Nick1977

Провал при трогании с места Haval F7/F7x

В теме 184 сообщения
1 час назад, башкир сказал:

в спорте все тоже самое как вы описали. самого это бесит. ни в поток нормально не встроится ни в движении из ряда в ряд не перестроиться с нормальным ускорением

почему тогда на ВАГах такого нет? я считаю все дело в кривой программе которая зашита в коробке. а заводу исправлять это лениво

Потому что на коробку ваг не даёт гарантию 250 тысяч.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Калач сказал:

Потому что на коробку ваг не даёт гарантию 250 тысяч

Да, почему-то не дают... Поэтому, либо ездить долго без поломок приноровившись к нашей коробке, либо на ВАГах наслаждаться работой их роботов, но... не так долго.:ab:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, башкир сказал:

в спорте все тоже самое как вы описали. самого это бесит. ни в поток нормально не встроится ни в движении из ряда в ряд не перестроиться с нормальным ускорением

почему тогда на ВАГах такого нет? я считаю все дело в кривой программе которая зашита в коробке. а заводу исправлять это лениво

Уже ответили ранее, но поддержу, на ваг гарантия 100тыс или 3 года, у нас 150тыс или 3 года, а на ркпп 5лет или 200тыс. Программа не кривая, а сделана в угоду сохранения ресурса. 

Затуп на рескоре ускорение на акпп Рио4 очень жесткий, причем на Рио3 такого затупа не было, а акпп одна и таже, так что тут еще и от экологов привет зашит. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если приехать к ОД на 2-х авто - на одном коробка "пинается", на другом работает нормально. В этом случае отмазка ОД, что это конструктивная особенность данного авто или "у всех так" явно не прокатит. Далее много вариантов: подавать в суд на отказ ОД выполнять гарантийные обязательства по устранению неисправности, вплоть до возврата авто салону как некачественного товара, угрожающего безопасности владельца - если это реально так, как некоторые здесь пишут. Я этот форум, до покупки авто, не читал поэтому про эти проблемы, с коробкой не знал - от салона просто сел и поехал, после 7-ми летней езды на классическом автомате никакой разницы не заметил, единственно при езде на круиз-контроле робот работает более комфортно (нет резкого, кратковременного повышения оборотов когда круиз пытается поддержать заданную скорость)

Изменено пользователем Dedai
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2021 в 20:42, Календарь сказал:

@F7 Novosib1 вам нужно сесть на нормальную машину, а не на Дастер. И тогда разницу поймёте. 

@F7 Novosib1 а пишут здесь сотни людей о том, что коробка - говно. 

Как-то наивно полагать, что мне за 28 лет владения автомобилями не счем сравнить. Вопрос не в том, что у дастера коробка не айс, а в том, что вам необходимо учиться ездить. А если не дано, не стоит так расстраиваться, купите другую машину. У моей супруги проблем с рывками и прочими затупами нет от слова совсем, как есть там их нет. На этой корбке можно прекрасно плавненько ездить и очень быстро переходить с реверса на ход и обратно (

, при налиии определённых навыков конечно. У вас я так понимаю их нет и не предвидится, судя по той агрессии , которую вы сюда выплёскиваете.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2021 в 21:27, Борисович сказал:

Если не затруднит, отпишитесь по результату

В общем я вчера минут на 30 скидывал клеммы, сегодня ездил и коробка вроде как стала мягче работать. Даже не было срыва сцепы на холодную. Может это совпадение конечно, но как-то так.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, *Voron* сказал:

В общем я вчера минут на 30 скидывал клеммы, сегодня ездил и коробка вроде как стала мягче работать. Даже не было срыва сцепы на холодную. Может это совпадение конечно, но как-то так.

Суда по написанному коробас работает под ваш стиль вождения или никак не может его определить. Постарайтесь поездить более ровнее - это или агрессивно или нормально, а если менять стиль несколько раз в день то так и будет работать (не так, как вам хочется в данный момент).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DIMON_A сказал:

Суда по написанному коробас работает под ваш стиль вождения или никак не может его определить. Постарайтесь поездить более ровнее - это или агрессивно или нормально, а если менять стиль несколько раз в день то так и будет работать (не так, как вам хочется в данный момент).

Вообще я грешу на бензин. Всегда езжу на 95 Газпром, один раз решил залить 95 Шелл повер, после этого снова залил Газпром и после машина стала дёргаться. Потому что раньше я тоже ездил в течении дня то вальяжно, то агрессивно и не было проблем. Чаще конечно агрессивно. Я не могу всегда ездить либо спокойно, либо агрессивно. Тут от настроения, от обстоятельств, от присутствия пассажиров, от лени зависит. Агрессивно езжу только когда один в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, F7 Novosib1 сказал:

Как-то наивно полагать, что мне за 28 лет владения автомобилями не счем сравнить. Вопрос не в том, что у дастера коробка не айс, а в том, что вам необходимо учиться ездить. А если не дано, не стоит так расстраиваться, купите другую машину.

Добрый вечер! Соглашусь с Евгением из Новосибирска, робот стоит очень хороший в наших машинах. У нас тёк плюс f7x, пробег 2500 километров и никаких нареканий, никаких рывков и затупов нет, режим всегда установлен в спорт. За 35 лет приходилось ездить и на автомате и на вариаторах, и на дсг... Данная машина ни у меня ни у моей супруги не вызывает никакого отторжения в части работы коробки, все очень плавно и быстро. Параллельно используем ещё две машины, на акп и вариаторе, так хавал едет даже согласованнее чем они...

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робот действительно хорош, но настроить лучше его точно могли бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти