SergParkhom

Хавал Ф7 откатывается назад

В теме 88 сообщений
40 минут назад, Kooot сказал:

Да нормально всё работает. Не адекватно работает лишь человеческий фактор. Если ты тормоз, при чём здесь автомобиль? Я с механики пересел и мне диковато это всё читать. 2сек. или 5сек. Если реакция и нога не работают в тандеме, тогда извините и автомат не поможет. Только инвалидка.  

На автомате, как раз, ничего не откатывается и как инвалидка Вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Kooot сказал:

Да нормально всё работает. Не адекватно работает лишь человеческий фактор. Если ты тормоз, при чём здесь автомобиль? Я с механики пересел и мне диковато это всё читать. 2сек. или 5сек. Если реакция и нога не работают в тандеме, тогда извините и автомат не поможет. Только инвалидка.  

Не надо сравнивать механику и этот робот. В механике сам всё делаешь и регулируешь, тут робот сам решает и поэтому иногда на механике проще чем тут на роботе. Откат имеется вперёд когда включаешь заднюю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, *Voron* сказал:

Не надо сравнивать механику и этот робот. В механике сам всё делаешь и регулируешь, тут робот сам решает и поэтому иногда на механике проще чем тут на роботе. Откат имеется вперёд когда включаешь заднюю.

Да на крутом подъеме при езде на зад, именно на крутом, если затупить есть откат, ну как вариант если предстоит куда залесть задом можно нажать автохолд и проблемы нет. Если не сравнивать механику и робот, ну тогда наверно и автомат  с роботом тоже не совсем корректно сравнивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Implex сказал:

Да на крутом подъеме при езде на зад, именно на крутом, если затупить есть откат, ну как вариант если предстоит куда залесть задом можно нажать автохолд и проблемы нет. Если не сравнивать механику и робот, ну тогда наверно и автомат  с роботом тоже не совсем корректно сравнивать. 

Можно автохолд, но я про него всё время забываю, поэтому иногда просто жму тормоз и газ, по чуть отпуская тормоз по принципу работы на механике с ручником. Отчасти так и есть, не совсем корректно, НО, смотря какой робот и какой автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робот это не классический автомат, это механика где передачи вместо вас переключает робот, а это машина у которой в программе заложено, что когда отпускается педаль тормоза, то следовательно необходимо обеспечивать условия для движения, кроме особых случаев ( автохолд), и когда нажимается газ это движение обеспечивается. А если тормоз отпущен, "особых условий" нет, но газ не нажат, робот ждёт команды на следующее действие, но он уже убрал препятствие для движения авто, и в случае горки движение пойдёт накатом согласно физике, но роботу всё равно, он не знает горка у вас или нет, он просто выполняет запрограммированные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr_slam  Но почему то при движении на подъём авто само начинает двигаться при отпускании тормоза, без нажатия на газ. И назад не откатывается. А вот если двигаться вперёд с горки и потом включить заднюю и быстро отпустить тормоз, авто сперва скатится вниз и только потом поедет назад.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Калач сказал:

dr_slam  Но почему то при движении на подъём авто само начинает двигаться при отпускании тормоза, без нажатия на газ. И назад не откатывается. А вот если двигаться вперёд с горки и потом включить заднюю и быстро отпустить тормоз, авто сперва скатится вниз и только потом поедет назад.

Вот потому кто то тут уже писал, что надо полностью остановиться и выжать тормоз посильней, я пока точно не понял, но вроде помогает, типо тогда коробка понимает, что надо ну типо зафиксироваться и пару секунд держит, по типу помощи трогания на уклоне. Имхо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Вот потому кто то тут уже писал, что надо полностью остановиться и выжать тормоз посильней, я пока точно не понял, но вроде помогает, типо тогда коробка понимает, что надо ну типо зафиксироваться и пару секунд держит, по типу помощи трогания на уклоне. Имхо. 

Ну меня напрягает в принципе только когда паркуешься в стеснённых условиях. Подъехал к впереди стоящему авто как можно плотнее(тесно), надо сдать назад, а машина вдруг катится вперёд. И вроде уклона нет, всего то наехал на кочку или камушек. Тут уж только автохолд, ручник или с двух педалей трогаться:kolobok_addon_unknown: Пытаться с продавленной педали тормоза трогаться, когда уже подкатился критически близко к препятствию мне смелости не хватает:kolobok_biggrin: 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Implex сказал:

Вот потому кто то тут уже писал, что надо полностью остановиться и выжать тормоз посильней, я пока точно не понял, но вроде помогает, типо тогда коробка понимает, что надо ну типо зафиксироваться и пару секунд держит, по типу помощи трогания на уклоне. Имхо. 

Да ничего эта тупая скотина не понимает, вперёд держит, назад нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, DIMON_A сказал:

Да ничего эта тупая скотина не понимает, вперёд держит, назад нет.

? это точно. И выжимание тормоза сильней тоже не помогает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти