Admin

Выбор летней резины на Haval F7/F7x

В теме 229 сообщений
20 часов назад, Stasya сказал:

Всем здоровья! Решала задуматься о замене летних шин (225x65 R17), Купер весь в заплатках и стерся не мало. Голова кругом, что же взять, чтоб не чисто шоссейная, но и за грибами съездить и тд. У купера была особенность качался влево вправо, видимо мягкая боковина?   

Предложений мало, цены космические, из премиальных видимо остатки продают.

Смотрю на:

1 Шина Bridgestone Alenza 001 225/65 R17 102h (шоссе) , 

2 Nokian Tyres Nordman S2 SUV (шоссе +) , 

3 Nokian Tyres Hakka Blue 3 SUV (чисто шоссе) , 

4 Toyo HT Open Country (шоссе - немного грязь), 

5 Continental Conti Cross Contact LX2 (шоссе - немного грязь ) ,

6 Возможно-Yokohama Geolandar G91AT (прям атешка, расход и шум увеличится наверное). 

Посоветуйте, пожалуйста, какие всё таки лучше, может другие какие... 

я на гранд витару взял себе такие пару недель назад: https://centershin.ru/katalog/shini/Shiny_Pirelli_Formula_Energy_225_65_R17_102H_2017g_UCENKA_a?yclid=732186289949959060 Раньше такие стояли на другой машине, катал 3 или 4 сезона без траблов от слова совсем - и рулятся и останавливают оч достойно. Бюджетная дочка Пирелли - по сути пирелли и есть так как с одного завода. Внешка очень достойна - литье качественное, мне понравилось. Уже поставил на диски ( у меня зима на стальных), отлично отбалансировалась. По цене так считаю что вообще удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Виталий1 сказал:

я на гранд витару взял себе такие пару недель назад: https://centershin.ru/katalog/shini/Shiny_Pirelli_Formula_Energy_225_65_R17_102H_2017g_UCENKA_a?yclid=732186289949959060 Раньше такие стояли на другой машине, катал 3 или 4 сезона без траблов от слова совсем - и рулятся и останавливают оч достойно. Бюджетная дочка Пирелли - по сути пирелли и есть так как с одного завода. Внешка очень достойна - литье качественное, мне понравилось. Уже поставил на диски ( у меня зима на стальных), отлично отбалансировалась. По цене так считаю что вообще удача.

Спасибо за совет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил взять себе Matador MP 85 Hectorra 4x4 225/65 R17 102H, отзывы вроде бы ничего.

Теперь проблема - куда девать штатные? Может, кто ищет?

Если что - в личку, договоримся. Пробежал на них 868 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дракошик а чем тебе штатные не зашли? Резина вроде без явных провалов, хоть и явный середняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на лето прикупил Maxxis AT-771 Bravo 235/65/R17 и новое литьё к ним

19 часов назад, Дракошик сказал:

Решил взять себе Matador MP 85 Hectorra 4x4 225/65 R17 102H, отзывы вроде бы ничего.

Теперь проблема - куда девать штатные? Может, кто ищет?

Если что - в личку, договоримся. Пробежал на них 868 км.

я свою штатку продал за 17 с пробегом 250 км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Brodil сказал:

@Дракошик а чем тебе штатные не зашли? Резина вроде без явных провалов, хоть и явный середняк.

Честно говоря, даже не знаю толком. Это на уровне ощущений больше: не чувствую в ней уверенности. Наверное, это очень похоже было на то, что одел ботинки на размер меньше - и пальцы поджаты, и ноги жмет, и устойчивости нет (дурость, конечно, но именно так). 

Ну и шумновата показалась.

Вот и хочу сменить. Заодно и диски себе присмотрел, на них и одену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать Купер, чтобы купить Матадор? Прикольно.

Я бы понял, если бы купить TOYO, либо HANKOOK или Пирельку хорошую. Но данный обмен- шаг на месте, если не на зад..

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Стальной сказал:

Продать Купер, чтобы купить Матадор? Прикольно.

Тоже улыбнуло. Шило на мыло здесь было бы верной формулировкой :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Stigg сказал:

Тоже улыбнуло. Шило на мыло здесь было бы верной формулировкой :kolobok_biggrin:

 

14 часов назад, Стальной сказал:

Продать Купер, чтобы купить Матадор? Прикольно.

Я бы понял, если бы купить TOYO, либо HANKOOK или Пирельку хорошую. Но данный обмен- шаг на месте, если не на зад..

Хех...

К автомобилям я отношусь достаточно утилитарно: для меня это лишь средство доставки из точки А в точку Б (меня, семьи, животных, небольшого груза). Доставка должна быть комфортной и безопасной.

В настоящий момент Хавал меня устраивает в этой связи по всем параметрам - но вот резина беспокоит. Всегда любил Мишлены - но их, увы, подобрать не могу. Остальные для меня все на одно лицо, разница лишь в цене. Большие суммы на что-то неизвестное для меня тратить не хочу, предпочитаю золотую середину. Ну не понравится Матадор - возьму что-то другое, в конце концов.

Ну а касательно этой резины - на данный момент она мне нравится больше моих штатных. Коллега (правда, там Гранд Чероки) осенью поставил эту модель, довелось несколько прокатиться - показалось, что лучше, чем моя. Ну и почитал дополнительно.

Согласен, что все это субъективно, и мнений разных куча, но вот мое - именно такое.

 

Всем бобра и удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Дракошик сказал:

К автомобилям я отношусь достаточно утилитарно: для меня это лишь средство доставки из точки А в точку Б

Также отношусь. Но по поводу шин одной ценовой категории, тем более летних... это все психосоматика, дружище. Говорю не голословно, т.к. одно время работал в крупной "шиноторговй "конторе

Отъездил на куче брендов, никогда не запаривался -"Закончилась" - поменял. Летом по городу вообще насрать на чем ездить, если по трассе - начинаются нюансы. А вот к "зиме" надо относится более внимательно. Но все ИМХО опять же

Изменено пользователем Stigg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти