Кирюшка

Рулевое управление Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 255 сообщений

у меня стук только стоя на месте при парковке на крайних положениях руля.

на скорости всё нормально.

На ТО0 протягивали по отзывной, но сказали - было нормально затянуто по сравнению с другими авто. Был в Major City в москве на новой риге.

После ТО0 эти стуки на месте так и остались.

Хотя и стуком это трудно назвать, скорее это скачок или хруст, передающийся в руль. Причем если вернуть руль чуть назад, и провернуть обратно до конца - хруста уже нет. Т.е. он какой-то плавающий...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был стук. В пятницу на ТО-2 по отзывной протянули рейку. О необходимости проведения данной работы сообщили при оформлении документов еще до начала ремонтных процедур.

После этого проехал около 200 км - стук не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Basil сказал:

у меня стук только стоя на месте при парковке на крайних положениях руля.

на скорости всё нормально.

На ТО0 протягивали по отзывной, но сказали - было нормально затянуто по сравнению с другими авто. Был в Major City в москве на новой риге.

После ТО0 эти стуки на месте так и остались.

Хотя и стуком это трудно назвать, скорее это скачок или хруст, передающийся в руль. Причем если вернуть руль чуть назад, и провернуть обратно до конца - хруста уже нет. Т.е. он какой-то плавающий...

у меня стук-щелчек,только иногда,не всегда, на месте(не в движении),стук именно в районе ну как бы выразится ну где переключатели поворотов,света, дворников,в этом пластиковом чехле откуда руль "вылетает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, джучи сказал:

у меня стук-щелчек,только иногда,не всегда, на месте(не в движении),стук именно в районе ну как бы выразится ну где переключатели поворотов,света, дворников,в этом пластиковом чехле откуда руль "вылетает"

Болт протяните,скорее всего он не затянут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, ВВД-44 сказал:

Болт протяните,скорее всего он не затянут

какой болт?если те что на крестовине то они затянуты,стук идет из под пластикового чехла где переключатели света и поворотов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, джучи сказал:

какой болт?если те что на крестовине то они затянуты,стук идет из под пластикового чехла где переключатели света и поворотов

 

Болт одна из причин, на ТО его тянули по словам дилера, стук не ушел, сказали червячный механизм какой то так работает и мы бессильны

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день я на 10.000 тоже появился стук в рулевой колонке я поехал к официалам они потянули два болта на рулевой колонке я их попросил поставить контргайку стоп

гайку они сделали и всё и прошло

 самого крепления рулевой колонки отпускается поэтому происходит Стук когда крутишь руль руль влево вправо он один раз щёлкает это отпускается рулевая колонка цена крепление туда лезь никуда не надо у меня прошло всё нормально я уже после этого 7.000 проехал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Сердж сказал:

Добрый день я на 10.000 тоже появился стук в рулевой колонке я поехал к официалам они потянули два болта на рулевой колонке я их попросил поставить контргайку стоп

гайку они сделали и всё и прошло

 самого крепления рулевой колонки отпускается поэтому происходит Стук когда крутишь руль руль влево вправо он один раз щёлкает это отпускается рулевая колонка цена крепление туда лезь никуда не надо у меня прошло всё нормально я уже после этого 7.000 проехал

:kolobok_confused:голову сломал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Сердж сказал:

Добрый день я на 10.000 тоже появился стук в рулевой колонке я поехал к официалам они потянули два болта на рулевой колонке я их попросил поставить контргайку стоп

гайку они сделали и всё и прошло

 самого крепления рулевой колонки отпускается поэтому происходит Стук когда крутишь руль руль влево вправо он один раз щёлкает это отпускается рулевая колонка цена крепление туда лезь никуда не надо у меня прошло всё нормально я уже после этого 7.000 проехал

Интересно какие два болта они вам протягивали.У меня все затянуто,но стук как был так и остался

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Сердж сказал:

Добрый день я на 10.000 тоже появился стук в рулевой колонке я поехал к официалам они потянули два болта на рулевой колонке я их попросил поставить контргайку стоп

гайку они сделали и всё и прошло

 самого крепления рулевой колонки отпускается поэтому происходит Стук когда крутишь руль руль влево вправо он один раз щёлкает это отпускается рулевая колонка цена крепление туда лезь никуда не надо у меня прошло всё нормально я уже после этого 7.000 проехал

то есть снимать нужно пластиковый кожух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор