Василий Осадчий

Бронирование плёнкой Хавал Ф7

В теме 44 сообщения

А можно ещё просто ездить, копить сколы, а перед продажей покрасить машину за те же деньги, что и плёнка :sm141:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал выше что отдал 37к за оклейку и жидкое стекло, сильно сомневаюсь что покраска будет стоит столько качественная. Через 3-4 года можно переклеить пленку и снова свежее авто. Конечно если вы ездите на машине года три потом продаете то смысла особо нет. У меня пробег в основном трассовый и катаюсь по 7-9 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Palace Да я не серьезно. Понятно, что даже самому приятно на красивой некоцанной машине ездить. А так нормальная покраска порядка 50 т.р. стоит.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки сразу  покрыли стеклом Вилсон и закатали фары и перед капота. Стекло - только для внешнего вида, когда машина чистая. Вся грязь как липла, так и липнет. Водоотталкивающий эффект работает на пару моек. Далее, не отличить, есть это стекло или нет. Через год его там вообще не остаётся, поэтому и рекомендуют наносить новый слой. Приценивались к полной закатке плёнкой. Нормальной плёнкой - дорого. Нонеймом - можно, но есть риск, что плёнка будет незначительно мутнеть и может в каких-то местах отклеиваться. Второй владелец вашего авто точно оценит пленку)

На предыдущей машине был затянут капот и крылья. 4 года плёнка держалась нормально. На капоте, в месте удара камней, появились мутные точки. Штук 5. Плёнка была пробита. После каждой мойки эти пятнышки незначительно увеличивались. При продаже были по 2мм примерно. На чёрной машине видно. На других цветах, думаю, меньше видно. В эти точки попадала вода и пыль. 

И моё мнение: наносить стекло или керамику каждый год, можно. Но только для внешнего вида. Первый месяц машина блестит и горит! После - эффект теряется. Плёнка - дорогое удовольствие, но реальная защита кузова будет. 

Изменено пользователем Календарь
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fishka_Kir Не ну если кирпич прилетит это конечно только КАСКО спасет, а вот из-за каждого мелкого скола не будешь же за страховой компанией бегать ?. Можно с пузырьком "антискола" вокруг машины попрыгать, но этот колхоз для 18-летней праворукой тойоты подходит, а для новой машины как то не очень. Тут каждый делает выбор сам. Я езжу мало, машины у меня живут долго и обычно не имеют проблем по двигателю-трансмиссии, а вот рыжики и гнилые пороги это беда! Поэтому антикор и пленка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 12:22, Fishka_Kir сказал:

Это понятно, но кроме мелких сколов бывают еще другие повреждения по сравнению с которыми эти сколы блекнут.

Под КАСКОй думаю есть ли смысл тратиться на такие дополнительные методы защиты?

Тоже под КАСКОй, приятель говорит, что бы мол не тратился если есть КАСКО...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Le6cka сказал:

Тоже под КАСКОй, приятель говорит, что бы мол не тратился если есть КАСКО...

по КАСКО разве кто то будет сколы ремонтировать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ёлыч сказал:

по КАСКО разве кто то будет сколы ремонтировать?

 

Если без франшизы, то да. У меня без франшизы 100% КАСКО на любое повреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Le6cka сказал:

Если без франшизы, то да. У меня без франшизы 100% КАСКО на любое повреждение.

у меня тоже без франшизы, но вот какая штука...надо читать правила каждой страховой компании внимательно! Я поцарапал осенью диск и обратился по КАСКО с просьбой о возмещении....и был послан нахрен с формулировкой что у них в правилах прописано что повреждение дисков и шин в движении не является страховым случаем, правила прилагаются...почитал и пошел нахрен:kolobok_addon_unknown::sm141:

18 минут назад, Le6cka сказал:

Если без франшизы, то да. У меня без франшизы 100% КАСКО на любое повреждение.

это определенная хитрость и уловка СК при оформлении КАСКО, самые частораспространенные и не значительные повреждения исключить из страховых случаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2021 в 14:13, Quaerens сказал:

А можно ещё просто ездить, копить сколы, а перед продажей покрасить машину за те же деньги, что и плёнка :sm141:

Тоже такого мнения. Нормальная плёнка стоит как покраска. Если словил камешек, проще точечно подкрасить и заполировать. Как правило перекрашивал бампера не по своей вине, кто-то по любому поцарапает (мелкое ДТП) за годы эксплуатации, плёнка в таких случаях 100% не поможет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти