Кирюшка

Рулевое управление Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 254 сообщения

Ещё, когда был у дилера, со мной на сервис приехал мужичек на F7, говорит сервисмену, что по прямой машину ведёт влево! А тот ему отвечает мол ну у нас в России дороги кривые с уклоном, вот у тебя машину и ведёт! И отправил его. :D так что компетентность дилера вызывает сомнения поэтому и была создана эта тема.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что приемщики у дилера сидят целыми днями на жопе, в носу ковыряются. Я им говорю, а почему вы форум не читаете, там многое можно узнать. Почитать отзывы владельцев, принять во внимание доработки и переделки. Так чисто для общего развития. Им лень!!! Всегда удивляло нынешнее поколение. Малоповоротливые..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Стальной сказал:

Самое интересное, что приемщики у дилера сидят целыми днями на жопе, в носу ковыряются. Я им говорю, а почему вы форум не читаете, там многое можно узнать. Почитать отзывы владельцев, принять во внимание доработки и переделки. Так чисто для общего развития. Им лень!!! Всегда удивляло нынешнее поколение. Малоповоротливые..

По принципу "если не доплачивают, то нахер рыпаться..." Начальство их не гоняет, вот они и сидят прохлаждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, *Voron* сказал:

По принципу "если не доплачивают, то нахер рыпаться..." Начальство их не гоняет, вот они и сидят прохлаждаются.

Дилерскому сервису без разницы либо мы им заплатим либо также Московское представительство Haval если работы по гарантии. Просто банальная лень и отношение к клиенту - я умный а ты дурак! В итоге купив новую машину я должен сидеть на форумах и ездить по сервисам и напряжённо искать в чем проблема плюс впечатление от машины и марки Haval складывается негативное! На улице постоянно подходят люди, даже гаишники останавливают интересуются что за машина, где покупал, какой отзыв я должен оставить?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Slavi сказал:

Дилерскому сервису без разницы либо мы им заплатим либо также Московское представительство Haval если работы по гарантии. Просто банальная лень и отношение к клиенту - я умный а ты дурак! В итоге купив новую машину я должен сидеть на форумах и ездить по сервисам и напряжённо искать в чем проблема плюс впечатление от машины и марки Haval складывается негативное! На улице постоянно подходят люди, даже гаишники останавливают интересуются что за машина, где покупал, какой отзыв я должен оставить?

Я всегда говорю полицаям и другим кто спрашивает как машина, что в целом не плохая, но конечно хватает косяков. До сих пор помню как ночью пролетел мимо ментов, они думали с минуту-две, включили мигалку, догнали меня чтобы спросить как машина.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Slavi сказал:

Нет, ничего трогать не стали, там метки на каждом болте, побоялись за гарантию! :D Когда поеду на 0-е ТО попрошу чтоб поменяли эти фтулки ну или протянули пусть за деньги! С проблемой бороться буду по-любому по итогу отпишусь, жаль только каталогов запчастей подвески на наши машины нет! И прошу владельцев F series :D понаблюдать и также отписаться о подобных проблемах!   

с меня взяли 520 рублей за эту процедуру (хотя предупредили что эта работа входит в предпродажную подготовку, и делается бесплатно, но только в том салоне, где купил машину)

мне было лень к ним ехать и по времени и по бензину, заехал в Лахту, всё сделали быстро и за одно всё проверили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу звук идет от рейки, на самой рейке а именно на регулировочном болте момента затяжки также имеется заводская метка, дилер вообще отказывается подтянуть рейку, говорит, что только замена узла целиком, но и менять не хочет! На 2-х тестовых машинах стуков нет.IMG_7255.MOV

 

Изменено пользователем Slavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и съездил к диллеру по поводу стука при повороте руля и при проезде полицаев лежащих. Сказали, сейчас все сделаем, к нам пришла сервисная программа по устранению стука (хотя в декабре уже протягивали что то под рулем). Короче - больше двх часов лазии под ней, на двух подъемниках смотрели, со стетоскопом слушали рейку, валы и все что можно. Результат - мы вот вам сервисную программу сделали, но причину стука не нашли. Мы предполагаем, что надо менять рулевую колонку в сборе, но так как эта процедура очень дорогая, то мы составили акты к дистрибьютеру - в течение 2-х трех дней получим от него ответ и все устраним. ЧТО УСТРАНИМ и КАК - ХЗ. Я говорю -ребята - так по ПДД при наличии неисправности в рулевом управлении ездиь на авто нельзя. Вы даете добро, что машина исправна. В ответ - мы не можем принять такое решение, будем ждать резюме от дистрибьютера. А мне через месяц в отпуск на моря. Короче - жду два-три дня, а потом что то буду думать. Я не знаю - опасна эта бяка или нет. Вот так то

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, КИНГ сказал:

ну вот и съездил к диллеру по поводу стука при повороте руля и при проезде полицаев лежащих. Сказали, сейчас все сделаем, к нам пришла сервисная программа по устранению стука (хотя в декабре уже протягивали что то под рулем). Короче - больше двх часов лазии под ней, на двух подъемниках смотрели, со стетоскопом слушали рейку, валы и все что можно. Результат - мы вот вам сервисную программу сделали, но причину стука не нашли. Мы предполагаем, что надо менять рулевую колонку в сборе, но так как эта процедура очень дорогая, то мы составили акты к дистрибьютеру - в течение 2-х трех дней получим от него ответ и все устраним. ЧТО УСТРАНИМ и КАК - ХЗ. Я говорю -ребята - так по ПДД при наличии неисправности в рулевом управлении ездиь на авто нельзя. Вы даете добро, что машина исправна. В ответ - мы не можем принять такое решение, будем ждать резюме от дистрибьютера. А мне через месяц в отпуск на моря. Короче - жду два-три дня, а потом что то буду думать. Я не знаю - опасна эта бяка или нет. Вот так то

Меньше голову забивайте всякими мыслями. Мне один раз подтягивали, через время опять появилось и езжу уже несколько месяцев. 1 числа поеду на ТО-20к, сказал чтобы опять посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, КИНГ сказал:

ну вот и съездил к диллеру по поводу стука при повороте руля и при проезде полицаев лежащих. Сказали, сейчас все сделаем, к нам пришла сервисная программа по устранению стука (хотя в декабре уже протягивали что то под рулем). Короче - больше двх часов лазии под ней, на двух подъемниках смотрели, со стетоскопом слушали рейку, валы и все что можно. Результат - мы вот вам сервисную программу сделали, но причину стука не нашли. Мы предполагаем, что надо менять рулевую колонку в сборе, но так как эта процедура очень дорогая, то мы составили акты к дистрибьютеру - в течение 2-х трех дней получим от него ответ и все устраним. ЧТО УСТРАНИМ и КАК - ХЗ. Я говорю -ребята - так по ПДД при наличии неисправности в рулевом управлении ездиь на авто нельзя. Вы даете добро, что машина исправна. В ответ - мы не можем принять такое решение, будем ждать резюме от дистрибьютера. А мне через месяц в отпуск на моря. Короче - жду два-три дня, а потом что то буду думать. Я не знаю - опасна эта бяка или нет. Вот так то

Все правильно сделал! Дилер тебе тоже добрый попался! Я также вопрос представительству и своему дилеру задал, могу ли я продрожать эксплуатацию тс с таким «дефектом» по пдд люфты недопустимы ответ - «это особенность конструкции данного автомобиля»! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор