SergParkhom

Хавал Ф7 откатывается назад

В теме 88 сообщений
2 часа назад, DIMON_A сказал:

Да ничего эта тупая скотина не понимает, вперёд держит, назад нет.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, *Voron* сказал:

? это точно. И выжимание тормоза сильней тоже не помогает.

Кстати, да, про выжим тормоза тоже где много слышал, ни хрена не работает. 

И от чего зависит, пока сам не понял принципа. Завожу авто, надо двигаться назад (ручник я всегда сам снимаю), авто после отпускания тормоза катится вперед в стену. Но тут же, немного погодя, стою на горку, машина держит нормально. ХЗ короче. 

Но именно после заводки авто, принял для себя, надо трогаться с ручника или с автохолда. Далее, в пути, таких проблем уже нет.

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати, обратите внимание, автохолд включается и начинает работать только если тормоз в пол нажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит в пол? Просто нажать тормоз и всё. А сам включается при полной остановке авто, ничего продавливать в пол не надо.

Изменено пользователем SHERIFFF
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, SHERIFFF сказал:

Кстати, да, про выжим тормоза тоже где много слышал, ни хрена не работает. 

И от чего зависит, пока сам не понял принципа. Завожу авто, надо двигаться назад (ручник я всегда сам снимаю), авто после отпускания тормоза катится вперед в стену. Но тут же, немного погодя, стою на горку, машина держит нормально. ХЗ короче. 

Но именно после заводки авто, принял для себя, надо трогаться с ручника или с автохолда. Далее, в пути, таких проблем уже нет.

Это да, тоже не понимаю принципа. Пробовал даже совсем слегка и медленно отпускать тормоз, всё равно катится, а иногда бывает резко отпускаешь тормоз и держит. Надо ещё попробовать сначала включить D и потом заднюю, мне почему-то показалось что это помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, SHERIFFF сказал:

Что значит в пол? Просто нажать тормоз и всё. А сам включается при полной остановке авто, ничего продавливать в пол не надо.

Понаблюдай во включенном аатохолде. Просто остановись торможением и посмотри на цвет значка, а потом нажми его посильнее и посмотри снова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Ёлыч сказал:

И кстати, обратите внимание, автохолд включается и начинает работать только если тормоз в пол нажать

Это при включении его на месте? Потому что у меня он не срабатывал, но это было давно и может что-то не так сделал. А так если включаю, то на ходу и достаточно слегка нажимать тормоз до полной остановки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Это при включении его на месте? Потому что у меня он не срабатывал, но это было давно и может что-то не так сделал. А так если включаю, то на ходу и достаточно слегка нажимать тормоз до полной остановки.

Пока ты двигаешься с включенным автохолдом, он горит оранжевым, а когда переключается в рабочий режим (фиксирует машину) то горит зеленым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ёлыч сказал:

Пока ты двигаешься с включенным автохолдом, он горит оранжевым, а когда переключается в рабочий режим (фиксирует машину) то горит зеленым

Ну правильно. Только совсем не обязательно в пол нажимать. После полной остановки включается автохолд, даже если чуть педаль нажимать.

12 минут назад, *Voron* сказал:

Это да, тоже не понимаю принципа. Пробовал даже совсем слегка и медленно отпускать тормоз, всё равно катится, а иногда бывает резко отпускаешь тормоз и держит. Надо ещё попробовать сначала включить D и потом заднюю, мне почему-то показалось что это помогло.

Не, я когда паркуюсь, именно  на драйве еду, если потом втыкаешь реверс и есть уклон вперёд, все равно катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Калач сказал:

Ну правильно. Только совсем не обязательно в пол нажимать. После полной остановки включается автохолд, даже если чуть педаль нажимать.

Не, я когда паркуюсь, именно  на драйве еду, если потом втыкаешь реверс и есть уклон вперёд, все равно катится.

Я как раз пробовал, мне показалось что пока до упора не надавишь на газ, зеленым не загорается. Завтра проверю еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти