее на 0.5 сек. Толку то от этого крутящего китайского

Изменено пользователем Sanxxxx
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты серьезно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, джучи сказал:

ты серьезно?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sanxxxx сказал:

Да

я тебя понял

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, джучи сказал:

я тебя понял

Я бы взял себе рава с 2.5 движком, но он на 500 тыс. дороже был, как всегда все упирается в бабки. Хавалом пока доволен, посмотрим в длительной эксплуатации

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sanxxxx сказал:

А че тебе крутящий дает? Едет она также, по паспорту даже быстрее на 0.5 сек. Толку то от этого крутящего китайского

А ты точно сам знаешь что такое крутящий момент, что бы так утверждать? Крутящий момент это тяга! При чем тут скорость? Диванные эксперты пошли в бой? У нашего авто момент как раз настоящий. На стенд загони, проверь, потом языком балаболь. 

Изменено пользователем SHERIFFF
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SHERIFFF сказал:

А ты точно сам знаешь что такое крутящий момент, что бы так утверждать? Крутящий момент это тяга! При чем тут скорость? Диванные эксперты пошли в бой? У нашего авто момент как раз настоящий. На стенд загони, проверь, потом языком балаболь. 

Про настоящий или нет я ничего не говорил, так как знаю что настоящий ))))тебе тяга(крутящий момент) зачем, как бытовому пользователю?Правильно, что бы ускоряться, тащить авто вперед! А если наш хавал ускоряется как рав 2.5 с меньшим крутящим, то смысл этой тяги? Учи мат часть, диванный. Я это все к тому, что китайцы параметры технические красивые написали, на стенде показали, а авто не едет)))))у немцев посмотри как едут тачки с крутящим 340))) смешно тебе станет. Ну и заодно объясни почему тачка с крутящим 340 едет также так и с 243, массы одинаковые. Щас ты раскроешь все свои диванные способности)))

Изменено пользователем Sanxxxx
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти