SKV

Автоматическое закрытие дверей на Haval F7/F7x

В теме 34 сообщения

Это штатная функция и штатно не отключается.
Или нужно искать нештатный способ или очередной раз нас осчастливили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио4 такая же штука по запиранию, Актион тоже самое, про Рио4 узнавал через подкл к мозгам отключается, но не стал делать. В уелом привык, ну и те кто со мной ездят тоже привыкли ждать, а не ломать ручку))) 

А вот без этой функции (Хавэйл может и не каснется) бувают случаии парашютов из авто. Плюс в пробке могут открыть багажник и влезть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этом авто пассажиры могут "открыться" дважды дернув за ручку.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Не в обиду всем написавшим ответ. Вопрос был "Как отключить", а не как открыть дверь. Как отключается в других машинах - так же меня мало интересует. Рассказывать у кого были какие машины и как там в них работает - вообще не интересно. Мне важно ИМЕНО в этой машине как ОТКЛЮЧИТЬ.

12 часов назад, Михаил Л сказал:

На этом авто пассажиры могут "открыться" дважды дернув за ручку.

Михаил - это очень хорошо, что Вы это знаете. Но если я своей маме дам инструкцию в руки - врятли это поможет. Или мне на стекло повесить "Два раза дерни и дверь откроется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, SKV сказал:

Спасибо за советы. Не в обиду всем написавшим ответ. Вопрос был "Как отключить", а не как открыть дверь. Как отключается в других машинах - так же меня мало интересует. Рассказывать у кого были какие машины и как там в них работает - вообще не интересно. Мне важно ИМЕНО в этой машине как ОТКЛЮЧИТЬ.

Михаил - это очень хорошо, что Вы это знаете. Но если я своей маме дам инструкцию в руки - врятли это поможет. Или мне на стекло повесить "Два раза дерни и дверь откроется"

А в чём проблема самому нажать кнопку, чтобы выпустить пассажиров? Я тоже часто маму вожу в магазины, она сзади сидит и я просто нажимаю кнопку, чтобы она не ждала пока я выключу двигатель. Я как-то пытался ещё в начале покупки авто, разобраться как принудительно отключить центральный замок, пытался отключить по принципу других авто, ничего не помогло. Поэтому сейчас решил что не сложно пальцем ткнуть в кнопку, если кому-то невтерпёж. Когда сам выхожу из машины закрытой, просто два дёргаю ручку. Скорей и эта функция у нас не работает так, как у других.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SKV сказал:

Михаил - это очень хорошо, что Вы это знаете.

Ну мой посыл не конкретно Вам, а скорее для общего понимания всех возможностей.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня до этого был Эксплорер 5. Там эта функция отключается ГОЛОСОМ (по голосовой команде) и Volvo XC90. там зажать на 5сек. кнопку открытия. Поэтому я и говорю, что как это работает в других машинах меня вообще не интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же поддерживаю вопрос. Это самое бесящее, что можно было придумать. 

Хрен с ним, с блокировкой бы, но ведь с брелка не разблокирует, только из салона.

На Н9 так, бесит дико.

Мегавольт интересно не сможет это отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, bomg сказал:

Так же поддерживаю вопрос. Это самое бесящее, что можно было придумать. 

Хрен с ним, с блокировкой бы, но ведь с брелка не разблокирует, только из салона.

На Н9 так, бесит дико.

Мегавольт интересно не сможет это отключить?

Вы в чем преимущество открытия с брелка, а не кнопкой на двери? У меня все привыкли что надо 2 раза ручку дёрнуть.

Изменено пользователем Калач
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, bomg сказал:

Так же поддерживаю вопрос. Это самое бесящее, что можно было придумать. 

Ну это для каждого индивидуально и я уважаю Ваш выбор! А я наоборот на всех своих авто ставил автоблокировку при начале движения и разблокировка или при глушении авто или с кнопки водителя.

А еще мне не хватает режима "анти ограбления" - это когда при разблокировке с брелока или при первом прикосновении, открывается только водительская дверь, при повторном нажатии все остальные.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти