Admin

Общие проблемы и косяки Хавал Н9

В теме 233 сообщения
В 25.12.2020 в 10:50, Гафар сказал:

Приветствую! У меня такая фигня на Китайской версии H9... С наступлением непогоды(грязь, снег) Багажник перестал реагировать на попытки его открыть. Проблема в сенсоре. Пытался с дилером об этом поговорить, а они мне говорят...Так это функциональное решение...мол, что бы не было случайного разблокирования двери...По моему это хрень полная. Я не могу открыть в снег багажник, не могу загрузить вещи, если намечается поездка. Не могу открыть на КПП на работе, где нужно показать, что ничего незаконного не провожу на территорию... Охрана сначала восхищалась моим новым авто, а теперь посмеиваются, подтверждая стереотип о китайском автопроме... Если машину вымыть, то все начинает работать. Бывает, если сухой салфеткой высушить ручку двери, то тоже может открыться, но не всегда... Попробую через родственника, работающего в представительстве Haval, решить эту проблему. Но уже после НГ праздников. Если авто на гарантии, то теоретически может получиться заменить сенсор по гарантии. Они вроде меняют именно сенсор. Если нет, то придется самостоятельно заказывать за свои кровные и менять у дилера. Я точно не знаю, можно ли купить только сенсор или только ручку в сборе.

Изменено 1 час назад поль

Приветствую всех! Я столкнулся с такой же проблемой на моем H9- с  наступлением непогоды(грязь, снег) багажник перестал реагировать на попытки его открыть. Решение проблемы - подойти к пассажирской двери и с помощью закрытия и открытия авто через  ручку, подходим к багажнику и спокойно открываем (проверено на моем авто более пяти раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Я столкнулся с такой же проблемой на моем H9- с  наступлением непогоды(грязь, снег) багажник перестал реагировать на попытки его открыть. Решение проблемы - подойти к пассажирской двери  закрываем и открываем авто через  ручку, подходим к багажнику и спокойно открываем (проверено на моем авто более пяти раз).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vlad27111973 сказал:

Приветствую всех! Я столкнулся с такой же проблемой на моем H9- с  наступлением непогоды(грязь, снег) багажник перестал реагировать на попытки его открыть. Решение проблемы - подойти к пассажирской двери  закрываем и открываем авто через  ручку, подходим к багажнику и спокойно открываем (проверено на моем авто более пяти раз).

У меня решается протиркой ручки сухой тряпкой. А вообще проблема решается гидроизоляцией сенсора. Дождусь тепла и сделаю.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Kusik сказал:

У меня решается протиркой ручки сухой тряпкой. А вообще проблема решается гидроизоляцией сенсора. Дождусь тепла и сделаю.

А как выполнить гидроизоляцию поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vlad27111973 сказал:

А как выполнить гидроизоляцию поделитесь?

Сразу не смогу, где то видел, найду сразу выложу. Там правда человек жидким воском делает, но я думаю что жидкий герметик подойдет. В крайнем случае отсниму, как сам буду делать. ну вот из того, что есть самое простое 

 

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kusik Я тоже покрывал воском , только из нутри ручки где сенсор. Проблем после обработки с открыванием двери не было. Хотя и до обработки проблем ни разу не было, делал для профилактики. Машина 2021 год , август 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет
А кто-то сталкивался с тем, что альтиметр показывает 8000 метров над уровнем моря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2022 в 16:32, Lya сказал:

Всем привет
А кто-то сталкивался с тем, что альтиметр показывает 8000 метров над уровнем моря?

регулярно вылазит ОД не в курсе, а еще интересно куда меня стрелка ведет (куда то ведь она показывает :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дизель 21 г.в. Перестали с кнопок открываться окна все кроме водителя, так же выключение камеры и включение мертвой зоны. ОД 2 дня искал, в результате сказали, что пороги были залиты водой (типа я всю зиму не отряхал ноги от снега) и проводка сгнила. Сказали, что заменили жгуты и поместили их в термоусадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) При полной тишине в салоне слышен звук (предположительно выхлопная система). звук похож на работу дисковода или CD-ченжера. Сталкивался кто-то? В инете нарыл, что диллер считает этот "шорох-скрежет-бульканье воды" нормой. Есть такое у кого-то еще?

2) (другой звук) На стоянке при выключенном питании фонит динамик под капотом. шуршит. а значит сажает аккум. есть такое у кого? 

Изменено пользователем AntonDubai174ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти