Nick1977

Провал при трогании с места Haval F7/F7x

В теме 184 сообщения

F7x, 1,5л, полный привод. Коробка хорошая, но есть пара нюансов:

1) слишком короткие передачи. Очень быстро переключается до самой высокой скорости и , при езде в городе, часто нужно на малых скоростях ехать внатяг, а передача уже высокая и поэтому чувство тупняка и провалов;

2) пинок при трогании есть только когда с автохолда стартуешь, а без автохолда все хорошо.

В целом все норм, но прошиться мысли посещают...

Изменено пользователем Liquid Metal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Liquid Metal сказал:

1) слишком короткие передачи. Очень быстро переключается до самой высокой скорости и , при езде в городе, часто нужно на малых скоростях ехать внаятг, а передача уже высокая и поэтому чувство тупняка и провалов;

спецом задумано так для снижения расхода и выбросов. Лечится режимом спорт.

 

6 минут назад, Liquid Metal сказал:

прошиться мысли посещают...

не порти стоковую прошивку, лучше нее ничего нет

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gubkin сказал:

спецом задумано так для снижения расхода и выбросов. Лечится режимом спорт.

Пробег пока 1150 км, обкатываю, спортрежим включать жалко и рановато думаю.

А переключение скоростей робот делает очень плавно:thumbup1:

Изменено пользователем Liquid Metal
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Liquid Metal сказал:

слишком короткие передачи

На Вагах еще короче, ппо мне так очень прилично для города настроена))) На Джетте у мены по городу до 6 передачи легко набирала, наша выше 4 не "стреляет", ну я это чисто в сравнении у себя ( а то некоторые начнут нервничать, что их учат)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Liquid Metal сказал:

спортрежим включать жалко и рановато думаю

так ты просто попробуй, там весь смысл режима просто в переключении на высшую передачу при больших оборотах. И на низшую переходит не хотя, больше держа передачу делая торможение двигателем. При таком раскладе наоборот более щадящий режим получается, иногда реально достает что в НОРМАЛЬНОМ режиме авто пытается разгонятся с 1300 -1500 оборотов... даж чуствуется как ему тяжело и вибрация чтоли есть небольшая )) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gubkin сказал:

так ты просто попробуй, там весь смысл режима просто в переключении на высшую передачу при больших оборотах. И на низшую переходит не хотя, больше держа передачу делая торможение двигателем. При таком раскладе наоборот более щадящий режим получается, иногда реально достает что в НОРМАЛЬНОМ режиме авто пытается разгонятся с 1300 -1500 оборотов... даж чуствуется как ему тяжело и вибрация чтоли есть небольшая )) 

Я понимаю, что в спортрежиме передачи переключаются на повышенных оборотах:) Я к тому, что жалко раскручивать движок на обкатке, тем более у ОД сказали на обкатке не крутить движок выше 3 тысяч оборотов на время обкатки хотя бы до пробега 3000-5000 (первая замена масла, добровольная). 

А так , в целом, согласен про остальное ...:thumbup1:

9 минут назад, Gubkin сказал:

иногда реально достает что в НОРМАЛЬНОМ режиме авто пытается разгонятся с 1300 -1500 оборотов... даж чуствуется как ему тяжело и вибрация чтоли есть небольшая )) 

Вот это в точку! Особенно на трассе хочется резко ускориться, а передача высокая с низкими оборотами-получается затуп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, voronz5 сказал:

всем здравия-почитал-проникся-авто 21 год, 1.5 полный привод-заметьте у меня робот впервые-я с авто на ты ,права получил в 1977 году,и тут робот-последние 2 авто- акпп,сначала ездил с опаской-сейчас просто очень доволен работой ркпп,у моего авто нет никаких дёрганий в пробках,а также по трассе вообще не слышно переключений-только видишь на приборке,что думается о тех ребятах и девчатах-кому не повезло-думаю 2 варианта-перезалить софт ркпп у дилера и второй вариант -проверить масло в ней-возможно из за малого количества масла идёт перегрев -коробка бережёт себя -размыкает сцепление-происходит дёрганье,конечно это просто мои предположения-так ,что не пинайте.......

Пинать не будем, будем бить? Да я тоже могу сказать что робот хорошо работает, но вот вторая скорость меня напрягает. Может я придирчивый??‍♂️ Просто раньше ездил на автомате и на механике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Liquid Metal сказал:

2) пинок при трогании есть только когда с автохолда стартуешь, а без автохолда все хорошо.

Ещё раз про плавное троганье с Автохолда: не жмите сразу на педаль! Топните быстро и кратко по газу один раз - машина снимется с автохолда, а после этого уже потихоньку нажимайте второй раз, и машина будет трогаться плавно. Всё просто и удобно!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, korvolol сказал:

Ещё раз про плавное троганье с Автохолда: не жмите сразу на педаль! Топните быстро и кратко по газу один раз - машина снимется с автохолда, а после этого уже потихоньку нажимайте второй раз, и машина будет трогаться плавно. Всё просто и удобно!

Я не сказал, что это меня напрягает или что из-за этого коробка говно:) Я отметил это как нюанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Liquid Metal сказал:

Я отметил это как нюанс.

Просто некоторые не знают, как с этим нюансом бороться и сделать свою езду комфортнее.:ab:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти