Haval Club

Хавал Н6 отзывы владельцев

В теме 40 сообщений
В 30.09.2020 в 11:49, MAN сказал:

Вы где так умудряетесь ездить? Питер не лучше москвы и при этом при полной (_._) с пробками когда за 1.5 часа проехал 3 км максимум видел у себя 11.6 л на сотку. Если ездить 50\50 то в среднем 9.6-9.8 получается вполне. Пробег сейчас уже к 23000 подбирается. ТО у дилера по вполне вменяемым ценам и пока что качество устраивало и все что просил делали и даже за бесплатно по мелочи. 

Нижний Новгород. Но это просто машина такая и "сервис", при чем тут город? У нас всего два дилера, может поэтому и быкуют... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, haval NN1070 сказал:

Нижний Новгород. Но это просто машина такая и "сервис", при чем тут город? У нас всего два дилера, может поэтому и быкуют... 

 

У нас тоже два дилера но не быкуют и причем машина и сервис? Расход зависит от манеры езды - если давить под 180 км/ч то и расход будет под 14 литров. Езжу в потоке или быстрее и нормальный расход. В пробках тоже не запредельный. Машина не шитая и согласно статистике она и не должна есть более 12 литров в городе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 18:48, MAN сказал:

У нас тоже два дилера но не быкуют и причем машина и сервис? Расход зависит от манеры езды - если давить под 180 км/ч то и расход будет под 14 литров. Езжу в потоке или быстрее и нормальный расход. В пробках тоже не запредельный. Машина не шитая и согласно статистике она и не должна есть более 12 литров в городе. 

Какие 180 в городе? Наоборот стараюсь не гонять без надобности. Сегодня вот на дачу прокатился - расходометр показывает 12,6 л. А сервис это не к расходу относится, а к отношению. Внимательно читайте: 3 повторяющиеся неисправности  ко времени прохождения ТО. Ни по одной из них ни одного телодвижения в сервисе не сделали. Потому что на момент приезда к дилеру они не проявились. А на слово клиентам не верят. И диагностику не делают пока сами не убедятся. 

Кстати- а что значит не должна есть более 12 литров? На какой странице формуляра указан официально установленный расход?  Я уже где то писал, что если у разных владельцев сильно разный расход топлива, это значит только одно : не научились ещё китайцы делать машины с нормальной повторяемостью параметров. Хромает качество... Если вы конечно понимаете о каком качестве я говорю. 

Изменено пользователем haval NN1070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, haval NN1070 сказал:

Какие 180 в городе? Наоборот стараюсь не гонять без надобности. Сегодня вот на дачу прокатился - расходометр показывает 12,6 л. А сервис это не к расходу относится, а к отношению. Внимательно читайте: 3 повторяющиеся неисправности  ко времени прохождения ТО. Ни по одной из них ни одного телодвижения в сервисе не сделали. Потому что на момент приезда к дилеру они не проявились. А на слово клиентам не верят. И диагностику не делают пока сами не убедятся. 

Кстати- а что значит не должна есть более 12 литров? На какой странице формуляра указан официально установленный расход? 

Ну можно и в городе без проблем если знать где. Езжу в городе как и все и даже быстрее, расход в городе 10.6-11(правда не видел такого) . Что касается сервиса - покажите мне хоть одного дилера кто будет что-то делать если ему не могут это подтвердить. Не первая машина новая и всегда так было, надо проблему доказать. Что касается расхода - любой дрыгатель нашего объема и сил с турбой не будет кушать больше 11.5 в городе. Все остальное от лукавого и не умения ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, MAN сказал:

Ну можно и в городе без проблем если знать где. Езжу в городе как и все и даже быстрее, расход в городе 10.6-11(правда не видел такого) . Что касается сервиса - покажите мне хоть одного дилера кто будет что-то делать если ему не могут это подтвердить. Не первая машина новая и всегда так было, надо проблему доказать. Что касается расхода - любой дрыгатель нашего объема и сил с турбой не будет кушать больше 11.5 в городе. Все остальное от лукавого и не умения ездить. 

Ещё раз: что значит не будет кушать более 11,5 литров...? Кто сказал? Где подтверждение? А вот на этом форуме, только на ветке посвящённой расходу топлива подтверждения моим словам сколько угодно. Факт - суровая штука. А вот факт моего неумения ездить не подтверждён. Это просто трёп... 

Кстати, по поводу сервиса: опель зафира доставляла очень мало хлопот. Но каждое моё замечание в сервисе рассматривали и проверяли не просто тупым тестированием, типа есть или нет, а именно диагностикой.  Так что мне тоже есть с чем сравнить. 

Вам повезло, вам достался автомобиль с нормальными настройками. Радуйтесь. Просто в случае с китайцами видимо не всем так везёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, haval NN1070 сказал:

Ещё раз: что значит не будет кушать более 11,5 литров...? Кто сказал? Где подтверждение? А вот на этом форуме, только на ветке посвящённой расходу топлива подтверждения моим словам сколько угодно. Факт - суровая штука. А вот факт моего неумения ездить не подтверждён. Это просто трёп... 

Кстати, по поводу сервиса: опель зафира доставляла очень мало хлопот. Но каждое моё замечание в сервисе рассматривали и проверяли не просто тупым тестированием, типа есть или нет, а именно диагностикой.  Так что мне тоже есть с чем сравнить. 

Вам повезло, вам достался автомобиль с нормальными настройками. Радуйтесь. Просто в случае с китайцами видимо не всем так везёт. 

Кто сказал что треп в теме расхода говорит о том что народ умеет ездить? Да нигде кроме трепа и нет в теме а расход подтвержден тестами лабораторий. Соответсвенно все есть в свободном доступе - найти не проблема, было бы желание. Что касается дилеров - еще раз повторяю, никто не будет без надобности что-то тестировать просто так. И если Вам что-то делал дилер раньше то это его личная инициатива и не более того. Что касается китайцев - у меня это не первый авто китайский и никаких проблем с дилерами не было, всегда на мои просьбы реагировали адекватно если просишь и показываешь что было. Поэтому во всех авто всегда стоял и стоит сканер простенький OBD на случай появления ошибок и их документации либо всегда есть запись. В чем у Вас проблема сделать элементарные вещи для показа дилеру мне не понятно а просто так требовать проверок - так Вас никто не будет слушать и не обязан если нет повода. 

ЗЫ.. И да по расходу, я не видел таких расходов на драйве. Да и свой расход тоже вижу ежедневно, сегодня после пятничных гонок было 10.7, приехал на работу по небольшим пробкам и уже 10.1. Может расскажите что я делаю не так?

Изменено пользователем MAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю несколько ссылок если пропустят тут на смешанный расход Н6. везде пишут паспортный 8.5 литров. Поэтому когда в городе за 11.5 литров это явно неправильно. Такого расхода не должно быть, пора пересмотреть манеру езды. Дром Автомера Тпливомер Автору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2020 в 13:55, MAN сказал:

Добавлю несколько ссылок если пропустят тут на смешанный расход Н6. везде пишут паспортный 8.5 литров. Поэтому когда в городе за 11.5 литров это явно неправильно. Такого расхода не должно быть, пора пересмотреть манеру езды. Дром Автомера Тпливомер Автору

Вы опять даёте ссылки на рассказы водителей, про паспортный расход нет ни слова, потому как паспортный, он и есть паспортный, то есть тот который в паспорте указан. Проблема в том, что у хавала в паспорте расход не указан совсем... Это как раз и есть повод задуматься - чего ж они скрывают то... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, haval NN1070 сказал:

Вы опять даёте ссылки на рассказы водителей, про паспортный расход нет ни слова, потому как паспортный, он и есть паспортный, то есть тот который в паспорте указан. Проблема в том, что у хавала в паспорте расход не указан совсем... Это как раз и есть повод задуматься - чего ж они скрывают то... 

Вы видимо живете в своей реальности((( Если Вам кажется что это сказки водителей то Ваши сказки тем более неправдоподобные. Большинство водителей как раз ездят так как там и написано про средний. Вам же стоит научится ездить а не пытаться спорить там где Вы мало что понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украина новый н6 но с нашим двигателем , коробка другая но не столь уж важно, там паспортный расход покруче чем я выкладывал. Можите спорить сколько угодно - 8.5 л в смешанном и есть паспортный для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти