Admin

Общие проблемы и косяки Хавал Н9

В теме 233 сообщения
В 30.11.2021 в 19:58, NIP сказал:

Во время движения загорелся индикатор вторичной сигнализации. :excl: Неприятно при пробеге 4500.:kolobok_sad: Сегодня разбираться некогда, попробую завтра. :ohmy:

это указывает на ошибки, легко посмотреть на приборке. может омывайка закончилась?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ilya сказал:

это указывает на ошибки, легко посмотреть на приборке. может омывайка закончилась?)

 

Нет, всё оказалось прозаичнее! Это загорелось уведомление о нулевом ТО. Но остался вопрос! В салоне, при покупке авто, меня убедили, что нулевое ТО проходить не надо. Другие источники моей информации подтвердили это. Но вопрос вот в чем: это что же до ТО-1 так и ездить с горящим :excl:? А если подоспеет ТО-1, индикатор вторичных ошибок будет показывать уже две ошибки? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NIP сказал:

Нет, всё оказалось прозаичнее! Это загорелось уведомление о нулевом ТО. Но остался вопрос! В салоне, при покупке авто, меня убедили, что нулевое ТО проходить не надо. Другие источники моей информации подтвердили это. Но вопрос вот в чем: это что же до ТО-1 так и ездить с горящим :excl:? А если подоспеет ТО-1, индикатор вторичных ошибок будет показывать уже две ошибки? :hmm:

ничего страшного. при прохождении то дилер скинет ошибку (предупреждение), и выставит пробег до очередного то. а вот про то, что нулевое то проходить не надо, как то странно... оно бесплатное, и если в мануале прописан, то пусть делают. там в принципе идёт проверка и протяжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ilya сказал:

ничего страшного. при прохождении то дилер скинет ошибку (предупреждение), и выставит пробег до очередного то. а вот про то, что нулевое то проходить не надо, как то странно... оно бесплатное, и если в мануале прописан, то пусть делают. там в принципе идёт проверка и протяжка.

Официалы говорят: Не надо! :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ilya сказал:

 а вот про то, что нулевое то проходить не надо, как то странно... оно бесплатное, и если в мануале прописан, то пусть делают.

Согласен. 

После ТО-0, больше к диллеру не езжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, NIP сказал:

Официалы говорят: Не надо!

А мне наоборот очень советовали пройти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.12.2021 в 01:23, pics сказал:

А мне наоборот очень советовали пройти 

Спасибо, завтра ещё раз позвоню в салон и сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2021 в 08:56, ilya сказал:

это указывает на ошибки, легко посмотреть на приборке. может омывайка закончилась?)

 

Кстати, недавно кончилась омывайка, появилась индикация о необходимости долива. Долил до горловины, индикация о необходимости долива не пропала, продолжает гореть. Позвонил по этому поводу в сервис, заодно и по поводу ТО-0. Говорят, приезжайте, ТО-0 сделаем, диагностику, почему устраненная ошибка продолжает гореть, устраним. Вот, как-то так! Вывод ТО-0 делать надо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не пробовали залить ещё в бачек для омыва фар, возможно там закончилась, 😅

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.12.2021 в 22:28, NIP сказал:

Нет, всё оказалось прозаичнее! Это загорелось уведомление о нулевом ТО. Но остался вопрос! В салоне, при покупке авто, меня убедили, что нулевое ТО проходить не надо. Другие источники моей информации подтвердили это. Но вопрос вот в чем: это что же до ТО-1 так и ездить с горящим :excl:? А если подоспеет ТО-1, индикатор вторичных ошибок будет показывать уже две ошибки? :hmm:

Если я правильно помню, то машины выпуска до августа 2020г предписывали проходить 0 ТО, а вот последующие уже с  ТО1, но в программе прошивка так и осталась, поэтому выпадала информация ТО 0. Это прописано в литературе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти