Sergey

Штатное освещение и выбор ламп для Haval F7/F7x

В теме 280 сообщений

Собственно предлагаю здесь обсуждать тему головного освещения. Ну и заодно понять, кто чего ждет(ксенон, галоген, диоды), готовы ли доплачивать за продвинутую оптику. 

Замена ламп ближнего света хавал ф7 :Connie_click-me:

Какой цоколь ламп Хавал Ф7?

Ответ: Н7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
16 часов назад, Шумский сказал:

А как на счет законности установки LED вместо галогена?

У меня до 7x был SantaFe второго поколения. Там тоже h7 лампы. 

Я в свое время заморочился этим вопросом.  В машину, у которой фары не предназначены для светодиодных фар - диоды втыкать нельзя. это внесение изменений в конструкцию.Мне с сантой не повезло - так и ездил на галогенах, ибо там диодов небыло.
У F7 есть комплектации где диоды ставятся на заводе - поэтому их втыкание ничем не грозит :) Если конечно фары те же :) 

Все вышесказанное чистая теория. Но я сам имею комплектацию элит (в которую воткнули люк, 19" колеса и цифровую панель - хотя я бы предпочел светодиодки и круговой обзор) - и сейчас неспешно подбираю светодиодные лампы. Даже дилера напряг - они готовы поставить :) 

Хорошо бы узнать что за лампы ставят в комплектацию премиум на заводе. в ветке не нашел такой инфы, может кто знает?

С уважением,
Сергей

 

Изменено пользователем Serenki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Serenki сказал:

У меня до 7x был SantaFe второго поколения. Там тоже h7 лампы. 

Я в свое время заморочился этим вопросом.  В машину, у которой фары не предназначены для светодиодных фар - диоды втыкать нельзя. это внесение изменений в конструкцию.Мне с сантой не повезло - так и ездил на галогенах, ибо там диодов небыло.
У F7 есть комплектации где диоды ставятся на заводе - поэтому их втыкание ничем не грозит :) Если конечно фары те же :) 

Все вышесказанное чистая теория. Но я сам имею комплектацию элит (в которую воткнули люк, 19" колеса и цифровую панель - хотя я бы предпочел светодиодки и круговой обзор) - и сейчас неспешно подбираю светодиодные лампы. Даже дилера напряг - они готовы поставить :) 

Хорошо бы узнать что за лампы ставят в комплектацию премиум на заводе. в ветке не нашел такой инфы, может кто знает?

С уважением,
Сергей

 

Так там совсем другая начинка в фаре.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Serenki сказал:

У меня до 7x был SantaFe второго поколения. Там тоже h7 лампы. 

Я в свое время заморочился этим вопросом.  В машину, у которой фары не предназначены для светодиодных фар - диоды втыкать нельзя. это внесение изменений в конструкцию.Мне с сантой не повезло - так и ездил на галогенах, ибо там диодов небыло.
У F7 есть комплектации где диоды ставятся на заводе - поэтому их втыкание ничем не грозит :) Если конечно фары те же :) 

Все вышесказанное чистая теория. Но я сам имею комплектацию элит (в которую воткнули люк, 19" колеса и цифровую панель - хотя я бы предпочел светодиодки и круговой обзор) - и сейчас неспешно подбираю светодиодные лампы. Даже дилера напряг - они готовы поставить :) 

Хорошо бы узнать что за лампы ставят в комплектацию премиум на заводе. в ветке не нашел такой инфы, может кто знает?

С уважением,
Сергей

 

Смотрел сами фары в салоне, когда брал авто. В элите - линза, а в премиуме - лед-модуль. Т.ч. если менять "по закону", то блок фарами целиком, но это встанет примерно в 60-70 килоруб.

Ну или воткнуть в галогеновые линзы диодные лампы Н7, которые влезут в фару вместе с драйверами.

Возможно эти должны влезть (не реклама)

https://www.philips.ru/c-p/11972XUWX2/x-tremeultinon-led-gen2-with-exclusive-lumileds-automotive-led

Но для этих диодов заявлено производителем те же 1500 Лм, а такое же значение имеют и нормальные галогеновые лампы повышенной яркости. Да, диоды живут очень долго (на моем втором авто уже 3 года стоят такие диоды, но на цоколе Н8 и все работают и днем и ночью), но они в 5 раз дороже хорошего галогена... Ну и к галогену не докопаться...

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Шумский сказал:

Так там совсем другая начинка в фаре.

 

6 часов назад, Jenek62 сказал:

В элите - линза, а в премиуме - лед-модуль. Т.ч. если менять "по закону", то блок фарами целиком, но это встанет примерно в 60-70 килоруб.

Блин - а счастье было так близко :) эхэхэх..... Я почему то решил что фары сами и там и там одинаковы. Обшипка.
Точно так - придется либо фары целиком менять - либо не париться - чтобы не попасть на лишение....
Вчера, потратив пару часов на просмотр канала TestLab-где парни сравнивают лампы в лоб - сделал для себя вывод - что в линзованную фару нет смысла втыкать LED лампу. Чтобы избавиться от желтизы - поставлю белый галоген.

И копить копить копить  на фары от премиума в сборе. Сегодня поеду прошивку машине менять - узнаю у дилера - во сколько это мне встанет. Доложусь.

С уважением,
Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serenki сказал:

Чтобы избавиться от желтизы - поставлю белый галоген.

Учтите, что этим действием вы ухудшите видимость в дождливую погоду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serenki сказал:

во сколько это мне встанет

Нехило так-то...

ыпарывар.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас на все зап части цена конски завышена, думаю что через пару лет ценник упадёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Jenek62 сказал:

Нехило так-то...

Только от дилера вернулся.... Обычная линзованная фара - 48 тысяч. Светодиодная - 90 за штуку.
Ну его нафиг. Я лучше галогенки буду покупать раз в полгода :) Которые белые и мощные.

С уважением,
Сергей

 

Изменено пользователем Serenki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2020 в 10:00, Serenki сказал:

Только от дилера вернулся.... Обычная линзованная фара - 48 тысяч. Светодиодная - 90 за штуку.
Ну его нафиг. Я лучше галогенки буду покупать раз в полгода :) Которые белые и мощные.

С уважением,
Сергей

 

Я попробую светодиодные лампы. Люди пробуют, хвалят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти