Admin

Общие проблемы и косяки Хавал Н9

В теме 233 сообщения
54 минуты назад, Ksv сказал:

но в программе прошивка так и осталась, поэтому выпадала информация ТО 0.

При продаже автомобиля, диллеры сразу устанавливают интервал. Затем при посещении их снова на ТО, заново устанавливают сервисный интервал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ksv сказал:

Если я правильно помню, то машины выпуска до августа 2020г предписывали проходить 0 ТО, а вот последующие уже с  ТО1, но в программе прошивка так и осталась, поэтому выпадала информация ТО 0

У меня 2021 года. ТО-0 предписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дилеры ни чего не устанавливают, только если брызговики, плёнку и ещё всякую лабуду. Все настройки прошиты в мозгах и дилер может только снять (удалить) ошибку или информацию, но никак что-то залить туда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ksv сказал:

Дилеры ни чего не устанавливают

Все настройки прошиты в мозгах и дилер может только снять (удалить) ошибку или информацию, но никак что-то залить туда. 

Слово "устанавливают", применимо со словом "интервал". Вот и по этому - сервисный интервал устанавливают с помощью сканера ошибок, есть в нём одна из функций.

Сервисный интервал в наших машинах, можно установить до значения, по-моему, 60 000 км. С одной стороны хорошо, для тех, кто не обслуживает машины у диллера, не нужно устанавливать в этот промежуток сново значение (напоминание) о прохождении ТО, с другой можно и прощелкать с заменой моторного масла

Изменено пользователем Wolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2021 в 20:57, Ksv сказал:

Если я правильно помню, то машины выпуска до августа 2020г предписывали проходить 0 ТО, а вот последующие уже с  ТО1, но в программе прошивка так и осталась, поэтому выпадала информация ТО 0. Это прописано в литературе. 

Всё верно!

В 07.12.2021 в 20:48, Ksv сказал:

А вы не пробовали залить ещё в бачек для омыва фар, возможно там закончилась, 😅

Если бы он у меня был.......:kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, NIP сказал:

Всё верно!

Если бы он у меня был.......:kolobok_lol:

А куда он делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Kusik сказал:

А куда он делся?

В Африку ушёл. :laduh: На машинах произведенных в Туле нет ни только бачка омывателя для фар, нет и самих омывателей. :kolobok_biggrin:

f8c440c70c73.jpg

Изменено пользователем NIP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.12.2021 в 22:07, NIP сказал:

В Африку ушёл. :laduh: На машинах произведенных в Туле нет ни только бачка омывателя для фар, нет и самих омывателей. :kolobok_biggrin:

f8c440c70c73.jpg

На новом рестайлинге 2021 нет, а на старом рестайлинге того же 2021 все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24000 прошел, в целом полет нормальный, есть косяк - электроподогрев стекла задней двери, но скоро по гарантии его поправят, так же по гарантии мне закрепляли обшивку евой передней двери, втулки подголовника сидений правили по гарантии. А еще меняли датчик давления и температуры заднего правого колеса - но это не по гарантии...мне этот датчик, как оказалось, при замене резины снесли и обратно приклеили скотчем...спустя 2 недели после смены резины датчик сдох, пообщался с официалами, они мне мыли мозг, что я менял резину не у официалов я сначала поржал над ними, но когда сняли колесо и показали что там с датчиком и как его тупо подклеили на место те кто менял резину....ну в общем теперь сижу и думаю...теперь наверное к ним и резину менять буду ездить, так то замена датчика давления штука не дешевая выходит, датчик+работа по установке + прошивка и программирование = 8 тыщ., а могло бы и не быть этой проблемы если бы менял резину у них и если ы они сами его снесли (гарантия была бы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти