SergParkhom

Хавал Ф7 откатывается назад

В теме 88 сообщений
19 минут назад, Борисович сказал:

в горку нажимал сильно тормоз, 3 сек, примерно машина назад не откатывается, достаточно чтобы тронуться, все ОК Привод полный

 

А Вы попробуйте под горку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, DIMON_A сказал:

А Вы попробуйте под горку.

А в чем проблема с горки, отпусти педаль тормоза и в перед поехал, это же не назад скатываться, прошу прощения смысл не улавливаю((( Ааа, если с уклона тронуться назад, понял, буду пробовать. Ручник включил, при трогании с места отключается автоматически, вот и нет отката)))

Изменено пользователем Борисович
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Борисович сказал:

А в чем проблема с горки, отпусти педаль тормоза и в перед поехал, это же не назад скатываться, прошу прощения смысл не улавливаю((( Ааа, если с уклона тронуться назад, понял, буду пробовать. Ручник включил, при трогании с места отключается автоматически, вот и нет отката)))

Да с ручником то понятно. Но я вот когда паркуюсь не имею привычки после каждого движения на ручник ставить.:kolobok_addon_unknown:

И вот ситуация: подъехал вплотную к бамперу впереди стоящего авто, бывает приходится прижаться на 5-10 см, надо сдать назад, а тут ямка или камушек под колесом. Включаю заднюю, отпускаю тормоз и машина катится вперёд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

Да с ручником то понятно. Но я вот когда паркуюсь не имею привычки после каждого движения на ручник ставить.:kolobok_addon_unknown:

И вот ситуация: подъехал вплотную к бамперу впереди стоящего авто, бывает приходится прижаться на 5-10 см, надо сдать назад, а тут ямка или камушек под колесом. Включаю заднюю, отпускаю тормоз и машина катится вперёд. 

Ну понятно, но вот фольксе тоже функция так и называется для трогания в гору, с горы не приходилось сталкиваться((( Это у вас там сантиметрами считают (столица), у нас тоже плотно, но просторнее))) При включено ручнике качения авто при трогании нет, я вот на старости лет ремень научился ремне пользовать всегда (кроме заедза в гараж подземный), и вам придется пивыкнуть к ручнику, что делать издержки конструкции авто

Изменено пользователем Борисович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает воспользоваться кнопкой AutoHold?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если машина стоит мордой вниз, и надо тронуться назад не откатываясь, нужно просто после включения з.х.  тормоз подержать пару секунд. Я специально пробовал по разному. Если тормоз сразу отпустить, то скатывается вперед. А если подержать пару секунд- то держит аналогично тому, когда в горку трогаешься вперед.  По крайней мере на моем пп 2.0 работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

На самом деле, если машина стоит мордой вниз, и надо тронуться назад не откатываясь, нужно просто после включения з.х.  тормоз подержать пару секунд. Я специально пробовал по разному. Если тормоз сразу отпустить, то скатывается вперед. А если подержать пару секунд- то держит аналогично тому, когда в горку трогаешься вперед.  По крайней мере на моем пп 2.0 работает.

Да на ваших полных приводах видать по другому работает, чем на переднем. Ничего не помогает. Ну автохолд я не пробовал, я про него всегда забываю потому что не пользуюсь им вообще. За всё время только два раза включал чтобы посмотреть как хоть работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, *Voron* сказал:

Да на ваших полных приводах видать по другому работает, чем на переднем. Ничего не помогает. Ну автохолд я не пробовал, я про него всегда забываю потому что не пользуюсь им вообще. За всё время только два раза включал чтобы посмотреть как хоть работает.

А зря, как раз в такие моменты, когда может быть откат, очень удобно, я уже на автомате именно в такие моменты им и пользуюсь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти