Nick1977

Провал при трогании с места Haval F7/F7x

В теме 184 сообщения

Да, кому интересно. Ховер Р5 2,4 на механике. 8 лет с момента покупки в салоне. Из поломок за этот период: прорыв верхнего патрубка отопления (2500руб за все), обрыв массы двигателя (около 100руб (деревянных, не тысячи) за провод+работа у официалов) и замена прокладки ГБЦ (сопливил видимо с 2-х летнего возраста, из-за него и разъела патрубок), и сдох датчик заднего хода (цена вопроса 500-750 руб, но пришлось покупать 3 штуки, все текли). ВСЕ! Остальные работы только плановые: замена масел, жиж, ГРМ). А нет, вспомнил, замена карлсона (проехал по говнам на пластиковой защите, забрызагало грязью движок, и карлсон  стал жутко вибрировать, не нашел ничего умнее, чем его заменить, мойка движка не помогла). Кузов: единичные рыжики, но я регулярно его осматривал и подкрашивал, благо черный. Поэтому доверие к  марке 100%, ньюансы, блин, ньансы!!!

2 минуты назад, Shurik986 сказал:

У меня 1.5 до 1500км прям да, был пинок, жена прям расстроилась из-за этого, не нравилось ей поведение авто, но после этого пробега стало все лучше и лучше, сейчас  около 4000 км, вообще нет пинка, или он минимальный, я его не замечаю, хотя езжу часто на авто с обычной АКПП и должен был заметить, сегодня обращу внимание на это. 

там не пинок, нажимаешь на газ и 1-1,5 сек ничего не происходит, а нажимаю по ощущениям до половины хода педали!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то хрень какая то с тестовым авто. Нет такой задержки. Нормально едит. Надо давить чуть плавнее, а не бить по педали. Все электропедальные машины едут примерно одинаково. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась мысль, завтра внесу аванс и попрошу попробавать мой будущий авто по прямой при трогании, хватит 3-5 попыток. Если все окей, то беру. а вот если не разрешат, то буду опять подумать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При трогании провала нет, уж после прошивки вообще адекватное поведение Авто, можно шахматить и первым уходить со светофора, но разгон из-за массы до 40 км/ч не как у седана со 150 лошадьми. Прошивка не решает проблемы быстрого переключения с задней передачи на переднюю, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня вообще сейчас тормоз отпустил, машина покатилась. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Shurik986 сказал:

Да у меня вообще сейчас тормоз отпустил, машина покатилась. 

Так это естественное состояние (но как покатилась, еле еле поехала вперед), но при необходимом резком старте тупит до 1,5 сек. Это есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа стоишь на светофоре и газ в пол? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, типо стоишь с дворового выезда на главную, есть небольшое окно, жмешь газ, и все... машина стоит, а когда поехала, окна то уже и нет, только как вариант, в бочину, но что-то не хочется...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, himy сказал:

у меня шитый, не очень помогло. но "говорят" что надо доездить до 3-5 тык, так что-то встроенное мозгами есть что на обкатке не дает нормально работать.

У меня 13700, разницы не вижу что новая, что щас. Единственное, просто привык и всё.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nick1977 сказал:

У меня появилась мысль, завтра внесу аванс и попрошу попробавать мой будущий авто по прямой при трогании, хватит 3-5 попыток. Если все окей, то беру. а вот если не разрешат, то буду опять подумать.

 

Вам никто не разрешит ездить но новой машине. Аванс это не выкуп.

55 минут назад, Nick1977 сказал:

 

Так это естественное состояние (но как покатилась, еле еле поехала вперед), но при необходимом резком старте тупит до 1,5 сек. Это есть? 

Такого жёсткого провала нет, по ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти