Кирюшка

Стук при повороте руля Haval F7

В теме 16 сообщений

2 недели машине. Тоже появился стук если рулем на месте туда сюда крутить активно. Полезу, попробую сам подкрутить, не пройдет то к дилеру. 

Поделиться сообщением

у меня какой-то хруст-щелчек почти в самых крайних положениях руля. Диллеру на ТО0 сказал, они "подтянули", но сказали мол у меня в отличие от других "бракованных" - было затянуто и так, у "бракованных" прямо болталось. 

Подтяжка мне не помогла. Да и сам лазал с ключиком на 13, всё, до чего дотянулся - было затянуто.

На скорости ничего не дребезжит, все ок. Только на парковках перед крайним положением руля хруст есть...

Поделиться сообщением

В 24.06.2020 в 10:52, Basil сказал:

у меня какой-то хруст-щелчек почти в самых крайних положениях руля. Диллеру на ТО0 сказал, они "подтянули", но сказали мол у меня в отличие от других "бракованных" - было затянуто и так, у "бракованных" прямо болталось. 

Подтяжка мне не помогла. Да и сам лазал с ключиком на 13, всё, до чего дотянулся - было затянуто.

На скорости ничего не дребезжит, все ок. Только на парковках перед крайним положением руля хруст есть...

Вот и я только что полез к себе. Болт этот затянут не слабо. Есть следы что тянули его ого-го, но приблизительно 1/6 оборота я еще сделал. Больше боюсь. Есть у меня особенность - болты ломаю на раз, не чувствуя что хватит тянуть.

В гараже покрутил рулем, пока ничего, но оно и раньше в гараже не часто проявлялось. Посмотрим что будет на дороге.

Проблема началась примерно с 4500км пробега, сейчас 5600 и по ощущением усугубляется. 

Поделиться сообщением

В 24.06.2020 в 10:52, Basil сказал:

Тож самое было в крайних положениях, на то дилер рейку протянул и ок.

Поделиться сообщением

А где рейку протянуть? Снизу, яма нужна? или из салона?

Поделиться сообщением

Значит так. Через 1000 км где то, появился стук при повороте руля. Заявил официалам, сказали приедете, все  сделаем. приехал, подтянули, стук ушел. НО!!!! Сейчас пробег 7600 - стук опять появился.  Записался на 06.07. к официалу. Что то не нравится мне этот способ устранения стука. Ну посмотрим.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти