Sergey

Штатное освещение и выбор ламп для Haval F7/F7x

В теме 280 сообщений

Собственно предлагаю здесь обсуждать тему головного освещения. Ну и заодно понять, кто чего ждет(ксенон, галоген, диоды), готовы ли доплачивать за продвинутую оптику. 

Замена ламп ближнего света хавал ф7 :Connie_click-me:

Какой цоколь ламп Хавал Ф7?

Ответ: Н7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 1/21/2020 в 05:41, Serenki сказал:

И копить копить копить  на фары от премиума в сборе. Сегодня поеду прошивку машине менять - узнаю у дилера - во сколько это мне встанет. Доложусь.

Вот тут вроде как адекватная цена на лед-фару

https://www.tuningdop.ru/product/fary-optika-perednie-chn-dlya-haval-f7-haval-f7-2018

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Шумский сказал:

Я попробую светодиодные лампы. Люди пробуют, хвалят. 

Отпишитесь потом по результату? И где собираетесь покупать? Али? Просто у нас в городе есть контора у них эти лампы и по 5-6 тыс есть, с гарантией. Вот тоже думаю стоит или нет. Или сразу заморчиться с заменой линзы на Led

Изменено пользователем DenisSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DenisSM сказал:

пишитесь потом по результату? И где собираетесь покупать? Али? Просто у нас в городе есть контора у них эти лампы и по 5-6 тыс есть, с гарантией. Вот тоже думаю стоит или нет. Или сразу заморчиться с заменой линзы на Led

пацаны а по правовому полю как? я то тоже поставил бы.. но блин ссыкотно как то.  В принципе омывателя ни там ни там нету. Лампа в линзе так то не видна снаружи так ведь? 

поэтому даже если остановят то тупо включать дурака, морду кирпичом и мол - это галоген .. так наверное?  ксенон сложнее выдать за галоген - зажигается по другому.. а светодиод вроде также..    Просто сейчас на форде штатный лед и разница даже с супер мощным галогеном как со свечкой..  и думаю как куплю поставить .. и в H2 жены тоже поставить.

ведь если не видно снаружи то и слать лесом на дороге гайцев если че..    имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alex678 сказал:

пацаны а по правовому полю как? я то тоже поставил бы.. но блин ссыкотно как то. 

к нас в Омске спокойно можно купить лампы светодиодные H7. От 500 рэ.
Но я как очковал -  так и очкую.
Гипотетически есть возможность лишиться прав, согласно текущим законам. Вероятность минимальна - но она есть.
Хотя и пишут - что с серидины 19го просто штраф 500 рэ. тыц

Так что каждому решать самостоятельно :) 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serenki ну как прошла прошивка? Есть разница? Я тут новенький, только зарегистрировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/24/2020 в 21:50, *Voron* сказал:

Serenki ну как прошла прошивка? Есть разница? Я тут новенький, только зарегистрировался.

Все дела заняли 5 минут.... я кофе ее успел выпить :) 

Вышел парень со сканером, и все.
Появился пункт меню вкл/выкл - там можно настроить предел предупреждения о скорости. 

По делам темы - по освещению.

У меня много лет был Santa FE CM - там тоже были лампы H7 - и я много лет менял их самостоятельно.
Купил  за 500 рэ вот такие лампы - ЛАМПА ВЫСОКОТЕМП. AVANTECH (КОМПЛЕКТ 2 ШТ.) AB5007 H7 12V 55W (100W) 5000K (говорят Корея).
Полез менять - и постигло меня фиаско. Пружинка, которая крепит лампочку, сразу мне не поддалась, пока пытался ее отжать,
крышка фары классическим образом улетела в двигатель :kolobok_lol:

Делать нечего- поехал к дилеру (снизу защиты, ямы у меня нет), и на выезде на трассу крышку эту выдуло целенькую из-под защиты :-) Повезло.
Доехал все равно до дилера, попросил их поменять лампы - заодно про светодиодки пообщался.
Они расказали, что светодиодная фара якобы просто так не встанет на младшие комплектации, там надо что-то менять в блоке управления.
Они задали вопрос - ждут ответа от производителя.

Новые лампы светят белым, я моментально перестал раздражаться :) 

Про LED лампы. Они обычно двухсторонние, то есть светят не так, как спираль галогена (которая молотит во все стороны).
На али есть 4х сторонние лампы - https://aliexpress.ru/item/4000075111075.html - видимо они должны быть получше.

С уважением,
Сергей

Изменено пользователем Serenki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго читал форум и взвешивал все За и ПРОТИВ, в итоге купил на Али диоды, но ставить сам не рискнул, поехал к партнёрам клуба в сервис на Стахановской (Москва) и мне их поставили. При этом сами фары снимали, как мастер сказал это проще намного чем мучаться не снимая, там подлезть оч. неудобно. Результатом доволен, как и пишут в этой ветке - те кто уже попробовал разница значительная. Мне белый яркий больше нравится чем стандартный жёлтый галоген. Из минусов : непонятен срок службы и долговечность этих китайских диодов и гипотетически возможность лишения прав, но здесь уже как повезёт, если что то буду упираться что это галоген с более яркой цветовой температурой. 

S00127-073712.jpg

S00127-074229.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил себе Led 4х сторонний, света стало на много больше, качество порадовало, устанавливал не сам, в сервисе где брал. Места в фаре достаточно, лампа влезла с активным вентилятором. 

Кстати, когда меняли лампу удивились, что на крышке фары стоит мембарана, контралирующая влажность внутри фары, и очень большому радиатор охлаждения ходовых огней. 

Вообще машина вызвала неподдельный интерес, излазили всю, что было приятно) 

IMG_20200126_192950.jpg

IMG_20200124_112918.jpg

IMG_20200124_180623.jpg

Изменено пользователем DenisSM
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.instagram.com/p/B7yUZteAx61/

И в Instagram засветился))) 

Изменено пользователем DenisSM
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2020 в 21:34, DenisSM сказал:

www.instagram.com/p/B7yUZteAx61/

И в Instagram засветился))) 

И сколько всё это обошлось с лампами и работой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти