Nick1977

Провал при трогании с места Haval F7/F7x

В теме 184 сообщения
7 минут назад, Календарь сказал:

Я не понимаю, почему все пытаются убедить себя и убедить других, что нет пинков или они терпимо-минимальные? Они есть. Они раздражают, они меняют отношение к машине. Это так. Все сказки о том, что к 3-5т машина становится другой - полный бред. Это мы становимся другими и по-другому жмём на педали, чтобы исключать это недоразумение (толчки). И нужно согласиться с тем, что купили говно (согласование робот+двигло). Сделали прошивку на 5т, после нулевого ТО.  Психологически себя убеждаем, что что-то изменилось.... И у меня было такое впечатление после чипа. Но стоило сесть в другую машину сразу понимаешь, что связка наша - ещё тот уродец. Пробег 10т.если что. Езда в пробках - это треш. 

Два брака за плечами, сейчас нахожусь в третьем, ни про одну из своих жён не могу сказать, что человек - говно, сам выбирал, но что-то не срослось. Машин было около 10-ти начиная с ВАЗ 21063, мотиков было четыре, сейчас на пятом езжу, ни на машины, ни на мотики ни разу не жаловался. Пробег на Хавале 1800 км, если чё)))

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Календарь сказал:

Я не понимаю, почему все пытаются убедить себя и убедить других, что нет пинков или они терпимо-минимальные? Они есть. Они раздражают, они меняют отношение к машине. Это так. Все сказки о том, что к 3-5т машина становится другой - полный бред. Это мы становимся другими и по-другому жмём на педали, чтобы исключать это недоразумение (толчки). И нужно согласиться с тем, что купили говно (согласование робот+двигло). Сделали прошивку на 5т, после нулевого ТО.  Психологически себя убеждаем, что что-то изменилось.... И у меня было такое впечатление после чипа. Но стоило сесть в другую машину сразу понимаешь, что связка наша - ещё тот уродец. Пробег 10т.если что. Езда в пробках - это треш. 

Хз, я езжу разных авто в том числе ДСГ в связке с 2.0 ТD, сказать, что Ф7 1.5 хуже, ну не знаю, как Вы там ездите, что он у вас прям дерганый и в пробках не можите, у нас на Новорязанке  даже рано утром пробки. Пробег 4500,все норм. Тут либо к ОД обратиться либо к инструктору, не сочтите за хамство, просто другого не приходит в голову. 

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Implex сказал:

Хз, я езжу разных авто в том числе ДСГ в связке с 2.0 ТD, сказать, что Ф7 1.5 хуже, ну не знаю, как Вы там ездите, что он у вас прям дерганый и в пробках не можите, у нас на Новорязанке  даже рано утром пробки. Пробег 4500,все норм. Тут либо к ОД обратиться либо к инструктору, не сочтите за хамство, просто другого не приходит в голову. 

Если ездить как на автомате в пробке, то со стороны может показаться что за рулём сидит чайник на механике. К этому роботу надо привыкать, чтобы не было рывков и дёрганья. На второй скорости ещё нормально, а вот на первой конечно иногда подбешивает. Я конечно уже привык как нужно правильно жать газ на этой машине и уже очень редко бывают дёрганья, но иногда бывает забываешься, чуть сильней нажал газ и морда идёт на взлёт, или едешь на первой скорости и немного резко отпускаешь газ и начинает клевать. В общем так на словах сложно объяснить, это надо на деле показывать. Да и отчасти ещё зависит от того как адаптировалась коробка. У меня вот было всё нормально, а в пятницу мне на диагностике сбросили нахрен все настройки и адаптации и пока ехал на стенд, в пробке чувствовались иногда удары в коробке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Implex на машинах с дсг опыта вождения не было. На счёт инструктора... 24 года стаж, 7 авто. Сравнить есть с чем. У меня 1.5 2вд премиум. Стиль вождения - обычный. Спокойная езда. Без жжения резины на светофорах и шашечек на мкаде. Маршрут Мытищи-центр ежедневно... Врагу не пожелаешь. Ну, это все направления так. Эта проблема несогласованности робота и двигателя есть. Можно конечно, убеждать себя, до бесконечности, что все отлично или "все приемлемо" . Но для меня это не так. Единственное, что заставляет мириться с этим, то что за 1.5млн сейчас не взять ничего. И ф7 за эти деньги - космос. 

Изменено пользователем Календарь
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Календарь сказал:

Implex на машинах с дсг опыта вождения не было. На счёт инструктора... 24 года стаж, 7 авто. Сравнить есть с чем. У меня 1.5 2вд премиум. Стиль вождения - обычный. Спокойная езда. Без жжения резины на светофорах и шашечек на мкаде. Маршрут Мытищи-центр ежедневно... Врагу не пожелаешь. Ну, это все направления так. Эта проблема несогласованности робота и двигателя есть. Можно коночно, убеждать себя, до бесконечности, что все отлично или "все приемлемо" . Но для меня это не так. Единственное, что заставляет мириться с этим, то что за 1.5млн сейчас не взять ничего. И ф7 за эти деньги - космос. 

Может не в тему...но я сделал прошивку, сделал ее именно для устранения этой проблемы, никакие прибавки в мощности не нужны были, я это получил, кайфую от вождения!

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлыч прошит ф7 у мегавольта, на пробеге 5т., на комфорт. Аналогично, добавка мощности не нужна была, главное - уменьшить толчки. Казалось по ощущениям, что пинок ушёл процентов на 30. Может так и есть.  Но наслаждение от вождения не увеличилось. 

Изменено пользователем Календарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Календарь сказал:

Ёлыч прошит ф7 у мегавольта, на пробеге 5т., на комфорт. Аналогично, добавка мощности не нужна была, главное - уменьшить толчки. Казалось по ощущениям, что пинок ушёл процентов на 30. Может так и есть.  Но наслаждение от вождения не увеличилось. 

У меня после прошивки толчек ушел совсем...тоже Комфорт прошивка, правда не от Александра, к сожалению у нас в городе его представителей нет, но от одного уважаемого тюнинг ателье

17 минут назад, Календарь сказал:

Ёлыч прошит ф7 у мегавольта, на пробеге 5т., на комфорт. Аналогично, добавка мощности не нужна была, главное - уменьшить толчки. Казалось по ощущениям, что пинок ушёл процентов на 30. Может так и есть.  Но наслаждение от вождения не увеличилось. 

Да, кстати, я прошился на пробеге 1000

Сейчас 4400

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем-то Марина Календарь права... В том, что робот в пробках менее приятен, чем например классический автомат на Киа Рио (сужу по своей второй машине и езде по Москве и Замкадью). Но это скорее нужно списывать на специфику конструктива КПП...

А еще права в том, что за 1,5 млн сейчас из "новья" взять реально нечего...

Что касается прошивки, то лично мне Мегавольтовский "комфорт" понравился. Пинки конечно бывают, но весьма редко (я бы сказал - в исключительных случаях). Возможно привык, за год эксплуатации на авто проехал 20 тыкм до прошивки и уже 10 после нее...

Изменено пользователем Jenek62
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее можно говорить не про пинки, а про неадекватность педали газа, причем судя по постам на двушке это ощущается меньше чем на полторашке. Мне не мешает, привык, конечно не автомат, такой плавности нет, трогается в снегу похуже, но в целом нормально, и да для пробок серьезных лучше конечно автомат.

Кстати, как тут про Мегавольта говорят, я сразу вспоминаю диснеевский мульт про черного плаща.

Изменено пользователем DIMON_A
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти